Перейти до вмісту
Kataleya

"Медвежья услуга"

Если Вам таки оказали "Медвежью услугу", простите ли Вы этого человека или расход?  

24 користувача проголосувало

  1. 1. Что для Вас значительно при таком "влёте" ( чтобы Вы с этим человеком перестали общаться навсегда), когда из-за него:

    • валюта: посоветовали слиться - откупиться, вы попали
      1
    • посоветовали продать недвигу (авто), а она в цене выросла
      0
    • врач напортачил: здоровье ушло, инвалидность или смерть пациента
      5
    • банк лёг, депо, денежки тю тю и т.д.
      0
    • судебные тяжбы на крупн. сумму или имущество (хоз. споры, гражданские споры)
      0
    • человека вообще закрыли (криминал.)
      1
    • люди расторгли брак, распад семьи
      0
    • отжим бизнесса, подстава в любом проявлении
      4
    • ДТП, отдых, путешествия
      0
    • свой вариант (его надо расписать)
      1
  2. 2. Вы простили ему и общаетесь просто или при условиях:

    • поблагодарите его, ведь он хотел помочь, насоветовать - но так вышло, кто ж знал?
      2
    • он же принесёт извинения, "виноват - каюсь"
      4
    • Вы его будете использовать всю оставшуюся жизнь в своих целях, давя на больной мозоль
      2
    • Вы оба делаете вид, что ничего не произошло, и упускаете неудобную для всех тему
      1
    • горе-советчик компенсирует сумму потери
      2
    • свой вариант (его надо расписать)
      1


Рекомендовані повідомлення

ок, надо примеры, и их обсудить...
у меня был случай... моя "типо" подруга посоветовала мне кредитик взять.... 
мол сама она взяла, всё ровно и ты бы взяла на опред. моменты и объяснила как всё легко и просто получается...
ну, думаю, бухгалтер, тумкает в тех моментах...чёткая красавица... плохого не посоветует
с банк. своей знакомой связала...оформила я...(доллар уже себя плохо чувствовал в то время... вы поняли)
она зла не хотела, я уверена в этом... толку ей там не было, вгонять меня в кабалу...она сама была в кредите... закончилось тем, что я кредит то погасила - чуть не лопла.. и зареклась больше никого не слушать
а она нет, не погасила, она свалила в Россию, банк её ищет до сих пор.. она слиняла, поменяв многое в жизни... кредит не погашен.. тю тю...
и тут упс...она меня нашла в соцсетях... мол привет подруга то сё...где пропала, я искала тебя ...дай тел.. тот номер уже всё..
приезжала ко мне без звонка (телефоны поменяны) соседи сдали мне её визит.. меня дома не было ...
я дружить с ней не хочу, считаю, что она меня с толку сбила, а она прямо напрашивается, и как ни в чём не бывало лезет на дружбу..
вот как тут быть?
послать - можно, но меня интересует: человек вообще понимает, что он насоветовал и что натворил? или нет?
я не просила, человек сам предложил, познакомил.... а ведёт себя, как в ни в чём не бывало...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каждый принимает решения в жизни самостоятельно, если Вам легко могут навязать мнение и убедить так сделать - значит Вы слабый и расположенный к этому человек. Это как вечный спор в чате кто виновен, когда ты словил лося, да никто, каждый сам себе режиссер!

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, skretch сказал:

Каждый принимает решения в жизни самостоятельно, если Вам легко могут навязать мнение и убедить так сделать - значит Вы слабый и расположенный к этому человек. Это как вечный спор в чате кто виновен, когда ты словил лося, да никто, каждый сам себе режиссер!

думать надо всегда - это 100% а если доверяешь?
авторитет или ИМЯ давит на мозг? тогда как быть...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Kataleya сказал:

думать надо всегда - это 100% а если доверяешь?
авторитет или ИМЯ давит на мозг? тогда как быть...

Доверяй, но проверяй и думай своей головой, что в итоге тебе это даст, все варианты развития событий надо постараться прокрутить. Бывает давят, но берешь себя в руки и все равно делаешь как сам считаешь нужным.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень часто, возможно многие и не признаются, но случаев вагон и тележка..
люди (супруги, любимые) поругались, стоит вопрос жить или не жить вместе?
сразу выходят на арену мамы, папы, дяди, тёти, друзья, кумовья - и давай... советовать
та, разбегайтесь, чё там жить,  он (она) такая сякая..вся жизнь впереди, ничё ничё... он (она) ещё локти грызть будут, кого потеряли..
люди, которые находятся в состоянии стресса, а это большой стресс (по шкале стрессов - расход с любимым человеком на 2 -м месте, после смерти близких)
не могут люди в этот момент адекватно принимать решение, не могут! и зачастую принимают решение под накрутом советов других... это правда
как быть тут?
ведь, остынь малёхо.. и мелочная ссора, не привела бы к расходу... а накрут это большой движок
как с ними потом быть, ведь многие потом винят других, что насоветовали... попали под гарячую руку, голова не варила (голова 100% не варит, это особенность психики), человек реально в ступоре
 и вот пара распалась, а советчики остались... как с ними дальше общаться?
предъявить - ок, попрощаться с ними - ок, отвернуться - ок
или понять и простить?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всю свою жизнь вращаюсь среди евреев, много чего подсмотрела у них, общение с ними, это опыт на всю жизнь. А если нужен совет( бывшая соседка по комм.кв.) Фира Марковна, будет не в бровь, в а глаз, и ничего что живет она на земле обетованной. Как правило с подружками не советуюсь, только с еврейскими подружками, они меня не подводили, надо только правильную дистанцию выбрать, ведь жизнь это игра.

 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×