Перейти до вмісту
BigBen

Обман при обмене электронных валют

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Заяц. Ну Волк погоди! сказал:

После первой неудачной попытки средства были заблокированы на обоих счетах ( отправителя и получателя ).

Я обратился в службу поддержки с целью разблокировки своего кошелька qiwi, на что получил данный ответ:

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

 

Для рассмотрения Вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций (должно быть написано от руки, необходимо также поставить ФИО, номер Visa QIWI Wallet, дату и подпись).

 

Объяснение экономической сути операций должно быть хорошо читаемым, документ необходимо предоставить в виде фотографии.

Срезы по краям документа не допускаются.

 

Также Вам необходимо пройти идентификацию пользователя. Это можно сделать в ближайшем пункте обслуживания наших партнёров: https://qiwi.com/settings/account/identification.action#how-to-full

На этом условия первой сделки закрылись.

Далее, со слов отправителя, он решил свои проблемы с разблокировкой своего киви кошелька и на радостях отправил средства на мой киви кошелек.

К сожалению, я не успел пройти идентификацию пользователя до перевода средств на мой кошелек

 

 

 

Вы проинформировали клиента, что условия сделки закрылись? Я так понял. что Вы решили это в одностороннем порядке, без информирования клиента. Ваши проблемы с Киви, интернетом и т.п. клиента касаться не должны, поскольку в условиях обмена они не фигурировали. Так же как и аналогичные проблемы у клиента.

ИМХО, Вы должны клиенту перечислить деньги сразу, поскольку он выполнил все договоренности. А Ваши проблемы с разблокировкой кошелька его касаться не должны.

Если бы Вы его проинформировали, что реквизиты недействительны, тогда бы виновен был бы клиент, а так виноваты в этом Вы и несете полную ответственность за деньги клиента.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, ArmT сказал:

Вы проинформировали клиента, что условия сделки закрылись? Я так понял. что Вы решили это в одностороннем порядке, без информирования клиента. Ваши проблемы с Киви, интернетом и т.п. клиента касаться не должны, поскольку в условиях обмена они не фигурировали. Так же как и аналогичные проблемы у клиента.

ИМХО, Вы должны клиенту перечислить деньги сразу, поскольку он выполнил все договоренности. А Ваши проблемы с разблокировкой кошелька его касаться не должны.

Если бы Вы его проинформировали, что реквизиты недействительны, тогда бы виновен был бы клиент, а так виноваты в этом Вы и несете полную ответственность за деньги клиента.

Есть мнение профессионалов которые в "страхе" держат весь рынок электронных валют по BTC-e USD и qiwi rub ( а это очень большой рынок), понижая-повышая оптовые курсы покупки/продажи. Кроме того, они являются коррами на нашем форуме

Screenshot_72.png

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Оператор, спасибо за то, что выложили часть переписки с Клиентом. Минусуйте на здоровье, но любому потенциальному Клиенту ситуация ясна. То, что Операторы рынка имеют другое мнение - тоже понять можно. Думаю, тему действительно можно закрывать. Клиентам же я бы порекомендовал быть осмотрительнее при выборе Операторов и согласовывать любые движения по сделке, если они не описаны или не обговорены явно...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, AmberIT сказал:

и того, что средства рано или поздно таки будут доступны Оператору, мне непонятно, почему не вернуть средства Клиенту "из своих".

 

Я бы не стал делать преждевременные выводы что платежка киви возвращает заблокированные средства. То что она занимается отъемом средств у пользователей знакомо всем, а с возвратом есть трудности

Было бы так все легко, клиент бы давно получил свои деньги назад

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Заяц. Ну Волк погоди! сказал:

Есть мнение профессионалов которые в "страхе" держат весь рынок электронных валют по BTC-e USD и qiwi rub ( а это очень большой рынок), понижая-повышая оптовые курсы покупки/продажи. Кроме того, они являются коррами на нашем форуме

Screenshot_72.png

Спасибо. Я так понял, что любая проблема вешается "профессионалами " на клиента. Я бы кинул камень, но просто сделаю выводы: стоит ли "экономить", работая с профессионалами.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×