Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

я понимаю что скучно и хочется пофлудить, но тут не о чем спорить -

на чеке написана оценочная стоимость!!!! данную сумму указывает лично отправитель!!!!! Эта сумма и подлежит возмещению, и ничего больше НП никому не должна. Отправитель сам оценивает свою посылку, это и есть сумма компенсации!

Всё остальное Ниочём ...

чек-Новая-почта-Ткачевой-Топамакс-27.03.15-001.jpg

Чек из интернета

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

получал в одной посылке два предмета (однотипные, одинаковые по стоимости). один пришёл повреждённый. компенсировали половину оценочной суммы. написал заявление, общался по телефону, деньги забрал спустя пару дней. такой мой опыт

Змінено користувачем NoNaMe
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kataleya сказал:

я хочу услышать как вы с ними воевали? когда вы понесли убытки, из-за недобросовестной отправки кто-то пострадал возможно..... просто процедуру?
как вы получали %, возврат денег и т.д.
позже опишу случай..... и поясню, с какой целью создала тему.....

Я не воевал- время и нервы дороже обойдутся:rolleyes:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, NWEN сказав:

Заявленная стоимость и страховка это разные вещи.

Получал только мин страховку, но имею основание предполагать что в случае если груз будет застрахован не на мин страховку и будет бесспорная вина НП, - как с утерей то вернут без особых проблем.

7.2.2. У разі повної втрати або пошкодження відправлення з вини Експедитора Експедитор повертає Замовнику суму, що дорівнює його оголошеній вартості (але не більше, ніж фактичну вартість відправлення), та провізну плату, сплачену Замовником згідно з відповідною експрес-накладною. У разі повної компенсації оголошеної вартості за пошкоджене відправлення Замовник повертає Експедитору відправлення, за яке було отримано компенсацію.

7.2.3. У разі часткової втрати або пошкодження відправлення з вини Експедитора Експедитор повертає Замовнику відповідну частину оголошеної вартості відправлення.

https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/public_offer.pdf

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрим вариант:
Вы регулярно отправляете товар, товар тяжёлый такск., объёмный, что конечно же сказывается на сумме за отправку (детали метал., авто шины, др. зап. части)
вы каждую неделю или несколько раз в неделю ээто делаете, всё устраивает вас - всё идёт нормально
оценивать груз 100%, если его цена в несколько тысяч, а перевозчик берёт (если я не ошибаюсь 2% от заявл. стоимости), каждый раз облом, да?
и вот как-то случился конфуз!
груз потерялся,или  его вовремя не доставили, за это пострадал отправитель - ему не оплатили такск  сумму за товар, он потерял клиента и т.д.
у них написано за не своеврем. доставку 20 % от стоимости отправки, за 1 день просрочки и т.д.,  про оценоч. стоимость - речь не идёт...
не хочу долго писать
как быть тем, кто делает это регулярно и наталкивается на косяки НП?
ведь, согласитесь, чтоб бы вы мне тут не говорили, о добросовестности и указания оцен. стоим. посылки в 100%, никто не желает регулярно кормить НП этими 2% как бы за воздух......

п.с. добавлю, альтернативы нет, допустим Укрпочта долго, но дешевле и всё-таки ДП, мистэкспресс, интайм не рассматриваем пока...
просто безальтернативно!
что делаем?

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, NoNaMe сказал:

получал в одной посылке два предмета (однотипные, одинаковые по стоимости). один пришёл повреждённый. компенсировали половину оценочной суммы. написал заявление, общался по телефону, деньги забрал спустя пару дней. такой мой опыт

а почему половину, ведь пострадал один товар на 100%?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 хвилин тому, Kataleya сказав:

оценивать груз 100%, если его цена в несколько тысяч, а перевозчик берёт (если я не ошибаюсь 2% от заявл. стоимости), каждый раз облом, да?
....
ведь, согласитесь, чтоб бы вы мне тут не говорили, о добросовестности и указания оцен. стоим. посылки в 100%, никто не желает регулярно кормить НП этими 2% как бы за воздух......

Может стоит переименовать тему в "Решение проблем с ООО "Новая Почта", которые мы сами себе создаем" ?..

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Floridor сказал:

Может стоит переименовать тему в "Решение проблем с ООО "Новая Почта", которые мы сами себе создаем" ?..

думаю, не стоит пока......

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Kataleya сказал:


ведь, согласитесь, чтоб бы вы мне тут не говорили, о добросовестности и указания оцен. стоим. посылки в 100%, никто не желает регулярно кормить НП этими 2% как бы за воздух......
 

нельзя одно Ж сидеть на двух стульях - если ты заведомо занижаешь стоимость посылки, то какого ты хочешь что бы тебе возмещали пятикратную её стоимость от твоей оценки ?!?!!?

Не смеши людей, иноди краще жуваты .... :)

 

  • Подобається 11
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Pan Włodek сказал:

суму, що дорівнює його оголошеній вартості (але не більше, ніж фактичну вартість відправлення)

Сорри, я не посмотрев смиксовал разные понятия.

Оголошена вартiсть. И то что я выше назвал страховкой у них написано - "комиссия 0,5% от суммы, если сумма оценочной стоимости больше 200грн". Заявили сумму -  получили компенсацию. Заявили меньше - получили меньше.

Это не исключает конечно попыток махинаций самой НП.

11 минуту назад, Kataleya сказал:

оценивать груз 100%, если его цена в несколько тысяч, а перевозчик берёт (если я не ошибаюсь 2% от заявл. стоимости), каждый раз облом, да?

 

11 минуту назад, Kataleya сказал:

кормить НП этими 2% как бы за воздух.....

Это не за воздух а как раз и есть такая страховка(просто называется другими словами) на случай если с грузом что-то случится.

Кстати если я не ошибаюсь то в НП очень проблематично отправить посылку с оценочной стоимостью больше мин. страховой суммы не доплатив при этом. И комиссия если я правильно помню там не 2% а 0,5%. Невозможно, если честнее.

Платя эту комиссию клиент получает услугу, которая страхует этот риск.

Если отправляя товар стоимостью несколько тысяч грн, отправитель указывает что оценочная стоимость минимальная(200грн), то на 200 грн он и может рассчитывать. Все честно. Перевозчик не должен отвечать за то что клиент заявив что посылка стоит 200грн на самом деле отправил посылку на 2000грн. Это целиком и полностью ответственность клиента. Я не часто пользуюсь услугами Новой почты, но одно время работал на одну из широко известных в мире шиппинговую компанию. Это общемировая практика.

Просто у нас народ, хочет и съэкономить на оценочной стоимости обманув шиппера, а потом в случай чего получить компенсацию за фактическую стоимость а не за указанную оценочную. Только вот в документах указана оценочная а не фактическая.

Так что в случае если клиент задекларировал стоимость меньше чем на самом деле он взял на себя риск, который по сути страховала НП. Декларировать меньше - личное решение клиента, и его персональная ответственность.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×