Перейти к публикации
lvov210

Референдум в Крыму

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, lvov210 сказал:

Интересно узнать у людей их мнение по поводу референдума в Крыму.Политики приходят и уходят,все войны заканчиваются миром и переговорами,поэтому интересно как люди относятся к следующей модели мирных переговоров.Как я вижу,то всем надоела война,у всех аллергия на крымские события и все хотят поскорее выйти из сложившейся ситуации.Вполне возможен вариант,что Запад по договоренности с РФ будет нас напрягать о проведении повторного референдума в Крыму с участием украинских наблюдателей и признание его результатов.Ваши мнения по данному варианту....

тут ключевое слово надо выделить, что война надоела украинцам....

потому что я как гражданин России (не смотря на заверения всех УкрСМИ), вообще не чувствую что мы с кем то воюем (кстати хотелось бы мнение россиян по этому вопросу услышать, может я все же не прав)

по этому Россия будет просто ждать

я лично вижу ситуацию, что Донбасс будет как Приднестровье2, но с оговоркой что постепенно он интегрируется в экономику России, т.к. есть общая граница

Референдум 2 в Крыму будет проведен только в одном случае, если США и ЕС согласятся с итогами этого референдума, ЛИЧНО Я УВЕРЕН ЧТО ИТОГ БУДЕТ ТОТ ЖЕ

а Украине нужно признать, что у вас все таки идет гражданская война (не спорю что при активной поддержке иностранных государств), и решать проблему исходя из этого

Посмотрите ветку про язык, реально ведь есть раскол в обществе в Украине, или я не прав?

• Лайк 1
  • Нравится 16
  • Не нравится 10

Поделиться сообщением

Киев, если сунется в альянс, должен принять так называемый ПППЧ («План по подготовке членства в НАТО»). А знаете, какой очень важный и очень интересный пункт есть в этом самом «плане»? Страна, возжелавшая стать членом НАТО, не должна иметь никаких территориальных претензий по отношению к соседям. Смекаете?

https://newsland.com/user/4297816004/content/poroshenko-okazhet-uslugu-krymu-tolko-na-poluostrove-ob-etom-poka-ne-znaiut/5670899

Поделиться сообщением

Референдум не получится.Крым по Конституции-субъект Российской Федерации.   А проводить его по украинскому-это признать суверинитет Украины над Крымом.Лучше какой нибудь Гэллоп позвать,чтоб для самых непонятливых вопрос закрыть и забыть о нем.

Поделиться сообщением

13 часа назад, lvov210 сказал:

Интересно узнать у людей их мнение по поводу референдума в Крыму.Политики приходят и уходят,все войны заканчиваются миром и переговорами,поэтому интересно как люди относятся к следующей модели мирных переговоров.Как я вижу,то всем надоела война,у всех аллергия на крымские события и все хотят поскорее выйти из сложившейся ситуации.Вполне возможен вариант,что Запад по договоренности с РФ будет нас напрягать о проведении повторного референдума в Крыму с участием украинских наблюдателей и признание его результатов.Ваши мнения по данному варианту....

Украина Крым потеряла. Единственный путь вернуть его обратно это повысить уровень жизни в Украине гораздо выше Российского (ну примерно до Испанского), и потом через референдум попытаться его вернуть, предварительно там расшатав ситуацию и предоставив России какие нито выгоды. И то не факт. Я в крыму был летом. Там из местных абсолютное меньшинство отождествляют себя с Украиной (это мое мнение, не ради очередного холивара). Да есть заметное недовольство Россией, но это недовольство того же плана как в остальной россии (взятки, не сильно сытая жизнь, цены растут и остальной букет проблем и т.д.), но это не то недовольство что хотим назад в Украину. Обычное недовольство которое есть в любом другом субъекте России.

России сейчас, реально, санкции как слону дробина, основная проблема это внутрение проблемы всем известные. Кто с головой дружит это понимает. Отмена санкций ничего не поменяет в экономике, поэтому это особо на повестке дня не стоит. Никто не будет вести никакие переговоры по статусы крыма из за послаблений или отмены санкций

Изменено пользователем Drowt

Поделиться сообщением

10 часов назад, lvov210 сказал:

Люди добрые,давайте по сути!Высказывайтесь кто "за" и кто "против".Желательно аргументирую почему.Имеется ввиду сам референдум и принятие его результатов всему сторонами без исключения.Естественно при условии свободного волеизъявления крымчан

Я за (как гражданин РФ), если он будет профинансирован, не Россией (потамуч то Крым проголосует за россию, снова, так зачем тратить деньги). И результаты будут приняты Украиной и на уровне ООН (иначе смысла в нем нет т.к. Россию и Крым в ее составе все устраивает).

Поделиться сообщением

8 часов назад, grisha_x сказал:

А причём здесь вся Украина ? И он там был референдум о независимости. Результаты были тогда проигнорированы. А если за основу понять тот давний референдум ? Чем Крым хуже Косово ?

И пастора тоже Туды ?под суд? А исторически даже Центральная Рада Крым частью Украины не считало. 98% населения приняло гражданство РФ.  Да хоть 5 штук проводит после блокады и прочей украинизации там Минимум 75 % против Украины при любых раскладах.

Там многое за 3 года поменялось, кроме того не факт что после признания крыма российским /независимой крымско-татарской республикой снова возобновлятся торговые и экономические связи, будет открыта граница. Единственноечто поменяется так это то что с рф отменят санкции. Но где та америка если крыму сейчас нужна днепровская вода,украинские туристы, украинская э/э   газ, да еще и питатся островитяне хотят не чем попало. Как-то так.

Поделиться сообщением

Не плохие зарплаты госслужащих, подкормленные силовики, и телевизор дают свои результаты. В обозримом будущем не вижу предпосылок для возврата Крыма. А при проведении реального референдума, боюсь, что Украина проиграет на весь мир, когда крымчане выберут Россию.

Поделиться сообщением

Пусть в России будет, может на старости лет по керченскому мосту проедусь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eguar сказал:

Не плохие зарплаты госслужащих, подкормленные силовики, и телевизор дают свои результаты. В обозримом будущем не вижу предпосылок для возврата Крыма. А при проведении реального референдума, боюсь, что Украина проиграет на весь мир, когда крымчане выберут Россию.

Про пенсионеров забыли:российские пенсии дают им возможность вкусно питаться и покупать то,что украинские пенсионеры позволить себе не могут.

А это уже половина населения.

Далее: Пошел более денежный турист-российский-соответственно и заработки в турсекторе идут другие.

Вложения в инфраструктуру:комфортная среда и заработки у тех,кто ее создает и обслуживает..Не украинские.

Совершенно другое качество мед.обслуживания,доступ населения к высокотехнологичной медпомощи.

Карьерные возможности- нет ограничений на трудоустройство в границах РФ. Возможность получить качественное образование и устроиться на хорошую работу у российского гражданина на порядок больше ,чем у украинского. 

Я не говорю о духовных и гуманитарных аспектах,хотя они главные.
В личных разговорах мне еще чот пытаются сказать за Польшу,но тут уж извините:карьера батрака или прислуги меня не прельщает. Особенно там где ты никто и звать тебя никак.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...