Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

22 минуты назад, tolukj09 сказал:

А Вы думаете что все так просто и Банк не представит в суде от кого был получен перевод?

Скорее всего они ищут, что она с кем-то живет, но скрывает это.

Статтею 36 Закону передбачено, що до непрацездатних членів сім’ї відносяться, зокрема, чоловік (дружина), а в разі їх відсутності - один з батьків або брат чи сестра, дідусь чи бабуся померлого годувальника незалежно від віку і працездатності, якщо він (вона) не працюють і зайняті доглядом за дитиною (дітьми) померлого годувальника до досягнення нею (ними) 8 років. 
Коли особа одружується вдруге, тобто стає дружиною (чоловіком) іншої особи, вона втрачає статус дружини годувальника, тому підстав для призначення пенсії в зв’язку з втратою годувальника як дружині, що зайнята доглядом за дитиною (дітьми) померлого годувальника до досягнення нею (ними) 8 років. 
 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, FAFNIR сказал:

Эта субсидия платится из моих налогов. 
Я не хочу, чтобы мои налоги тратили на субсидию соседу Пете, которые не светит свои "трудовые доходы" и разъезжает на мерсе и считает всех вокруг лохами и терпилами. 
Я не хочу, чтобы мои налоги тратили на субсидию соседу Васе, которые с утра ещё бухой, а с вечера уже бухой и которому срать на всё и вся и он имел всё и всех вокруг.
Я хочу чтобы мои налоги тратились на дороги, школы, больницы, инфраструктуру. 
Потому отвечая, на Ваш вопрос - да, мне жалко.

Просто Вам сосед Петя не нравится,  Вы же считаете,  что Мерседес у него "нечестный", а Вася не нравится,  потому,  что пьяница.

Все остальное,  чистой воды лицемерие - про дороги,  школы и т.д. Я не знаю ни одного владельца мерседеса/БМВ на СУБСИДИЯХ. Этот Ваш условный Петя - какой-то медийно-анекдотичный образ "врага", быка на иномарке. В реале таких уже нет. 

А вот попытки тотального контроля граждан,  заглядывание в карман соседа,  "повышенная активность бдительных членов общества" - признаки нездоровья государства. 

По поводу пострадавшей девушки. Услуги хорошего адвоката, как здесь советуют,  будут дороже,  чем штраф,  который ей, возможно, еще и не начислят.

 

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Autumn сказал:

Все остальное,  чистой воды лицемерие - про дороги,  школы и т.д. Я не знаю ни одного владельца мерседеса/БМВ на СУБСИДИЯХ. Этот Ваш условный Петя - какой-то медийно-анекдотичный образ "врага", быка на иномарке. В реале таких уже нет. 

А вот попытки тотального контроля граждан,  заглядывание в карман соседа,  "повышенная активность бдительных членов общества" - признаки нездоровья государства.

А я знаю и не одного. Правда одного уже вычислили и субсидии лишили. А насчет тотального контроля так он будет, нравится Вам или нет. Может не сейчас, чуть позже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Autumn сказал:

 

По поводу пострадавшей девушки. Услуги хорошего адвоката, как здесь советуют,  будут дороже,  чем штраф,  который ей, возможно, еще и не начислят.

 

верно подмечено, есть бюро втор.  прав. помощи... куда могут обращаться, чтоб их интересы защищали в суде адвокаты на бесплатной основе (ЗП им платит гос-во)...
сказать, что это выход, ну, как вариант, спецы там - как и везде, есть толковые, а есть вчера после инс.-та без мозгов, тут как повезёт, кого назначат!

а так, да, адвокат ей встанет в копеечку и не плохую....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Политический и околополитический оффтоп прекращаем.

Сосредотачиваемся на практической стороне вопроса. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, слід спрямувати питання колишній адміністрації банку. Можливо вони підкажуть,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484
В ‎20‎/‎01‎/‎2017 в 16:08, Kataleya сказал:

№2. Соцзащит, мамаша получает по уходу на ребёнка.. карта ПБ, но она подрабатывает в косм. фирме Эвон, и ей на эту карту капают деньги от продаж от Эвона, а вот перед НГ в декабре 2016 г. ей на эту карту капнули бонусы, % от реализации и подарочн. там привелегии всякие от Эвона,  суммы не очень большие....и всё же
она вызвана в управление,  для дачи объяснений по поводу нецелевых поступлений на этот счёт ...

Просьба более точно указывать вид помощи.

Законом "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" на детей, рожденных до лета 2014, предусматривалась выплата помощи "ДОПОМОГА ПО ДОГЛЯДУ ЗА ДИТИНОЮ ДО ДОСЯГНЕННЯ НЕЮ ТРИРІЧНОГО ВІКУ" - раздел 4 закона в редакции закона от 02/02/2014 (потом этот раздел упразднили). Этот раздел предусматривает отмену помощи только в случае выхода на полный рабочий день:

"У  разі  працевлаштування  або виходу на роботу матері дитини або  особи, яка фактично здійснює догляд за дитиною, до закінчення строку  догляду  у режимі повного робочого часу зазначена допомога виплачується  особі, яка продовжує догляд за дитиною до досягнення нею  трирічного  віку.

Матерям,  які  мають  дітей  віком до трьох років і вийшли на роботу  та працюють у режимі неповного робочого часу або вдома, що підтверджується довідкою з місця роботи, або одночасно продовжують навчання  з  відривом  від  виробництва,  допомога  по  догляду за дитиною до досягнення нею трьох років призначається (виплачується) в повному розмірі".

Защиту можно построить на том, что работа не на полный день.

Если идет речь о "ДОПОМОГА ПРИ НАРОДЖЕННІ ДИТИНИ" - раздел 3 указанного закона в последней редакции, то единственной финансовой причиной является :

"нецільового використання коштів і незабезпечення  отримувачем допомоги  належних  умов  для  повноцінного утримання та виховання дитини; ", что не имеет никакого отношения к указанному случаю.

Эту помощь не имеют права отменить при выходе на работу с полной занятостью..

По пункту 3 - непонятно, на каком основании отменяют и главное, какой вид помощи? Под указанные выше виды помощи этот случай не подходит. Продажа б/у вещей не является работой на полный день. В этом случае, похоже, госорганы пытаются притянуть за уши. Дайте больше вводных.

По п. 1. На какую статью ссылаются госорганы?  По-быстрому не нашел причин для отмены пенсии по потере кормильца, кроме достижения работоспособного возраста детьми, то есть 18 (23) лет. Разве что хотят отменить на основании нецелевого использования пенсии и то не понятно по какой статье. Дополнительный доход не имеет значения, если ничего не поменялось за последние пару лет. Я получал такую пенсию до 23 лет, учась на стационаре и официально работая неполный день.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, kravchenko484 сказал:

Просьба более точно указывать вид помощи.

Законом "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" на детей, рожденных до лета 2014, предусматривалась выплата помощи "ДОПОМОГА ПО ДОГЛЯДУ ЗА ДИТИНОЮ ДО ДОСЯГНЕННЯ НЕЮ ТРИРІЧНОГО ВІКУ" - раздел 4 закона в редакции закона от 02/02/2014 (потом этот раздел упразднили). Этот раздел предусматривает отмену помощи только в случае выхода на полный рабочий день:

"У  разі  працевлаштування  або виходу на роботу матері дитини або  особи, яка фактично здійснює догляд за дитиною, до закінчення строку  догляду  у режимі повного робочого часу зазначена допомога виплачується  особі, яка продовжує догляд за дитиною до досягнення нею  трирічного  віку.

Матерям,  які  мають  дітей  віком до трьох років і вийшли на роботу  та працюють у режимі неповного робочого часу або вдома, що підтверджується довідкою з місця роботи, або одночасно продовжують навчання  з  відривом  від  виробництва,  допомога  по  догляду за дитиною до досягнення нею трьох років призначається (виплачується) в повному розмірі".

Защиту можно построить на том, что работа не на полный день.

Если идет речь о "ДОПОМОГА ПРИ НАРОДЖЕННІ ДИТИНИ" - раздел 3 указанного закона в последней редакции, то единственной финансовой причиной является :

"нецільового використання коштів і незабезпечення  отримувачем допомоги  належних  умов  для  повноцінного утримання та виховання дитини; ", что не имеет никакого отношения к указанному случаю.

Эту помощь не имеют права отменить при выходе на работу с полной занятостью..

По пункту 3 - непонятно, на каком основании отменяют и главное, какой вид помощи? Под указанные выше виды помощи этот случай не подходит. Продажа б/у вещей не является работой на полный день. В этом случае, похоже, госорганы пытаются притянуть за уши. Дайте больше вводных.

По п. 1. На какую статью ссылаются госорганы?  По-быстрому не нашел причин для отмены пенсии по потере кормильца, кроме достижения работоспособного возраста детьми, то есть 18 (23) лет. Разве что хотят отменить на основании нецелевого использования пенсии и то не понятно по какой статье. Дополнительный доход не имеет значения, если ничего не поменялось за последние пару лет. Я получал такую пенсию до 23 лет, учась на стационаре и официально работая неполный день.

основание - нецелевые поступления на карту - счёт, на которую поступают пособия ...
а также вывод... ну к выводу денег меньше вопросов, вопросы о поступлении..
писали выше, от Минфина про верификацию...см. тут...

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484

По вопросу отслеживания доходов, то все субсидианты сами дают на это разрешения подписывая заявление. Как пример, заявление на субсидию по оплате коммунальных услуг - даю разрешение на обработку персональных данных о семье, доходах и имуществе. Возможно, юристы смогут доказать, что этого недостаточно для раскрытия банковской тайны.

Это не только Приват-банк.  У отца хотели снять субсидию по оплате комуналки на основании данных по движению денежных средств по банку "Надра" за предыдущие периоды как расчётной базе для начисления субсидии (тогда уже ввели временную администрацию). Так что  при желании могут раскопать все.

24055976.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484
9 минут назад, Kataleya сказал:

основание - нецелевые поступления на карту - счёт, на которую поступают пособия ...
а также вывод... ну к выводу денег меньше вопросов, вопросы о поступлении..
писали выше, от Минфина про верификацию...см. тут...

 

Для отмены пенсии должно быть основание, предусмотренное законом "Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування" или другими законами. Нецелевые поступления - не похоже на такое  основание.

Пускай и в другие времена (5 лет назад), я получал на одну карту пенсию по утере кормильца, стипендию и официальную зарплату.

У меня нет прав посмотреть на то, что вы вложили.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×