Перейти до вмісту
BigBen

Обман при обмене электронных валют

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Заяц. Ну Волк погоди! сказал:

Естественно, как только мне разблокируют счет в платежной системе QIWI и я смогу распоряжаться средствами как своими, то ошибочный перевод верну человеку

А кошелек левый? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, kiv147 сказал:

А кошелек левый? 

Не идентифицированный

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вообще не понимаю,такой серьезный предприниматель,который знает про Киви,больше чем я, производит сделки с людьми из подворотни. Есть же официальные обменки,а вы ищете мошеников и аферистов! или вам жалко заплатить лишних 3коп? Я провожу такие обмены с теми людьми,которых Лично знаю, при том перестраховываюсь,ведь могут и взломать туже аську или скайп. Порой если сумма не 100грн, личный звонок. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, kiv147 сказал:

А Вы проинструктировали человека о повторном "добро" или о ситуации, если что-то пойдет не так? Он не профи, насколько я понял

Ваш кошелек левый?

В том то и дело , что меня никто ни о чём не инструктировал. Мне дали номер киви кошелька и всё. Я отправил деньги на этот кошелёк и перевод - сразу же был заблокирован. Я связался со службой поддержи Киви. Мне потом перезвонила СБ Киви. Выяснили - откуда отправлялись мной деньги и куда. Всё , мой кошелёк разблокировали. Я сразу же снова отправил перевод. У меня он прошёл и , судя по скрину от "ЗАЙЦА" - у него он тоже прошёл , то есть - деньги он получил. После этого, когда я попросил о том , чтобы  он отправил деньги дальше на карту , ЗАЯЦ отвечает : "Ситуация такова, что сегодня я делал перевод с данного кошелька... а блок получил после вашей  неудачной попытки".  Никакого комментария мне или ссылки на "правила работы и взаимодействия" - я не получал. Но! меня обвинили в том, что я сразу же отправил перевод после блока на тот же кошелёк ,а этого делать было - нельзя. Вопрос : откуда мне было об этом знать ? Мне дали кошелёк , я отправил. Деньги - дошли до получателя. Какие ко мне претензии ? Верни деньги и дальше разбирайся - почему твой кошелёк вызывает подозрения у КИВИ. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, kiv147 сказал:

Ну вот- не бегайте, и не метушитесь- деньги Вам вернут 100%

 

44 минуты назад, заDOOMчивый сказал:

если разблочат кош Игоря,то то что он все вернет сомнений нет

 

25 минут назад, Заяц. Ну Волк погоди! сказал:

Естественно, как только мне разблокируют счет в платежной системе QIWI и я смогу распоряжаться средствами как своими, то ошибочный перевод верну человеку

 

15 минут назад, Заяц. Ну Волк погоди! сказал:

Не идентифицированный

Я думаю все прекрасно понимают, что никакой кошелек они уже не разблокируют, истории с блоками - это не новость, а регулярные события с киви... Все идут сознательно на подобные риски.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, BigBen сказал:

Я отправил деньги на этот кошелёк и перевод - сразу же был заблокирован. Я связался со службой поддержи Киви. Мне потом перезвонила СБ Киви. Выяснили - откуда отправлялись мной деньги и куда. Всё , мой кошелёк разблокировали. Я сразу же снова отправил перевод. У меня он прошёл и , судя по скрину от "ЗАЙЦА" - у него он тоже прошёл , то есть - деньги он получил.

Абсолютно верно, я получил испорченный товар. На данный момент прилагаю все усилия по возврату данного товара

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.12.2016 в 11:36, BigBen сказал:

В том то и дело , что меня никто ни о чём не инструктировал. Мне дали номер киви кошелька и всё. Я отправил деньги на этот кошелёк и перевод - сразу же был заблокирован. Я связался со службой поддержи Киви. Мне потом перезвонила СБ Киви. Выяснили - откуда отправлялись мной деньги и куда. Всё , мой кошелёк разблокировали. Я сразу же снова отправил перевод. У меня он прошёл и , судя по скрину от "ЗАЙЦА" - у него он тоже прошёл , то есть - деньги он получил. После этого, когда я попросил о том , чтобы  он отправил деньги дальше на карту , ЗАЯЦ отвечает : "Ситуация такова, что сегодня я делал перевод с данного кошелька... а блок получил после вашей  неудачной попытки".  Никакого комментария мне или ссылки на "правила работы и взаимодействия" - я не получал. Но! меня обвинили в том, что я сразу же отправил перевод после блока на тот же кошелёк ,а этого делать было - нельзя. Вопрос : откуда мне было об этом знать ? Мне дали кошелёк , я отправил. Деньги - дошли до получателя. Какие ко мне претензии ? Верни деньги и дальше разбирайся - почему твой кошелёк вызывает подозрения у КИВИ. 

Причём - я связывался ещё и потом со службой Киви по телефону, хотя - как вы понимаете - не обязан был этим заниматься. Задавал им вопрос по поводу возможности разблокировки ЧУЖОГО кошелька. Техподдержка Киви ответила : "мы не даём инфу о ЧУЖИХ кошельках. Инициатива по разблокировке - должна исходить от владельца кошелька". Я потом задал вопрос Игорю : "разблокировали" ? получаю ответ :  "С какого перепугу должны разблокировать?" . ну вот -  о чём с таким "предпринимателем"  можно дальше говорить ? Если своим клиентам идут такие ответы !? Дальше идут ответы типа : "Я гляну договор с мтс если он у меня есть. При наличии отправлю копию в киви. Далее киви расторгает договор о сотрудничестве и средства выводятся на счет. При всех положительных факторах средства возвратятся мне . И будет ли возможность вывести средства на укр. Счет. Бывают исключения, но редко Т. Е. Я готов приложить усилия по возврату средств с киви,  но делать выплату со счета,  которым я не могу пользоваться, извольте " ... 

Вобщем, товарищи!

1. Я понимаю - что все тут его коллеги и Вы его будете выгораживать. Выражаясь юриидческим языком - вы - заинтересованные лица. Поэтому - извините , ничего не буду комментировать больше.

2. Деньги должны были передаться дальше для погашения кредита по карте Привата. Конечно же - пеню и проценты по карте вы все тут разбежались , скинулись , побежали в банк и заплатили... 

3. Если товарищ "Заяц" не смог за время своей работы придумать - хотя бы "правила отправки денег на мои счета" , я уже не говорю о сайте и договоре-оферте. То я ничем больше помочь не могу и не считаю нужным это делать. Достаточно того, что я попытался решить этот вопрос своими звонками , чего - тоже делать не должен был. 

4 . По-поводу " у вас тоже найдутся пробелы , если покопаться" - вперёд! Идите и копайтесь ! Мне переживать - не за что. С 2000 года оплачиваются все налоги по МОИМ видам деятельности.

5. Даже - если Ваш товарищ "Заяц" имеет такую высокую репутацию здесь или ещё где-то , то это - не даёт никакого права ему поступать "по-своему" , "как захотелось"  с новичками , которые к нему обратились. 

Поэтому - инфа для "Заяц. Ну Волк погоди!"  ( без угроз , оскорблений , соплей и пены у рта )  : Понятие, формы и виды мошенничества в сети : Данный вид преступления представляет собой манипуляции по похищению чужого имущества, осуществляемые путем обманных действий. В данном случае Интернет является способом совершения похищения капитала или другого ценного имущества. За данное злодеяние виновные лица подлежат привлечению к ответственности, как и за совершение злодеяния в реальности.

 

До завтра не увижу СВОИХ денег на своём счёте КИВИ , которые Вам отправлялись - отношу  заявление в Управление ГСБЭП ГУ МВД Украины 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, BigBen сказал:

До завтра не увижу СВОИХ денег на своём счёте КИВИ , которые Вам отправлялись - отношу  заявление в Управление ГСБЭП ГУ МВД Украины 

Напишите сумму вашего иска из-за чего ваш сыр-бор и номер киви кошелька

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

киви вроде на украине не работает? много слышал за него..лишнее подтверждение стремности темы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×