Перейти к публикации
lvov210

Что для вас "русский мир"?

Рекомендованные сообщения

Интересно узнать у форумчан.что они имеют ввиду под понятием "русский мир"?Вот для меня єто литература,наука,искусство,философия.Для меня "русский мир",єто киевлянин Булгаков и поляк Малевич,украинец Гоголь и еврей Пастернак,Менделеев и Ломоносов.Интересно узнать,имеет ли преступники и просто подлеці национальность.

• Нравится 11
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

всё что вы написали это русская культура,литература..."русский мир" это искусственно придуманное и насильно вложенное в головы податливых "умов" понятие величия. в данном случае величие это нужно вложить в головы для того,что бы оно когда нужно взыграло.мол мы же великие и нас нельзя ущемлять,унижать или делать не такими великими,какими мы типа являемся.от мании величества и становятся зачастую подлецами и преступниками.мир-світ по українськи-изначально общий.а не чей то конкретно.мир-от слова мирится- доброе слово.когда же мы слышим "русский мир" первое что на ум приходит-война,засилие,террор,ущемление. ну и что доброго в этих словах?

p.s возвращаясь к вами написанному...вот если бы вы услышали словосочетание "украинский мир" вы наверняка бы подумали о чем то другом,а не укр. культурных деятелях и писателях....

• Нравится 12
  • Не нравится 10

Поделиться сообщением

1 час назад, jovten сказал:

всё что вы написали это русская культура,литература..."русский мир" это искусственно придуманное и насильно вложенное в головы податливых "умов" понятие величия. в данном случае величие это нужно вложить в головы для того,что бы оно когда нужно взыграло.мол мы же великие и нас нельзя ущемлять,унижать или делать не такими великими,какими мы типа являемся.от мании величества и становятся зачастую подлецами и преступниками.мир-світ по українськи-изначально общий.а не чей то конкретно.мир-от слова мирится- доброе слово.когда же мы слышим "русский мир" первое что на ум приходит-война,засилие,террор,ущемление. ну и что доброго в этих словах?

p.s возвращаясь к вами написанному...вот если бы вы услышали словосочетание "украинский мир" вы наверняка бы подумали о чем то другом,а не укр. культурных деятелях и писателях....

А где, по вашему тот самый украинский мир? Во Львове, Ужгороде, Черновцах? Да они там друг друга ненавидят: поляки,мадьяры,Молдова не! Кто идеалист вашего мира?

Что значит "общий мир"- это отдаться корпорациям и банкам? Плясать под дудку ЕС и США? Вывозить кругляк ,продать землю, отдать нефтяные месторождения! За право называть себя Евросоюзом? Или хай так,только не с Россией? Так мы уже покупаемых газпромовский газ у евро партнёров с накрутками. Кому хуже.

• Нравится 11
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

aleksandr7434saman

мир он и есть мир.то есть мир это нету войны.мир не имеет национальности.я не называл никаких фамилий.я констатирую,что мир это в целом - сообщество людей в мирном сосуществовании. и если хотите то для меня понятие "украинский мир" это мирная,достойная жизнь в независимой стране под названием Украина

• Нравится 6
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

54 минуты назад, jovten сказал:

...мол мы же великие и нас нельзя ущемлять,унижать или делать не такими великими,какими мы типа являемся.от мании величества и становятся зачастую подлецами и преступниками...

Оставим величие за скобками. Вы реально считаете, что русских можно ущемлять и унижать? Удивляет ответная реакция, я правильно понимаю?

Цитата

- Куме, ходімо москалів бити!
- Пішли! Але, зачекай, а що як вони нас поб'ють?
- Тю, а нас за що?

Я то думал, что это анекдот. А так то да, поезда дружбы, энерго-, продуктовая, водная блокада Крыма, бомбардировка Луганска, отличный инструментарий построения мирной, достойной жизни. Или нет?

Изменено пользователем Dimmmen
  • Нравится 14
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

3 минуты назад, jovten сказал:

aleksandr7434saman

мир он и есть мир.то есть мир это нету войны.мир не имеет национальности.я не называл никаких фамилий.я констатирую,что мир это в целом - сообщество людей в мирном сосуществовании. и если хотите то для меня понятие "украинский мир" это мирная,достойная жизнь в независимой стране под названием Украина

Современный мир,вся модель человеческого общества построена на конкуренции и подчинении! Так что,добрую и успешную Украину сожрут в момент! Все успехи и достижения страны под названием Украина в советском прошлом! Это факт! Получив независимость - мы успешно справляемся только с двумя задачами: брать кредиты и пилить сов.наследство!

• Нравится 6
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dimmmen сказал:

Оставим величие за скобками. Вы реально считаете, что русских можно ущемлять и унижать? Удивляет ответная реакция, я правильно понимаю?

Я то думал, что это анекдот.

скажите-почему нету понятий "японский мир","египетский мир" и т.д и т.п... да потому,что манией величия они не страдают.хотя и имеют на много древнейшую историю нежели потомки Золотой Орды...скажите-разве это мы воруем чью то историю и кого то ущемлять хотим?разве мы переписываем исторические летописи и памятники псевдо князьям типа Владимирам ставим (в летописях князь Володимир)... вы перешли на национальности-мол можно ли русских унижать- конечно можно.но унижая кого то мы возвеличиваем себя над ним. а теперь внимание вопрос-разве придуманное понятие "русский мир" это не попытка возвеличивать кого то над кем то (уточнять не буду)

• Нравится 9
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Аид сказал:

Этого слова нет, не было и не будет.

из за того,что много в нашей стране таких как (не буду показывать пальцем) мы і маємо те,що маємо...

и я не собираюсь спорить на политические темы.не собираюсь чем то с кем то мерятся или соревноваться кто дальше плюнет.я высказался исключительно по теме ветки.(а некоторые пошли в провокации...)

почему то цивилизованные страны,народы говорят наша культура.наша история.наше то то и то то.но не возвеличивают себя обобщением всего этого в понятие "наш мир"

• Нравится 9
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

15 хвилин тому, Аид сказав:

Этого слова нет, не было и не будет.

Нічого собі заяви - якісь аргументи будуть?

Ви коли по українському місті Одесі ходите, по сторонам не оглядаєтеся?

• Нравится 5
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

Я больше 15 лет работаю за границей. Меняю загран.паспорт не по истечении 10 лет, а по окончании свободных страниц.

Могу вас уверить,что те страны,которые у нас привыкли называть цивилизованными-это страны с жестким контролем во всех сферах. Если вы в США сядете пить пиво в парке-вас гарантированно заберет полиция через 10минут. Если вы в Германии захотите расчитаться крупной суммой наличных-ждите проверку с налоговой. И так во всем. Элементарно-не дайте сделать ребенку прививку,вас лишат родительских прав!

Не надо идеализировать 'цивилизованные' страны,если не знаете о чем говорите.

• Нравится 11
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.