Перейти к публикации
Orlenard

Политическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Только что, nord07 сказал:

Не скажу за Москву, а в моем регионе слыхом не слыхивали про такие запреты, бери спиртное в любое время дня и ночи. По Югре да, там давно закон федеральный, после 20-00 даже пиво нельзя. Но чихать хотели магазины на тот закон, на промзонах - бери хоть спирт хоть водку в неограниченных количествах.

В Белгороде и Воронеже не смог купить, причем - через месяц после принятия закона. В Великом Новгороде тоже не смог купить, в Тюмени - не смог. 

Вопрос не только в том, можно или нет купить что то в промзонах. А в векторе. Сейчас ответственность усилят и забудят все как страшный сон что то продавать. 

П.С. - в августе поеду по трассе Кола - сфоткаю.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Drowt сказал:

Сам часто пользуюсь когда еду поздно вечером на дачу и покупаю пиво

1) Завидую Вам и Вашему здоровью. Я в Питере покупаю исключительно разливное, со сроком годности не более 10 дней. Вот оно, как раз, только до 22-00 и в начальном районе цен 120-140 рублей за литр.

2) Одновременно, и сочувствую. Судя по Вашим публикациям, Ваш бизнес в моей стране относится к нечто такому, где взятки  приходится давать всем и вся. Может быть Вам стоит завязать с криминалом?

Да, пункт 2 есть ирония сарказма.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Drowt сказал:

Москва это другая вселенная. Там действительно не продадут, и в мытищах или химках тоже....а вот уже в щелково пожалуйста))

в Мытищах уже можно купить.

Какое отношение продажа алкоголя имеет к политике?)))  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Sofia Vatrushkina сказал:

Какое отношение продажа алкоголя имеет к политике?)))  

Вы же успешный преподаватель. Значит и неплохой психолог, с индивидуальным подходом к каждой личности.  Так зачем Вы тогда задаёте тут очень риторический вопрос?

Поделиться сообщением

2 часа назад, nord07 сказал:

Не скажу за Москву, а в моем регионе слыхом не слыхивали про такие запреты, бери спиртное в любое время дня и ночи. По Югре да, там давно закон федеральный, после 20-00 даже пиво нельзя. Но чихать хотели магазины на тот закон, на промзонах - бери хоть спирт хоть водку в неограниченных количествах.

В Massachusetts  на заправках до 23-00 покупал в прошлом году, правда водки нет и Балтику не везде видел.
Не уверен что это сильно с политикой у них связано. Может разьве что налог с продаж на выборах обсуждают.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mobile сказал:

По гастарбайтерам могу сказать цитатой из видео где Жириновский общается на базаре с людьми. Итак:

Ж: Почему вы берете на работу таджиков, а не руского Ваню?"

Собеседник : Потому что таджики приходят и работают, а Ваня с утра уже бухой. Вот и все. 

А удешевление алкоголя дает возможность пить ещё больше, ну и создаёт всегда довольный электорат для политиков. 

Страна Количество алкоголя, литров
1 Беларусь 17,5
2 Республика Молдова 16,8
3 Литва 15,4
4 Российская Федерация 15,1
5 Румыния 14,4
6 Украина 13,9

Это на 2016 год. Как мы видим, украинский Иванко не на много меньше пьет, чем русский Иван.

Ну и где в Украине столько гастеров? ))

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, coins сказал:

Интересно - какой % живущих в Москве поедет за 10 км от МКАД что бы купить алкоголь? И на чем, если уже выпил? Так то - можно и в кабак можно зайти и купить всё что хочешь, но - вопрос цены и усилий. Алкоголик Ваня из рассказа выше - по пойдет никуда, будет страдать. Потому что машины у него нет, а пешком - далеко.

Ну Вы как не в РФ живете -   в любой жилой деревне алкоголь можно найти в любое время суток. А уж в городе - легко.. и без всякого кабака... Он конечно сомнительный.. но у кого трубы горят и жизнь по принципу "ну его нафиг такую работу" да плюс дешевле магазинного..  Впрочем не думаю что в Украине иначе..

Поделиться сообщением

9 часов назад, Drowt сказал:

Москва это другая вселенная. Там действительно не продадут, и в мытищах или химках тоже....а вот уже в щелково пожалуйста))

Вам нет , а вот дяде Васе из соседнего подъезда -  легко..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если уже смотрите статистику потребления алко, то не забывайте кол-во мусульман в стране. Для справки в рф около 15% . Ну и самые лучшие и топовые ролики ютуба с выпившими женщинами и мужчинами из рф. 

К сожалению алкоголь сейчас это политически значимый продукту, трезвое сознание задает слишком много вопросов.

П.с переходим на другую тему

Изменено пользователем Mobile
  • Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волколак сказал:
Страна Количество алкоголя, литров
1 Беларусь 17,5
2 Республика Молдова 16,8
3 Литва 15,4
4 Российская Федерация 15,1
5 Румыния 14,4
6 Украина 13,9

Это на 2016 год. Как мы видим, украинский Иванко не на много меньше пьет, чем русский Иван.

Ну и где в Украине столько гастеров? ))

Тут уж нам соревноваться в трезвости.  Да. 

Когда идут репортажи с какого-нибудь села, особенно в несезон особый,  то все равно российское или украинское  - везде явно недавно пьющие лица. 

Гастеры пьют больше, да. Но им чем еще заняться? Живут по 10 человек в комнате,  развлечение главное  — погулять по торговому центру(ничего не покупая). Если будете в Москве, то зайдите в Афимолл в Москва-сити,  просто потоки гастеров будут идти навстречу,  ездить на эскалаторах — это их главное развлечение.  Не на кино ж с театрами тратить деньги.  Билет в театр сейчас стоит от 2 тысяч до... Много.  И все так,  футбол (я люблю иногда)  2500 рублей (вот мы на Локомотив-Спартак ходили).  

Он лучше эту тысячу гривен (правильно ж по курсу считаю с рублей?)  семье передаст, чем пойдет в Москве на футбол,  даже если очень любит игру.  

И выходит,  что "заробитчанам" в выходные особо и нечем заняться.  Только посидеть и выпить,  погулять.  

Где идут стройки  с проживанием, то рядом недорогие магазины вроде Дикси всегда полны "понаехавшими". Я думаю,  кстати,  что по Москве (и Киеву ) такие люди мощно делают статистику потребления.  

А дальше...  Я вот закрывала свой горнолыжный сезон в любимом Сочи(я люблю это место). В Роза Хутор, где в сезон отели от 4000 рублей за ночь (зато в конце мая Меркури с завтраком можно всего за 3500 всего взять.  В феврале-марте это стоит 6000-6500 рублей сутки). Там тоже пьют вечерами,  но несколько бокалов вина или крафтового пива.  И рассуждают потешно,  что стало спокойнее,  молодежь ушла в спорт.  Все-таки программа работает. Забавные такие.

Но по России.  Все-таки это не Гастеры делают погоду.  

Есть же раскладка по регионам 

www.trezvros.ru/calendar/459

Север,  где тоже кроме проблем с минимум развлечений,  но еще и накладывается на особенность народов той области.  Что чукчи и иже с ними не имеют какого-то фермента, расщепляющего алкоголь,  от этого быстрее спиваются. 

А население в тех северных регионах уже намешано, и такая проблема уже у многих.  

Потом у нас пьющий Урал.  Судя по картинке. Он и не депрессивный,  но опять дает свое "рабочий люд". Хотя мне было б интересно такую раскладку по Украине посмотреть,  зависимость "промышленных регионов " от выше по стране доле алкоголя на человека.  

С алкоголем,  как и с маркетингом,  потребностями и интересами — Россия это огромная страна,  с разными регионами.  Где разные проблемы,  и даже разные менталитеты. 

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.