Перейти к публикации
lvov210

Референдум в Крыму

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, lvov210 сказал:

Интересно узнать у людей их мнение по поводу референдума в Крыму.Политики приходят и уходят,все войны заканчиваются миром и переговорами,поэтому интересно как люди относятся к следующей модели мирных переговоров.Как я вижу,то всем надоела война,у всех аллергия на крымские события и все хотят поскорее выйти из сложившейся ситуации.Вполне возможен вариант,что Запад по договоренности с РФ будет нас напрягать о проведении повторного референдума в Крыму с участием украинских наблюдателей и признание его результатов.Ваши мнения по данному варианту....

тут ключевое слово надо выделить, что война надоела украинцам....

потому что я как гражданин России (не смотря на заверения всех УкрСМИ), вообще не чувствую что мы с кем то воюем (кстати хотелось бы мнение россиян по этому вопросу услышать, может я все же не прав)

по этому Россия будет просто ждать

я лично вижу ситуацию, что Донбасс будет как Приднестровье2, но с оговоркой что постепенно он интегрируется в экономику России, т.к. есть общая граница

Референдум 2 в Крыму будет проведен только в одном случае, если США и ЕС согласятся с итогами этого референдума, ЛИЧНО Я УВЕРЕН ЧТО ИТОГ БУДЕТ ТОТ ЖЕ

а Украине нужно признать, что у вас все таки идет гражданская война (не спорю что при активной поддержке иностранных государств), и решать проблему исходя из этого

Посмотрите ветку про язык, реально ведь есть раскол в обществе в Украине, или я не прав?

• Лайк 1
  • Нравится 16
  • Не нравится 10

Поделиться сообщением

Киев, если сунется в альянс, должен принять так называемый ПППЧ («План по подготовке членства в НАТО»). А знаете, какой очень важный и очень интересный пункт есть в этом самом «плане»? Страна, возжелавшая стать членом НАТО, не должна иметь никаких территориальных претензий по отношению к соседям. Смекаете?

https://newsland.com/user/4297816004/content/poroshenko-okazhet-uslugu-krymu-tolko-na-poluostrove-ob-etom-poka-ne-znaiut/5670899

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Референдум не получится.Крым по Конституции-субъект Российской Федерации.   А проводить его по украинскому-это признать суверинитет Украины над Крымом.Лучше какой нибудь Гэллоп позвать,чтоб для самых непонятливых вопрос закрыть и забыть о нем.

• Нравится 6
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

13 часа назад, lvov210 сказал:

Интересно узнать у людей их мнение по поводу референдума в Крыму.Политики приходят и уходят,все войны заканчиваются миром и переговорами,поэтому интересно как люди относятся к следующей модели мирных переговоров.Как я вижу,то всем надоела война,у всех аллергия на крымские события и все хотят поскорее выйти из сложившейся ситуации.Вполне возможен вариант,что Запад по договоренности с РФ будет нас напрягать о проведении повторного референдума в Крыму с участием украинских наблюдателей и признание его результатов.Ваши мнения по данному варианту....

Украина Крым потеряла. Единственный путь вернуть его обратно это повысить уровень жизни в Украине гораздо выше Российского (ну примерно до Испанского), и потом через референдум попытаться его вернуть, предварительно там расшатав ситуацию и предоставив России какие нито выгоды. И то не факт. Я в крыму был летом. Там из местных абсолютное меньшинство отождествляют себя с Украиной (это мое мнение, не ради очередного холивара). Да есть заметное недовольство Россией, но это недовольство того же плана как в остальной россии (взятки, не сильно сытая жизнь, цены растут и остальной букет проблем и т.д.), но это не то недовольство что хотим назад в Украину. Обычное недовольство которое есть в любом другом субъекте России.

России сейчас, реально, санкции как слону дробина, основная проблема это внутрение проблемы всем известные. Кто с головой дружит это понимает. Отмена санкций ничего не поменяет в экономике, поэтому это особо на повестке дня не стоит. Никто не будет вести никакие переговоры по статусы крыма из за послаблений или отмены санкций

Изменено пользователем Drowt
  • Нравится 11
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, lvov210 сказал:

Люди добрые,давайте по сути!Высказывайтесь кто "за" и кто "против".Желательно аргументирую почему.Имеется ввиду сам референдум и принятие его результатов всему сторонами без исключения.Естественно при условии свободного волеизъявления крымчан

Я за (как гражданин РФ), если он будет профинансирован, не Россией (потамуч то Крым проголосует за россию, снова, так зачем тратить деньги). И результаты будут приняты Украиной и на уровне ООН (иначе смысла в нем нет т.к. Россию и Крым в ее составе все устраивает).

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, grisha_x сказал:

А причём здесь вся Украина ? И он там был референдум о независимости. Результаты были тогда проигнорированы. А если за основу понять тот давний референдум ? Чем Крым хуже Косово ?

И пастора тоже Туды ?под суд? А исторически даже Центральная Рада Крым частью Украины не считало. 98% населения приняло гражданство РФ.  Да хоть 5 штук проводит после блокады и прочей украинизации там Минимум 75 % против Украины при любых раскладах.

Там многое за 3 года поменялось, кроме того не факт что после признания крыма российским /независимой крымско-татарской республикой снова возобновлятся торговые и экономические связи, будет открыта граница. Единственноечто поменяется так это то что с рф отменят санкции. Но где та америка если крыму сейчас нужна днепровская вода,украинские туристы, украинская э/э   газ, да еще и питатся островитяне хотят не чем попало. Как-то так.

• Нравится 9
  • Не нравится 13

Поделиться сообщением

Не плохие зарплаты госслужащих, подкормленные силовики, и телевизор дают свои результаты. В обозримом будущем не вижу предпосылок для возврата Крыма. А при проведении реального референдума, боюсь, что Украина проиграет на весь мир, когда крымчане выберут Россию.

• Нравится 6
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Пусть в России будет, может на старости лет по керченскому мосту проедусь.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eguar сказал:

Не плохие зарплаты госслужащих, подкормленные силовики, и телевизор дают свои результаты. В обозримом будущем не вижу предпосылок для возврата Крыма. А при проведении реального референдума, боюсь, что Украина проиграет на весь мир, когда крымчане выберут Россию.

Про пенсионеров забыли:российские пенсии дают им возможность вкусно питаться и покупать то,что украинские пенсионеры позволить себе не могут.

А это уже половина населения.

Далее: Пошел более денежный турист-российский-соответственно и заработки в турсекторе идут другие.

Вложения в инфраструктуру:комфортная среда и заработки у тех,кто ее создает и обслуживает..Не украинские.

Совершенно другое качество мед.обслуживания,доступ населения к высокотехнологичной медпомощи.

Карьерные возможности- нет ограничений на трудоустройство в границах РФ. Возможность получить качественное образование и устроиться на хорошую работу у российского гражданина на порядок больше ,чем у украинского. 

Я не говорю о духовных и гуманитарных аспектах,хотя они главные.
В личных разговорах мне еще чот пытаются сказать за Польшу,но тут уж извините:карьера батрака или прислуги меня не прельщает. Особенно там где ты никто и звать тебя никак.

• Нравится 13
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.