Перейти до вмісту
Анджелина

Итоги и проводы уходящего 2016 года. Каким для Вас лично он был , сбылись ли ожидания? Какими событиями он нам запомнится?

Рекомендовані повідомлення

Рейтинг невыполненных обещаний власти: итоги года

Новый год легкой походкой врывается в нашу жизнь. И главное, что нужно сделать - подвести итоги года и разработать планы на будущее.

Дубл.  https://www.youtube.com/watch?v=IE7Fb4YmFC4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итоги 2016 года подвел Богдан ЯРЕМЕНКО
Украинский дипломат, генеральный консул Украины в Эдинбурге (2006—2008) и Стамбуле (2010—2014)

Есть определенные позитивные подвижки. В рамках решений разных международных организаций и объединений формируется политико-правовая основа относительно оккупации Крыма. В целом внешнеполитические тенденции в мире крайне неблагоприятны для Украины, поскольку происходит развал архитектуры системы безопасности и международного права. 
Общая оценка международному положению Украины достаточно негативная. Мы пребываем в состоянии войны, не имеем союзников, которые брали бы на себя обязательства помогать нам, а те друзья, которые нам помогают, делают это в форме, которая, с точки зрения Украины, не есть достаточной. Это основной итог года. И с 2014 года ситуация не меняется: мы потеряли территорию, теряем людей и не видим перспектив, как выйти из этой ситуации.
С другой стороны, есть определенные позитивные подвижки. В рамках решений разных международных организаций и объединений формируется политико-правовая основа относительно оккупации Крыма. Если два-три года назад речь шла об аннексии, теперь формулировки изменились, и речь уже идет об оккупации и нарушении прав человека, вызванных оккупацией, – этот контекст благоприятен для Украины.
Из позитива: Украине удалось избежать наихудшего возможного сценария – реализации политической части Минских договоренностей в качестве разрешения конфликта на востоке страны. Это была бы большая ошибка.
Прошедший год был очень сложным. Внутренний политический кризис в Евросоюзе (наконец, это стало абсолютно всем понятно) сказывается очень негативно на ситуации и в Украине, и в Европе. Это один из неутешительных выводов 2016 года. И в целом внешнеполитические тенденции в мире крайне неблагоприятны для Украины, поскольку происходит развал архитектуры системы безопасности и международного права.
Большие игроки апеллируют к силе, как основному принципу международных отношений. Тут, надо откровенно сказать, Украине нечего противопоставить. Эта тенденция будет перенесена на следующий год, и при нерешенности вопроса союзничества и гарантий безопасности, станет одной из проблем. Но это проблема для всего мира. Повышение ставок в оборонном противостоянии происходит не только в Европе и на Ближнем востоке, но и в Тихоокеанском регионе – это одна из наиболее угрожающих тенденций для развития всего человечества.
Ситуация в украинском МИД выглядит еще хуже, чем международное положение Украины. Это наиболее нереформированное ведомство. Есть светлые моменты в его работе, но они совершенно не сказываются на общем качестве внешней политики. И то, что МИД не способен сегодня сформулировать видение, что делать Украине на международной арене, и реализовать его, совершенно очевидно.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алексей МОЧАНОВ
Журналист, волонтер, бард

Основной провал 2016 года – задуманное на Майдане так и не произошло. Несмотря на все е-декларации, ничего так и не изменилось. По сути, пока мы поменяли шило на мыло. А основной успех – все больше людей понимает, что происходит. Они осознают, что на Майдане была революция, которая объединила большое количество людей, но закончилось все переворотом, который предполагает смену одной формации на другую. Это если говорить глобально. Страну нужно приводить в порядок. У нас вместо одной преступной группировки во власть пришла другая преступная группировка. А если посмотреть на их рожи, то правильнее будет сказать не пришла, а вернулась.

Революция в Украине не закончилась сменой системы, она привела лишь к тому, что в креслах появились жопы с другими фамилиями. Они хорошо знакомы и покрывают друг друга. Тут они публично гавкают друг на друга, а где-нибудь в Вене отлично проводят время вместе, общаются и чувствуют себя вполне комфортно. Я жду, что в следующем году Украина встанет на путь страны, у которой есть перспективы. Все, что нам нужно, – это справедливое и честное отношение друг к другу, власти к людям и людей к власти. Чтобы каждый понимал меру своих прав и обязанностей, а также чувствовал ответственность.

Нужно не только говорить, но еще и делать. Каждый должен быть на своем месте. Беда этой страны – высокомотивированные низкоквалифицированные люди. Поэтому я хочу, чтобы общественные активисты, берущие на себя право оценивать других людей, хотя бы год потрудились в качестве человека, дающего работу коллективу как минимум из 10 сотрудников. А так бегают пацаны с голыми писюнами, которые непонятно из какой палатки попали в парламент. И теперь они рассказывают, как нам жить, при этом даже в своей семье порядок навести не могут. Нам остается только строить свою страну. Куда-то сваливать – не вариант. Этой мой город, моя страна, мои соотечественники.

Все очень сильно ждут официального прихода к власти республиканца Дональда Трампа. Но надо понимать, что американская демократия – это очень серьезная американская бюрократия. Какие бы решения где-то не были приняты, Трамп не будет напрямую звонить в Украину и давать соответствующую команду. Судя по тому, как работает посольство США, чтобы что-то произошло, должно пройти три–четыре месяца. Поэтому раньше мая 2017 года ждать каких-то изменений из-за прихода Трампа к власти не стоит. Да и почему мы вообще на кого-то надеемся? Повторюсь, нужно самим строить свою страну.

Все, кто обнимался на сцене Майдана, обещал, что все будет хорошо и клялся в вечной любви, получили какие-то властные полномочия. Но теперь важно не набивать карманы, а сделать что-то для людей. Однако, как выясняется, делать этого им не хочется. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. (с) "ДМБ", 2000 год.  Найдите 10 отличий. :)

 

 

 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подводя итоги-не смотря на последствия сложностей предыдущего года,ДТП этого года(- год оказался более созидательным,нежли разрушительным!Поменялось очень многое в плане внутреннего развития и самоосознания,саморазвития.За что очень благодарна некоторым друзьям этого Форума.А вообще-огромное спасибо всем,кто поддержал меня в сложнейший период моей жизни.Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!Здоровья,процветания во всех планах и действительности!Любви,мира и счастья!!!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.12.2016 в 22:56, Анджелина сказал:

Декабрь - традиционное время подведения итогов уходящего года   :)
 

Финансово - зряплата как было так и осталось.. Правда халтурка на 7000р не обременительная образовалась..

Лично - берегите близких, тяжко когда они уходят...совсем.

Из приятного-  стал дедом. Посетил Гонконг.

С Новым Годом всех ! И сбычи мечт!

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надежда САВЧЕНКО
Бывшая военнослужащая Вооруженных сил Украины. Внефракционный народный депутат.


Чисто по-человечески главный плюс этого года – я вырвалась из российского плена. Я рассчитывала, что так же будет со всеми остальными пленными и до конца года произойдет обмен "всех на всех". Мне очень жаль, что этот процесс не продвигается такими темпами, которыми мог бы. Минус – до сих пор идет война и погибают люди.
Если говорить о политике, то главный минус каждого года – наш бюджет. За 25 лет не было ни одного государственного бюджета, который можно было бы назвать хорошим. Вопрос в том, нужны ли нам кредиты Международного валютного фонда и куда девались взятые средства. Почему эти деньги не шли на развитие страны, чтобы мы могли уже возвращать кредиты и не брать новые? В целом если говорить о политике, то плюсов было не так много. Сказать, что произошли какие-то глобальные изменения, нельзя.
О поступках и событиях в своей жизни я не жалею. Но жизнь приходится делить на политическую и человеческую. Так вот: политических ошибок было много. И к сожалению, они еще не раз аукнутся Украине. Но я не жалею о сделанных мною шагах.
Я не гадалка и гороскопы не составляю, но могу сказать, что следующий год однозначно будет сложным. Скорее всего, произойдет какой-то непредвиденный поворот, который украинцам придется пережить. Даст ли он какие-то надежды? Если общество научится грамотно и сознательно мыслить, то даст. Будем надеяться, что политики, которые сейчас у власти, ослабли. Их технологии для обмана людей уже не так эффективны. И надеюсь, скоро они перестанут действовать вообще. Люди стали намного больше видеть.
Каким будет 2017 год? Надеюсь, веселым (смеется).
Я не считаю, что занимаюсь политической деятельностью. Я занимаюсь государственной деятельностью. Я обращаю внимание на то, что нужно изменить либо остановить. И буду продолжать это делать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сергей ТАРУТА
Украинский предприниматель, совладелец корпорации ИСД, бывший донецкий губернатор, народный депутат.

Основной успех – победы наших паралимпийцев, которые привезли из Рио 117 медалей. Это основной успех, которым Украина может гордиться. Это говорит о том, что несмотря на отсутствие внимания государства к спортсменам и плохую базу, они показали себя выносливыми, сильными и мужественными. И за это им огромная благодарность. Я считаю это основной победой Украины.
К достижениям уходящего года я бы добавил отставку экс-премьер-министра Арсения Яценюка. Ему очень хотелось остаться. Но тем не менее, несмотря на прогнозы экспертов, главой Кабмина стал Владимир Гройсман.
Больше чему-либо радоваться не приходиться. Мы не победили на Донбассе и не добились успехов в экономике. Самая главная неудача – мы не достигли мира, война продолжается. Причем мы уже к ней привыкли. Каждый день на востоке гибнут люди. Надеюсь, 2017 год станет переломным. Мы обязаны остановить войну. Президент это обещал, но так ничего и не сделал. Если он оказался не в состоянии это сделать, значит, нужен другой формат. Мне кажется, избрание республиканца Дональда Трампа президентом США дает нам шанс.
2016-й стал годом коррупции в высших эшелонах власти. Мы стали самой коррумпированной страной Европы. Эта проблема остается нерешенной. Единственной страной, не отреагировавшей на панамские офшоры, в том числе и президентские, стала Украина. В других странах была жесткая реакция гражданского общества и правоохранительных органов. Нельзя не сказать о продолжающемся обнищании украинского народа, падении экономики, огромном оттоке трудоспособного, интеллектуального и предприимчивого населения за пределы страны. Больше миллиона человек покинули Украину.
Ну и, конечно же, минус – это разрушение банковской системы, потеря украинцами вкладов, увеличение доли российских банков в общем капитале. Помимо этого, продолжается узурпация власти президентом вне рамок Конституции.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, Анджелина сказал:

Ну и, конечно же, минус – это разрушение банковской системы

Приват - это ппц как для Украины аукнется (уже 25% годового бюджета "вбухали" в его национализацию всего за 10 дней - 180млрд грн из 775млрд заявленных на будущий 2017 год...).

 

1 час назад, Анджелина сказал:

К достижениям уходящего года я бы добавил отставку экс-премьер-министра Арсения Яценюка.

Он хорошо "отставился" в Канаде))) Ему там все нравится, он там нормально себя чувствует)))

 

Змінено користувачем Slarch

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×