Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Olja сказал:

пенсия у нее 2500грн, за квартиру платит 300грн (по субсидии) - всё так может быть, вполне вероятно.

лекарства дают по программе бесплатно  - ??? _ Вы серьёзно? Тогда уточните! Если у Вашей бабушки диабет 2го типа (у пожилых людей 90% такой тип), то она принимает таблетки, тогда да, их ещё бесплатно выдают,, даже если на инсулине, то тоже самого низкого качества ещё могут выдавать бесплатно. А вот для тех, у кого 1-й тип (инсулино-зависимый - в основном то дети и молодые люди) , то совсем печально... До средины лета, еще выдавали кое-как бесплатно...,, часто просроченный (пол беды), и с другими приколами (нарушение условий хранения - тогда его свойства таки реально под вопросом, дозу надо повышать), но давали. А сейчас, ТОЛЬКО ПОКУПАТЬ!!! Да, плюс ко всему, тут еще надо постоянно тест-полоски для глюкометра, тоже не дешевые, и бесплатно их никогда не было. А если и покупать, то тоже кота в мешке, т.к. никто не знает как он хранился-транспортировался (должен обязательно в холодильнике), и не левак ли вообще (у производителя, красным выделено на главной странице: https://www.lilly.pl/pl/produkty/informacje-dotyczace-dzialan-zapobiegajacych-falszowaniu-lekow.aspx ) ..., у нас в аптеках он стоит ровно в 2 раза !!! дороже, чем в любой соседней стране !!! ( https://www.gdziepolek.pl/produkty/36550/humulin-r-iniekcja/refundacja ах да, ну если умеете Гуглом пользоваться, то цены сравните с ценами у нас...)

пс: кажется, выводы сами напрашиваются ... что делать.

да 2го, дают диабетон

тест-полоски мы ей дарим (внуки)

• Лайк 2
  • Хаха 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tartakovsky сказал:
15 часов назад, Hedg сказал:

Общался за лето с несколькими иностранцами, просто случайно разговорился.

В основном иностранцы из 4 групп:

Пообщавшись с несколькими иностранцами, Вы их рассовали по группам. Не понятно, это тех, с которыми Вы общались или всех.

А мне кажется из моего текста, который Вы процитировали, все понятно. Что за 4 группы.

Более того, Вы всё поняли, что речь шла именно о иностранцах, с которыми я общался лично.

4 часа назад, Tartakovsky сказал:

Человек спросил несколько туристов, НЕСКОЛЬКО!!!! Успел их группировать и выдать вывод :lol:

А также я это дополнительно указал в явном виде

3 часа назад, Hedg сказал:

Я описывал иностранцев, с которыми общался за последний период.

Но Вам все еще не понятно, что за группы и кого я описывал.

В общем, как вы написали:

2 часа назад, Tartakovsky сказал:

Не делайте так!!!!

Еще вопросы есть?

Изменено пользователем Hedg
  • Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Hedg сказал:

Еще вопросы есть?

)))

все зависит от круга общения, потому ваши взгляды сугубо субъективны

на фирму жены только в этом году приезжали делегации из пяти стран, потому всех этих иностранцев можно определить только в одну группу - поездка в Украинеу по бизнесу

других иностранцев не встречал )))

вру, по городу много студентов иностранцев, определим их во вторую группу - на учебу ;)

Изменено пользователем a1exsashka
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, a1exsashka сказал:

ваши взгляды сугубо субъективны

Так я и не пишу другого, у меня нет объективных и неоспоримых данных. 

Если пролистаете мои коменты, по текущему обсуждаемому вопросу - я в явном виде пишу:

3 часа назад, Hedg сказал:

Я Вам описал личные наблюдения, которые ввиду относительно малой выборки не претендуют на абсолютную объективность. Думаю это очевидно.

2 часа назад, Hedg сказал:

Еще раз, я делился своим СУБЪЕКТИВНЫМ опытом и мнением, которое также совпадает другой инфой.  Информацию я получал с разных источников, даже не хотя этого.  Люди, блоги, статьи, новости, видео-блоги на другие темы. Даже книги.

Именно поэтому мне приходится полагаться на информацию полученную из разных источников (примеры приводил выше).

22 минуты назад, a1exsashka сказал:

все зависит от круга общения, потому ваши взгляды сугубо субъективны

Мои выводы не связаны с кругом общения. Люди, которых я встречал большей частью случайно в разных ситуациях в различных публичных местах.

Это скорее связано с локацией. Насколько понимаю этот вопрос больше актуален для трех крупных городов Украины: Киев, Одесса, Львов.

Также думаю это явление имеет сезонный фактор.

Изменено пользователем Hedg
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Цитата

заедьте сегодня во "Французский бульвар" или "Караван", попробуйте зайти в Старгород, Пробку, МкДональдс, Якиторию или Чурраско, запишитесь в бассейн, хотя бы попробуйте и увидите совсем другую реальность :)

Пообщайтесь с владельцами этих заведений об их целевой аудитории. На кого они ориентируются. 

• Нравится 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, DmitriySharkin сказал:

Пообщайтесь с владельцами этих заведений об их целевой аудитории. На кого они ориентируются. 

это так важно на кого они ориентируются? или важнее что в эти заведения надо заранее бронировать столик?

на Петровского (сейчас точно не знаю как называется эта улица) есть уютное кафе "Париж", там есть зал в котором показывают кино и можно поужинать в нешумной и интимной обстановке

мы хотели с супругой отметить нашу дату свадьбы 17 числа, так вот 3 числа уже все столики на 17ое были заняты

и да, ни Ярославского, ни Кернеса в этих заведениях не видел ;)

• Лайк 3
  • Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Собственное маленькое наблюдение. Ни в коем случае не претендую на истину. И не совсем про Украину про Испанию.

Есть такое место Бенидорм.. Первая неделя октября вполне ещё сезон.

Два года назад за неделю там украинский слышал раз несколько, не считал .. Но больше пяти наверное.. В этом году ни разу..

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, закари сказал:

Почитайте про времена гиперинфляции в довоенной Германии, там чуть ли не каждый день новые рестораны открывались и тоже все столики забиты были. При любом, даже самом худшем, положении дел в стране есть богатые люди так что это не показатель. Для меня понятие все херово это когда по причине сильного падения экономики происходят уже такие вещи которые затрагивают все слои населения: эпидемии, массовая преступность, крах банковской системы и т.п. когда единственый выход бежать из страны как например в Венесуэле или Сирии. Насколько мы близки к этому вот в чем вопрос.

1996-98 год, веерные отключения, у меня зарплата была 125грн ($60), задержки по зарплате достигали до 7мес, и это не задолженность, а именно получил зарплату в декабре 1997 года и следующая была только в июле 1998 (это в армии), курс в конце августа за одну ночь изменился в 2 раза

вот это было действительно хреново и сбежать некуда, ни безвиза ни денег ни даже загранпаспортов

• Лайк 1
  • Нравится 6
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.