Перейти к публикации
Orlenard

Политическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Adriano сказал:

Где они денег на эти выплаты возьмут ? Популизм чистой воды.

Ну вот новый премьер-министр и будет искать 

Цитата

На протяжении пяти лет, с 2013 по 2017 год, ФНС под руководством Михаила Мишустина отчитывалась о «почти постоянной» положительной динамике налоговых поступлений в консолидированный российский бюджет – в номинальном выражении за это время они выросли на 58%, говорил глава ФНС в позапрошлом год. По итогам 2018 года ведомство и вовсе отчиталось о рекордном росте налоговых поступлений – они увеличились на 23%, или на 4 трлн рублей. С 2015 по 2019 год объем налоговых сборов вырос в 1,4 раза, говорил Михаил Мишустин, связывая положительную динамику с «обелением» российской экономики

Как человек из бизнес среды, могу подтвердить, что сейчас НДС хрен "оптимизируешь". Только боюсь административное закручивание гаек не способствует росту благосостояния, реально бизнес тяжело вести, основные заказчики - госкорпорации где в договоре 100 пунктов чего ты им должен, а остальные что они тебе прощают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как то странно и по тихому завалили башню Кремля вместе с прозападным неДимоном.

• Лайк 3
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, jsnow8575 сказал:

Ну я припух маленько, пока без комментариев😄

Было конечно забавно наблюдать как кинулись обсуждать Кудрина, Силуанова, Собянина, а тут нате вам, Мишустин. Со Станкина кстати, многих знаю, такое образование накладывает определенный отпечаток, так что ждать можно чего угодно. По составу правительства надо смотреть, особенно экономический блок.

Пока, как уже говорил выше, все немножко съели ухи, в том числе в правительстве и думе в особенности. Ожидалось, что будут какие-то доплаты многодетным инвалидам, может быть уточнения в конституцию, но такого нет.

О, я тож со Станкина

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, a1exsashka сказал:

не понятно, если все хорошо и сыто, почему правительство в отставке? 

незаурядное событие, а как то обсуждения нет

"соседи" объясните что у вас происходит

Естественный процесс зачистки либерального блока, Мишустин фигура переходная и уйдет после ликвидации схем предшественников.

Поделиться сообщением

Перед избранием ВВП на следующий срок, уже ходили упорные слухи, что Путин не будет предлагать Медведева на пост премьер-министра. При этом назывался другой человек. Так что отставка Медведева болело делом времени 

Поделиться сообщением

8 минут назад, PIK сказал:

Перед избранием ВВП на следующий срок, уже ходили упорные слухи, что Путин не будет предлагать Медведева на пост премьер-министра. При этом назывался другой человек. Так что отставка Медведева болело делом времени 

Использовали Медведьева как громоотвод при принятии непопулярных мер (пенсионный возраст, НДС), а теперь попросили. 

Хотя думаю должность ему все равно хорошую выделят. 

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ingener сказал:

Использовали Медведьева как громоотвод при принятии непопулярных мер (пенсионный возраст, НДС), а теперь попросили. 

Хотя думаю должность ему все равно хорошую выделят. 

Ну как сказать, Пу не Зе, и прекрасно понимает, что Медведев слабоват и не имеет поддержки у народа 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, PIK сказал:

Ну как сказать, Пу не Зе, и прекрасно понимает, что Медведев слабоват и не имеет поддержки у народа 

За последний год рейтинги власти сильно упали. Особенно отражается это в Москве, где власть ругают все кому ни лень и многие грезят о революции, считая что хуже быть не может. 

Причём ощущается что некто скупил популярные интернет ресурсы, и любое даже здравое решение перекручивает и показывая, что власть ужасна, хотя в Москве уровень жизни весьма достойный. 

Причём никто из знакомых недовольных не сказал, что именно нужно изменить в стране, что бы жилось "хорошо", кроме абстрактных фраз "не воровать", прогнать Путина и т.д.

При этом сами активно бегают от контролёров в электричках, не платят в автобусах, воруют электричество и воду, правда называют это не воровство, а экономией... 

• Лайк 7
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ingener сказал:

За последний год рейтинги власти сильно упали. Особенно отражается это в Москве, где власть ругают все кому ни лень и многие грезят о революции, считая что хуже быть не может. 

Причём ощущается что некто скупил популярные интернет ресурсы, и любое даже здравое решение перекручивает и показывая, что власть ужасна, хотя в Москве уровень жизни весьма достойный. 

Причём никто из знакомых недовольных не сказал, что именно нужно изменить в стране, что бы жилось "хорошо", кроме абстрактных фраз "не воровать", прогнать Путина и т.д.

При этом сами активно бегают от контролёров в электричках, не платят в автобусах, воруют электричество и воду, правда называют это не воровство, а экономией... 

Согласен с Вами, был у меня разговор с таким идивидумом, говорит :если будет какая-то заваруха против Путина, то он в ней будет участвовать. Я ему в ответ:получите Украину 2.0.Ему пофик. Так же (по моему мнению), нужно учитывать, что в России много народа поддерживают КПРФ и сожалеет о развале Союза 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.