Перейти к публикации
lvov210

Референдум в Крыму

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Drowt сказал:

Я сим вопросом плотно занимался как раз в этом месте почти - рыбачье-солнышко-морское. Цены какие то безумные. Мне проще в месяц в сезон отдавать 200к за аренду хорошего дома, чем его купить за 10-15 лямов.

Точно, и даже дело не в цене а в том что голова не болит с заботами о том что используешь только летом. Другое дело если жить там постоянно.

Поделиться сообщением

27.11.2018 в 13:20, Drowt сказал:

Себестоимость строительства хорошого дома 200-250 квадратов в московской области примерно 5 лямов под чистовую отделку, плюс земля.

Мда, вы явно не в теме цен на строительство. 200-250 в Крыму будет минимум 8 стоить и в степи, а не на горном побережье и тем более ЮБК, в Москве я вообще промолчу. Если конечно это не каркас или сип на винтовых сваях ).

• Нравится 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, alex1982 сказал:

Мда, вы явно не в теме цен на строительство. 200-250 в Крыму будет минимум 8 стоить и в степи, а не на горном побережье и тем более ЮБК, в Москве я вообще промолчу. Если конечно это не каркас или сип на винтовых сваях ).

Я про москву и написал если что. Родителе 2 года назад 180 квадратов дом ставили из клееного бруса. Сестра сейчас 250 квадратов строит из пенобетона.

Поделиться сообщением

1 час назад, Drowt сказал:

Я про москву и написал если что. Родителе 2 года назад 180 квадратов дом ставили из клееного бруса. Сестра сейчас 250 квадратов строит из пенобетона.

Квадрат жилья под чистовую отделку в Москве нынче 300 баксов стоит? ? Ну я вам верю, а че? Но в Крыму это минимум 700, если сами себе прорабом, архитектором и технадзором будете. ЮБК на 2 и более умножать можно.

Вы бы лучше свой опыт описывали, а то у вас все примеры сват, кума, жена, сестра, друзья, друзья друзей и все небылицы какие то.

Изменено пользователем alex1982

Поделиться сообщением

49 минут назад, alex1982 сказал:

Квадрат жилья под чистовую отделку в Москве нынче 300 баксов стоит? ? Ну я вам верю, а че? Но в Крыму это минимум 700, если сами себе прорабом, архитектором и технадзором будете. ЮБК на 2 и более умножать можно.

Вы бы лучше свой опыт описывали, а то у вас все примеры сват, кума, жена, сестра, друзья, друзья друзей и все небылицы какие то.

300 баксов за квадрат это примерно 20к в рублях умножаем на 200 получаем 4 ляма, я писал про 5. Если вы сомневаетесь про 5 лямов за 200м2 то я вас отошлю например на cian.ru где вы можете убедится что 5 лямов это реальная цена для москвы за коробку под отделку. Скажем в пределах 30 км от мкад (внутри мкад частной застройки нет можно сказать, это реально элитные предложения где только сотка земли около 700к зелени) без проблем купить дом за 10 лямов под чистовую отделку. Стоимость нормального куска земли если что в 30 километровой зоне как раз примерно 500к сотка 10 соток под типичный дом еще 5 лямов. Спорить дальше не вижу смысла. Считаете что 8 лямов, стройте за 8. Как я сказал по тем ценам что я озвучил у меня знакомые вполне себе в краснодарском крае купили что хотели без проблем

Поделиться сообщением

15 минут назад, Drowt сказал:

300 баксов за квадрат это примерно 20к в рублях умножаем на 200 получаем 4 ляма, я писал про 5. Если вы сомневаетесь про 5 лямов за 200м2 то я вас отошлю например на cian.ru где вы можете убедится что 5 лямов это реальная цена для москвы за коробку под отделку. Скажем в пределах 30 км от мкад (внутри мкад частной застройки нет можно сказать, это реально элитные предложения где только сотка земли около 700к зелени) без проблем купить дом за 10 лямов под чистовую отделку. Стоимость нормального куска земли если что в 30 километровой зоне как раз примерно 500к сотка 10 соток под типичный дом еще 5 лямов. Спорить дальше не вижу смысла. Считаете что 8 лямов, стройте за 8. Как я сказал по тем ценам что я озвучил у меня знакомые вполне себе в краснодарском крае купили что хотели без проблем 

Да я же сказал верю, сижу локти грызу, что не продал в Николаеве и не купил на эти деньги 2 в Москве, один сдавал бы и жил припеваючи :beach:.

А если серьезно, то: вы написали 200-250, и про сестру 250, а не 200. Зачем строить за 400 баксов, если можно за 300?

Но на суть это никак не влияет. Я то уже построил и не один.

Поделиться сообщением

Для Моцарта ?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Радостная новость - у меня еще одна семья уехала из Крыма, надеюсь я следующий. Уехал предприниматель из Симфера с заказами бюджетников (все было нормально, пока не пришли они). Он уже в Киеве и там все классно!

• Хаха 9
  • Нравится 3
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

10 часов назад, alexlao сказал:

Радостная новость - у меня еще одна семья уехала из Крыма, надеюсь я следующий. Уехал предприниматель из Симфера с заказами бюджетников (все было нормально, пока не пришли они). Он уже в Киеве и там все классно!

Ну так а что мешает? Есть у меня знакомые, которые переехали в Крым во времена Украины, они кричали и сильно были недовольны результатами референдума, некоторые пробовали уезжать на материковую Украину. В основном вернулись, но все равно всем недовольны. 

При том в Севастополе огромное количество понаехавших как с материковой России, так и из Украины, и они весьма довольны и уезжать никуда не собираются.

• Лайк 2
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Мне девушка понравилась в этом видео.
Ну а дорога нормальная - не понятны восторги.

Изменено пользователем Kotovas

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас