Перейти до вмісту
BigBen

Обман при обмене электронных валют

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем ! Произошла такая ситуация : мошенник получил от меня средства на кошелёк QIWI  и не хочет их отдавать. Рассказывает всякие басни о том, что у него заблокирован его кошелёк QIWI якобы по моей вине. Данный гражданин работает , как я понимаю - не первый день. Вот ссылка на его профиль на этом сайте : https://new.kurs.com.ua/profile/3857-zajac-nu-volk-pogodi/, вот его вайбер  :  +380984315536 , +380984315536.

Будьте бдительны!

Аферист везде делает "положительную" рекламу о себе , создаёт положительные отзывы. Потом - общается с Вами , вроде бы пытаясь помочь оплатить нужные Вам услуги. В результате , после получения денег на счёт - под разными предлогами и причинами не возвращает их. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не путаете? Я имел с ним дело и все норм. было , и многие положительно отзывались...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зайца здесь знают ОЧЕНЬ давно. А кто Вы такой - нам еще стоит выяснить... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.12.2016 в 09:50, BigBen сказал:

Здравствуйте всем ! Произошла такая ситуация : мошенник получил от меня средства на кошелёк QIWI  и не хочет их отдавать. Рассказывает всякие басни о том, что у него заблокирован его кошелёк QIWI якобы по моей вине. Данный гражданин работает , как я понимаю - не первый день. Вот ссылка на его профиль на этом сайте : https://new.kurs.com.ua/profile/3857-zajac-nu-volk-pogodi/, вот его вайбер  :  +380984315536 , +380984315536.

Будьте бдительны!

Аферист везде делает "положительную" рекламу о себе , создаёт положительные отзывы. Потом - общается с Вами , вроде бы пытаясь помочь оплатить нужные Вам услуги. В результате , после получения денег на счёт - под разными предлогами и причинами не возвращает их. 

Почему никаких скринов и доков нет? Странно....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, kiv147 сказал:

Почему никаких скринов и доков нет? Странно....

а что тут странного, самая бюджетная кибератака!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.12.2016 в 09:50, BigBen сказал:

Здравствуйте всем ! Произошла такая ситуация : мошенник получил от меня средства на кошелёк QIWI  и не хочет их отдавать. Рассказывает всякие басни о том, что у него заблокирован его кошелёк QIWI якобы по моей вине. Данный гражданин работает , как я понимаю - не первый день. Вот ссылка на его профиль на этом сайте : https://new.kurs.com.ua/profile/3857-zajac-nu-volk-pogodi/, вот его вайбер  :  +380984315536 , +380984315536.

Будьте бдительны!

Аферист везде делает "положительную" рекламу о себе , создаёт положительные отзывы. Потом - общается с Вами , вроде бы пытаясь помочь оплатить нужные Вам услуги. В результате , после получения денег на счёт - под разными предлогами и причинами не возвращает их. 

Я - обманутый клиент.  Этот товарищ присвоил МОИ деньги. Возвращать не хочет. Я понимаю , что у него этому есть свои "объяснения" и "оправдания" . Если человек не умеет работать , с тем , чтобы правильно получать и отправлять переводы на QIWI  , то почему должны страдать клиенты ? его счёт на QIWI заблокирован с МОИМИ деньгами. Товарищ решил вместо того , чтобы вернуть деньги клиенту - обвинить его в том , что это сам клиент виноват в блокировке счёта. Я понимаю , что так проще. Пусть просто - вернёт мои деньги и разбирается с QIWI. По поводу выяснить - я ни от кого не скрываюсь . Меня зовут Вениамин Сергеев. Я частный предприниматель , работающий с 2000 года в Украине. Работаю , оплачиваю налоги. Думал , что есть такие же нормальные предприниматели в сети. Ошибся. Теперь - буду разбираться с этим вопросом , в том числе обращаться в правоохранительные органы МВД Украины для проверки деятельности данного гражданина , в том числе - оплаты им налогов по своему виду деятельности. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Данная ситуация рассматривалась коллегиально в закрытом чате по обмену. 44 форумчанина данного портала ознакомлены с данной ситуацией

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, BigBen сказал:

 

Я - обманутый клиент.  Этот товарищ присвоил МОИ деньги. Возвращать не хочет. Я понимаю , что у него этому есть свои "объяснения" и "оправдания" . Если человек не умеет работать , с тем , чтобы правильно получать и отправлять переводы на QIWI  , то почему должны страдать клиенты ? его счёт на QIWI заблокирован с МОИМИ деньгами. Товарищ решил вместо того , чтобы вернуть деньги клиенту - обвинить его в том , что это сам клиент виноват в блокировке счёта. Я понимаю , что так проще. Пусть просто - вернёт мои деньги и разбирается с QIWI. По поводу выяснить - я ни от кого не скрываюсь . Меня зовут Вениамин Сергеев. Я частный предприниматель , работающий с 2000 года в Украине. Работаю , оплачиваю налоги. Думал , что есть такие же нормальные предприниматели в сети. Ошибся. Теперь - буду разбираться с этим вопросом , в том числе обращаться в правоохранительные органы МВД Украины для проверки деятельности данного гражданина , в том числе - оплаты им налогов по своему виду деятельности. 

Скрин сделайте , фотку... чего орать? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, kiv147 сказал:

Почему никаких скринов и доков нет? Странно....

По поводу скринов - это документы для МВД, а не для сайта. Гражданину были перечислены деньги для того , чтобы произвёл оплату на карту Приватбанка. Деньги им не были никуда зачислены и не были возвращены мне обратно на счёт.  Все его "объяснения" - почему так произошло - меня не интересуют у меня есть документ о том, что ему деньги отправлены. Документа  о том, что мне деньги отправлены обратно - нет . Потому что - никто не собирался это делать. Я , как юрист - трактую данный вид деятельности - как "мошенничество в сети интернет".  

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Заяц. Ну Волк погоди! сказал:

Данная ситуация рассматривалась коллегиально в закрытом чате по обмену. 44 форумчанина данного портала ознакомлены с данной ситуацией

Очень странный ответ:wacko: Выводы сделал:)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×