Перейти до вмісту
Анджелина

Итоги и проводы уходящего 2016 года. Каким для Вас лично он был , сбылись ли ожидания? Какими событиями он нам запомнится?

Рекомендовані повідомлення

Потери года: король Таиланда, Ислам Каримов, Фидель Кастро, Мохаммед Али

Дубл.  https://www.youtube.com/watch?v=zjdIMcNsvFk

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень нужная тема на данном ресурсе :dash1:    :dash1:   :dash1:   :dash1:    :dash1:   

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Они останутся в 2016 году

Дубл.  https://www.youtube.com/watch?v=uRoNLGxC9oU

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и все же  Новый год -это, прежде всего СЕМЕЙНЫЙ  праздник... Поэтому  напишу  о "личном"...

Как я здесь  оказалась???  Оставил мне Ежик  проплаченную  подписку...  И сказал - по концу  года  -продлишь.... но!!! - деньги  заработай...головой. ..., используя информацию  форума... и что?   как  вы понимаете - получилось!!!   На ранее  отложенные деньги, которые  планирую  потратить в январе - прикупила  по  26,5 NN баксов - в рознице на рынке...  вчера  их  сдала - туда же....  по 27, 9  -  подписку  продлила, еще  на  конфеты  осталось:yes3:  и, что  самое  главное - ...Ежика не  разочаровала.... Вот  такой  у меня  скромный  личный  результат... (кроме  основных  жизненных  позиций, естественно)......  

ПС  надеюсь  всем  понятно, что  купили  по 26, 5  (почему  не  раньше??)  потому, что  деньги (гривны)  капнули тогда, когда  был именно  такой  курс...

Змінено користувачем ЕЖка
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итоги расследований "Разведки" - Порошенко, Яценюк, Ахметов, Левочкин, Аваков, Ляшко

Дубл.  https://www.youtube.com/watch?v=8fA3_ClVbc4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о личном не буду, но по форуму скажу.

очень много "потерь" у форума.

ушли люди с которыми было приятно, как дискутировать до пены, так и обсуждать разные вопросы и выслушивать, порой, совершенно нетипичные мнения...

очень жаль

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анна МАЛЯР
Юрист, эксперт-криминолог.

В правоохранительной и судебной сферах 2016 год оказался на удивление стабильным и почти не отличался от 2015 года. Если верить официальным данным, никакого роста преступности в этом году не было. Такое несоответствие цифр реальному положению вещей наводит на мысль о возвращении, но не в 1990-е, а в далекие советские времена, когда статистика была искусством и жила отдельной от общества жизнью.
Как и прошлые годы, в 2016 имел свои уголовные производства, задержания и убийства. Дело патрульного полицейского, которого подозревают в убийстве пассажира BMV, убийство журналиста Павла Шеремета, гибель от рук полицейских Александра Цукермана в Кривом озере, убийство двух полицейских в Днепре, в котором подозревается бывший полицейский, убийство нескольких полицейских в Княжичах, задержание экс-регионала Александра Ефремова, открытие производств по мотивам “амбарные книги Партии Регионов” – по всем этим делам стабильно, как и всегда, нет результата в виде приговора суда.
Так же стабильно нет результатов расследования дела расстрелов во время Майдана. Но в этом году, в отличие от 2015, мы увидели незабываемое видео – допрос беглого президента Виктора Януковича.
Также 2016-й запомнится годом высокого гуманизма по отношению к людям, которые пренебрегают законом и правами других граждан. Во исполнение норм так называемого “закона Савченко” подпали под досрочное освобождение 36 тыс. человек. Несмотря на критику юристов и очевидные последствия указанного закона, депутаты в течение 2016 года так и не смогли внести в него изменения.
В Украине третий год идет война. Поэтому закономерно должны быть привлеченные к ответственности за посягательство на территориальную целостность Украины. Цифры поражают “масштабом”: в 2016 году принято 46 таких обвинительных приговоров. С привлечением к уголовной ответственности за государственную измену ситуация еще сложнее – 13 обвинительных приговоров. Может сепаратистов и предателей просто привлекают к ответственности по другим статьям? В конце концов, юридически у нас АТО. В течение 2016 года за террористический акт и создание террористической организации (так называют у нас “ДНР” и “ЛНР”) вынесено 31 обвинительный приговор.
Таким образом, 2016 год не стал прорывным в смысле наказания сепаратистов и предателей. Хотя количество приговоров немного увеличилась по сравнению с предыдущими двумя годами войны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марк ФЕЙГИН
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко.

Самый большой успех 2016 года – Савченко, самое большое разочарование – Савченко. 


В этом году можно говорить о балансе – успехи равны неудачам. Освобождение народного депутата Надежды Савченко из России дало надежду, что процесс освобождения политзаключенных на ней не остановится. Однако, к сожалению, дальнейший ход событий показал, что ситуация лишь усугубилась. В августе начались дела "крымских диверсантов". Потом в тюрьме оказался мой подзащитный журналист Роман Сущенко. Надежды, что освобождение Савченко станет предпосылкой для какого-то общего движения в этом направлении, не оправдались.
Я крайне рад, что Надежду удалось освободить. Ведь это был труд двух лет. Многое из того, что тогда происходило, заслуживает обсуждения, особого внимания и анализа, поскольку все последующие события принесли разочарование. Я, честно говоря, думал, что политическая судьба Савченко сложится несколько иначе. По крайней мере, надеялся на это. Разочарование заключается в следующем: Украина не приняла Савченко, а Савченко, в свою очередь, не приняла Украину такой, какой она есть. То есть взаимопонимания так и не возникло. А это сильно повлияло на всю ситуацию с политзаключенными.
Я продолжаю заниматься освобождением украинских политзаключенных, поэтому рассчитывал, что ситуация с Надеждой станет универсальным инструментом в борьбе за других политзаключенных. Но этого не произошло. Самый большой успех 2016 года – Савченко, самое большое разочарование – Савченко. Как говорится, успех – это отсроченный провал. Сегодня ты радуешься какой-то удаче, а завтра она оборачивается неким провалом. Понятно, что этот год в первую очередь связан с освобождением Савченко. Это событие затмевало все остальные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2016 год для Украины и мира с Портниковым на Радио Свобода
https://www.youtube.com/watch?v=iWzJIBK2ais

Шустер LIVE. Самое Лучшее, Интересное, Резонансное, Скандальное за 2016-год.
https://www.youtube.com/watch?v=VZSWmIeb8So

Рік декомунізації
https://www.youtube.com/watch?v=tiJzT4rkYQU

Самое важное событие: что стало главным происшествием года? "Эхо Украины" с Ганапольским 
https://www.youtube.com/watch?v=10xdVi6Ler0

В 2016 году в мире погибли 93 журналиста
https://www.youtube.com/watch?v=Yp5onNF5-J0

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×