Перейти к публикации
lvov210

Референдум в Крыму

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Ph_We сказал:

Да, вот еще история -- "веселая" и показательная. Есть у меня знакомый -- очень умный парень. Он в середине 00-х как бы эмигрировал из России на Украину -- от кровавого режима и т.п. В Крым :D При этом он почему-то почувствовал себя именно украинцем, хотя всю жизнь был коренным москвичом -- наполовину еврей, наполовину русский. 

Завел там собственное хозяйство в глухой глубинке, свой бизнес: приезжали к нему лечиться люди -- в основном из Киева и Москвы. Своего рода элитный отдых -- в смысле доступно было только такой же интеллектуальной элите, как и он. Только по знакомству.

Ну и каково же было его удивление, когда он "внезапно" узнал о случившихся переменах. Как у Маршака: 

Можете представить себе истерику бедняги, всем сердцем поддержавшим Майдан :D В результате которого,  как оказалось, он очутился вновь у тех, от которых совсем недавно сбежал.  Но это не конец его несчастий. Москвичи, понятное дело, после подобных истерик и проклятий несколько поостереглись к нему ехать. Через некоторое время и киевляне тоже начали несколько стрематься -- во-первых, уж очень он стал буен, а во-вторых, так и не отказался от российского гражданства :D 

Короче, сидит бедняга на бобах теперь, голодает помаленьку. Бизнес накрылся медным тазом.

Расскажите еще что-нибудь. Ну правда интересно!!! Про дочь офицера или еще что. А то совсем скучно на ветке)))

Поделиться сообщением

Гость
38 минут назад, Ph_We сказал:

Mожетe пpедставить себе иcтеpику бедняги, вcем сepдцем поддержавшим Мaйдан :D

Не нужно перекладывать на майдан вину за то что Россия воспользовалась сложной ситуацией на тот момент в стране и забрала Крым ( я не говорю что в Крыму этого не хотели, вернулись в родную гавень )

И не нужно нести что это было законно, про референдум и прочее !

Если Вам предоставляет радость что ему стало плохо, мне интересно а как стало жить жителям Крыма ?! Лучше чем до 2014 года, если ДА. То вопросов больше не имею.. А если нет ? то кто виновен Украина?! Или родная гавань ?

Поделиться сообщением

25 minutes ago, Negor0 said:

нечего теперь взывать

Ну тут роль "Чёрного Властелина" тоже как бы не очень к месту будет, ИМХО. С электричеством они, вроде, проблемы решили. С водой -- для с/х проблема, да. Но обходятся. Главная проблема, насколько я понял, что по большей части все остается по-старому -- несмотря на вливания. К примеру, был чудовищный случай в Симферополе, когда главврач с сообщниками (включая бухгалтера) "внезапно" назначили себе полумиллионные и миллионные зарплаты (у тамошних сестричек, думаю, 3-4 тыс.). Тоже как бы по-старинке пытались проехаться -- три-четыре, пилим! Вот их всех сразу вместе и повязали -- не учли, что по "новым" законам з/п руководства не должна превышать скольких-то процентов от з/п подчиненных :D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ph_We сказал:

Ну тут роль "Чёрного Властелина" тоже как бы не очень к месту будет, ИМХО. С электричеством они, вроде, проблемы решили. С водой -- для с/х проблема, да. Но обходятся. Главная проблема, насколько я понял, что по большей части все остается по-старому -- несмотря на вливания. К примеру, был чудовищный случай в Симферополе, когда главврач с сообщниками (включая бухгалтера) "внезапно" назначили себе полумиллионные и миллионные зарплаты (у тамошних сестричек, думаю, 3-4 тыс.). Тоже как бы по-старинке пытались проехаться -- три-четыре, пилим! Вот их всех сразу вместе и повязали -- не учли, что по "новым" законам з/п руководства не должна превышать скольких-то процентов от з/п подчиненных :D

Да,было такое.Больница Семашко в Симферополе.Но это 2015г,Всех поувольняли сразу.Не успели они воспользоватся выписанными премиями

Поделиться сообщением

7 minutes ago, numi4you said:

Не нужно перекладывать на майдан вину за то что Россия воспользовалась сложной ситуацией на тот момент в стране и забрала Крым ( я не говорю что в Крыму этого не хотели, вернулись в родную гавень )

Да я, вроде, этого и не говорил. Есть еще более бредовая, но интересная, версия, что именно Россия, в первую очередь, поддержала Майдан -- из-за возникшего конфликта с Януковичем и чтобы забрать Крым. Ну как поддержала -- несколько приблизила то, что должно было начаться только к выборам. Не то чтобы я ее поддерживаю, но она мне кажется в каком-то смысле правдоподобной.

Изменено пользователем Ph_We

Поделиться сообщением

Без экивоков, без инсинуаций, по чесноку - кто устроил "майдан"? Есть честный ответ? 

"С момента начала массовых протестов в Украине прошел уже почти месяц. За это время свою поддержку евроинтеграционным стремлениям украинцев выразили множество известных западных политиков. Как минимум десять высокопоставленных иностранцев решили не ограничиваться лишь заявлениями и прибыли в Киев, чтобы пообщаться с украинскими чиновниками, воочию оценить массовость главного Евромайдана страны, а заодно своим присутствием и словом подбодрить митингующих.. Это - американские сенаторы Джон Маккейн и Крис Мерфи, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт, спикер литовского Сейма Лорета Граужинене, комиссар ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, главы внешнеполитических ведомств Канады и Германии - Джон Бэрд и Гидо Вестервелле, экс-премьер Польши Ярослав Качиньский, а также экс-президент Грузии Михаил Саакашвили." Российский след он такой...

Поделиться сообщением

6 часов назад, fibi сказал:

Российский след он такой...

Я же сказал сразу --- версия бредовая. А правдоподобной при этом (учитывая всю абсурдность современного мира) я ее считаю исключительно по причине "cui bono". Россия получила нечто вполне осязаемое. Хотя и по немалой цене -- но если речь идет об идее-фикс и фантомной боли, мучившей десятилетиями, то... Но вот какую выгоду получили западные страны, поддержавшие Майдан? Может кто-нибудь сказать?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ph_We сказал:

Я же сказал сразу --- версия бредовая. А правдоподобной при этом (учитывая всю абсурдность современного мира) я ее считаю исключительно по причине "cui bono". Россия получила нечто вполне осязаемое. Хотя и по немалой цене -- но если речь идет об идее-фикс и фантомной боли, мучившей десятилетиями, то... Но вот какую выгоду получили западные страны, поддержавшие Майдан? Может кто-нибудь сказать?

Запад в лице США получил прекрасный повод для санкций против России, т.к. Россия является главным и наверное пока единственным конкурентом США в вооруженном и политическом противостоянии. Запад в лице ЕС как по мне - остался в дураках, как и Украина - потеряв рынки сбыта и значительно ослабив политическую позицию. Россия из всех минусов извлекла как минимум один плюс - Крым, точнее военно-морскую базу.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   1 пользователь