Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість Endeavour

Приходилось отдыхать в Шарме, … недалеко от места данного репортажа, отель Сива в заливе Шарк Бей, … не силен в ихтиологии, но приведенных рыбешек наблюдал, … меня только страшила не упомянутая в этом обзоре Мурена (несколько раз видел и старался убраться подальше),  рыба более метра длиной и несущая опасность для человека,… еще помню, что поначалу входил в воду с понтона без брызгов, т.е. "солдатиком", хотя рыбы кишело, обходилось без контакта, но спасатель предупредил меня, что надо аккуратно по лестнице спускаться, даже бомбочкой вариант, но не так как я, … хотя экскурсия с аквалангом на отельном пляже начиналась именно таким погружением …

Еще нюанс акулы, в моем отеле было правило, что если я буду плавать за буйками, и будет атака, то  спасатель не обязан действовать …

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Royal Albatros Moderna Сеть отелей Pickalbatros Hotels & Resorts

Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей

 Пишу данный отзыв по просьбе Ув.Креста.Хочется отметить работу персонала.Девизом отеля является вопрос: «Все хорошо?».И если Вас что-то не устраивает, то все вопросы решаемы.Весь персонал добродушен и всегда с улыбкой! по приезду в отель в 19.00  одели браслет после ужина поселили в течение 15мин.дали симейный номер.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, skali152 сказал:

Royal Albatros Moderna Сеть отелей Pickalbatros Hotels & Resorts

Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей

 Пишу данный отзыв по просьбе Ув.Креста.Хочется отметить работу персонала.Девизом отеля является вопрос: «Все хорошо?».И если Вас что-то не устраивает, то все вопросы решаемы.Весь персонал добродушен и всегда с улыбкой! по приезду в отель в 19.00  одели браслет после ужина поселили в течение 15мин.дали симейный номер.

Был в прошлом году в этом же отеле. Мнение о персонале (именно о персонале) - с точностью до наоборот. Мало того, что в Египте можно приехать в отель в 7 утра (по их времени) и ждать поселения до 14:00 (ну, так у них положено), так еще при поселении специально дают изначально самые плохие номера. Причем вложенные в паспорт 20$ ничего особо не решают. Они просто должны спихнуть плохие номера (кому-то ж их надо спихнуть!). 
Мне давали 3 разных номера, пока наконец-то что-то пристойное вышло... 

А если приехали в 19:00 - то конечно, они сразу поселят, ведь заселение с 14:00 начинается... Но и то, можете попасть под "эксперимент", который я выше описал. Тут кому как повезет.

А так - да, все с улыбочкой (хотя иногда хотелось дать в морду. И это с моим-то ангельским характером!).

Сам отель рассчитан на семейные пары с маленькими детьми (точнее, он ЗАТОЧЕН под маленьких деток), им там будет очень хорошо. Молодым парам, медовый месяц и т.п. там делать откровенно нечего... 

Да, еще. В бухте часто бывают отливы, и идти к морю придется по понтону, который самый длинный в этой бухте - 650м. В принципе, не смертельно. А шикарные обитатели Красного моря компенсируют это небольшое неудобство. 

  • Лайк 1
  • Дякую 4
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, skali152 сказал:

Royal Albatros Moderna Сеть отелей Pickalbatros Hotels & Resorts

Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей

 Пишу данный отзыв по просьбе Ув.Креста.Хочется отметить работу персонала.Девизом отеля является вопрос: «Все хорошо?».И если Вас что-то не устраивает, то все вопросы решаемы.Весь персонал добродушен и всегда с улыбкой! по приезду в отель в 19.00  одели браслет после ужина поселили в течение 15мин.дали симейный номер.

Я лишь рассказываю собственные впечатление.Номер может и не первой свежести.все что нужно там есть.мы приехали не в номере сидеть! Еда в отеле просто шикарная, за неделю перепробовал около 50 блюд.постоянно меняется ассортимент блюд и каждые 15-20 мин обновляют. Лежа на лежаке к тебе подходят и спрашивают что будете пить? Территория отеля очень большая и отдых на любой вкус мини гольф.бильярд.спа куча бассейнов штук 10 точно.детских горок , грибочков и т.д часть из бассейнов с подогревом. Возле каждого бассейна стоят люди наблюдающие с свистками.может кому-то это доставляет неудобно зато я спокоен за безопасность своих детей. Кстати Wifi ловит практически по всей территории отеля. Да понтонный мост один из самых длинных зато кораловый риф шикарный.  Море очень часто штормит.благо на территории есть чем в это время заняться.впечатления только положительные.Кстати очень понравились экскурсии от Джоин Ап - все продумано и очень увлекательно. Я бы поставил твердую 5+.Советую брать хорошую маску для плавания и трубку.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KPECT, спасибо за красивые фотки. Добавлю парочку моих .
Езжу в Mövenpick Resort El Quseir. Это километров 170 на юг от Hurghada. Cноркелинг и дайвинг там великолепный и народу мало а наших вааще нет.
https://www.movenpick.com/en/africa/egypt/el-quseir/resort-el-quseir/overview/?utm_source=google&utm_medium=local&utm_campaign=Glocal+resort-el-quseir

 


 

image.thumb.png.e47df2cfcfcf1bcff6fe8dcc12590e10.png
image.thumb.png.6f61e77b2a73ab1bf2effda9c2b18f45.png 

..

 

image.png

 

Змінено користувачем Kotovas
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Завтра вылетаю, в Sharm Dreams Resort 5*, пляж там один из лучших на всем побережье, а также это центр города, где можно вечером прогулятся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Египет богат историей, но страна то дикая ) Сегодняшний укр турист - разбалован. А египтяне хотят бабло, это же сфера услуг всегда тянят доп платежи с туристов, за более комфортные условия или их видимость 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, KPECT сказал:

Здравствуйте. 
Как и обещал дорогим мне людям - делаю отчет об очередной поездке в Египет, страну с невероятно богатой историей. И вот моя история.  
Сразу скажу - в этот раз мне НЕ понравилось. Ну как не понравилось? Не понравилось несколько моментов, о которых попытаюсь рассказать по порядку. 
Разделю отзыв на две части: отрицательную и положительную. 
... 

Спасибо за фотки.
Жрачка выглядит на фото незатейливо но аппетитно..
Судя по последней фотке коралл давно сдох.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×