Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

и таки где в тексте про в два раза?

Многие читают только заголовки На это и рассчитанно Успокоить пенсов и уверовать в жизнь по-новому Поднять пенсию на 13% при инфляции более 40% можно считать геноцидом пожилых людей

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зарплаты и пенсии в Украине поднимут в два раза[/size]

10607.jpg

 

 

Вчера на сайте Министерства финансов появился проект бюджета-2016, который Кабмин подавал в парламент еще 15 сентября и в тот же день отозвал. Согласно документу, макропоказатели основной сметы страны рассчитаны в соответствии с прогнозом и требованиями МВФ. Так, в будущем году рост реального ВВП должен составить 2% (в 2015-м — минус 10%), номинальный ВВП — 2,262 трлн грн (в 2015-м прогноз МЭРТ — 1,955 трлн), инфляция — 12% (в 2015-м по прогнозу экспертов — 43%). Также в проекте указаны доходы бюджета — 550 млрд грн (в 2015-м — 516,9 млрд), расходы — 621 млрд грн (581,7 млрд), предельный объем дефицита бюджета – 79 млрд грн (75,9 млрд), предельный объем госдолга — 1,575 трлн грн (1,393 трлн). ВЫПЛАТЫ. Что касается соцстандартов, то в 2016-м власти планируют их повысить дважды — в мае и декабре. Так, с 1 мая средний прожминимум для человека вырастет с 1330 до 1399 грн, с 1 декабря — до 1496 грн. Что касается детей до 6 лет, то здесь стандарт увеличится сначала с 1167 до 1228 грн, потом — до 1313 грн. А для детей 6—18 лет прожминимум в мае поднимется с 1455 до 1531 грн, а в декабре — до 1637 грн. В то же время стандарты трудоспособных вырастут сначала с 1378 до 1450 грн, потом — до 1550 грн. В свою очередь минпенсия в мае увеличится с 1074 до 1130 грн, в декабре — до 1208 грн. Ожидается, что минзарплата в 2016-м составит весной 1450 грн против нынешних 1378 грн, а в конце года — 1550 грн. 

http://icl.traffexpert.net/full/10607

 

13 Июня 2016 Года, 09:23[/size] [/size]

:) Соцстандарты с 1 декабря вырастут больше, чем запланировано законом о госбюджете. Президент Петр Порошенко подписал закон о дополнительном увеличении минимальных зарплат и пенсий.

Документ был принят 19 мая. Согласно ему, минзарплата вырастет на 150 грн, или до 1600 грн (сейчас1450, планировалось до 1550), минпенсия — на 117 грн, или с 1130 до 1247 (планировалось 1200 грн).

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, это значит, что прож­минимум в этом году вырастет больше, чем цены: "За год мы поднимем соцстандарты на 16,1% при планируемой в госбюджете инфляции 12%". Этим же законом предусмот­рено дополнительно выделить из госбюджета 5 млрд грн (с 35 до 40 млрд грн) на субсидии по "коммуналке" малообеспеченным.

Напомним: с 1 мая минимальная зарплата выросла с 1378 гривен до 1450 гривен, пенсия — с 949 до 1130 грн. Экономисты говорят, что повышать соцстандарты надо, но сомневаются, что они вырастут больше, чем цены. "Инфляция ожидается около 20%. Допсредства на субсидии — это тоже правильно, но недостаточно из-за 2-кратного роста цен на отопление", — говорит президент Украналитцентра Александр Охрименко.

http://kurs.com.ua/novost/ukraincam-podnyali-zarplaty-i-pensii-r323160

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 2017 г. в Украине на правительственном уровне планируют ввести новую пенсионную систему, она будет накопительной. Розенко сказал, что те, кому ещё нет 35, будут в ней участвовать обязательно, а кому больше и до 55 лет, те могут подключиться на добровольных началах. В 2017 г. взнос будет составлять 2% и с каждым годом процент будут поднимать на 1. К 2022 г. это будет 7% и больше его повышать не планируют. 

а что мы знаем о пенсионной реформе 2017 ? 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Обыватель сказал:

За эту не скажу, но есть примеры когда накопительную часть государство изымает на свои нужды под видом временного замораживания.

Вы о России:D У нас тем более возьмут - положиш 2 рубля -получиш рубль. :lol: 

Ой неправильно написал- положиш 2 - получиш 3 - но стоить они будут как кусок туалетной бумаги соответствующей длины:(

Змінено користувачем kiv147
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 вопроса:

1. А в твердой валюте в надежном банке этот счет можно открыть?:)(вопрос риторический)

2. У ФЛП будет возможность пропетлять вроде? Или я ошибаюсь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему, собственно, возник вопрос. 

Звонит мне сегодня знакомая из зарубежья и говорит: а ты знаешь, что у вас новая реформа с января 2017? у меня есть знакомый который хотел бы выйти на украинский рынок с предложением касательно этой пенсионной реформы...

... инвесторы, вот подтягиваются, а мы сидим и в ус не дуем ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ozon1 сказал:

Звонит мне сегодня знакомая из зарубежья и говорит: а ты знаешь, что у вас новая реформа с января 2017? у меня есть знакомый который хотел бы выйти на украинский рынок с предложением касательно этой пенсионной реформы

                   Это, что такой тонкий троллинг?: "Звонит мне", "у меня есть знакомый","с предложением" :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, barbarisw2 сказал:

                   Это, что такой тонкий троллинг?: "Звонит мне", "у меня есть знакомый","с предложением" :D

Я конечно простой программист и от реалий бизнеса по умолчанию далек и все такое. Но по моему скромному мнению к этой пенсионной реформе особых "предложений" быть не может, со стороны. 

Наша будущая накопительная пенсия это немного не та накопительная пенсия что в ЕС/США. И страшно далека от них.:)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×