Перейти к публикации
lvov210

Референдум в Крыму

Рекомендованные сообщения

Гость

Волколаку.

А давайте с другой стороны. Проходит референдум где нибудь в Сибири ( проблема заселение Китайцами, думаю у Вас сомнений не вызывает, в интернете можно легко проверить из разных источников ). Зреет ситуация нехорошая  для России. Законный будет референдум ( возможно просто захват силой ) или нет  ? ( это вопрос времени, так как для такой территории очень мало людей ) Если не законный то почему ? По Вашей логике это нормально ( " Просто случился такой факт, да. Были ли у крымчан причины сделать такой выбор? Да, были. Были ли причины у России пойти на такой шаг?  ", только нужно заменить Крымчан Китайцами а Россию Китаем ) , переписывать уже сложившиеся границы России можно, этим примером она показала что это делать можно. А что если теперь это будет касаться России, - нужно защищать границы или это был выбор большинства, а большинство Китайцы ??? Только не нужно придумывать отговорки, что это разные ситуации.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

7 минут назад, numi4you сказал:

Волколаку.

А давайте с другой стороны. Проходит референдум где нибудь в Сибири ( проблема заселение Китайцами, думаю у Вас сомнений не вызывает, в интернете можно легко проверить из разных источников ). Зреет ситуация нехорошая  для России. Законный будет референдум ( возможно просто захват силой ) или нет  ? ( это вопрос времени, так как для такой территории очень мало людей ) Если не законный то почему ? По Вашей логике это нормально ( " Просто случился такой факт, да. Были ли у крымчан причины сделать такой выбор? Да, были. Были ли причины у России пойти на такой шаг?  ", только нужно заменить Крымчан Китайцами а Россию Китаем ) , переписывать уже сложившиеся границы России можно, этим примером она показала что это делать можно. А что если теперь это будет касаться России, - нужно защищать границы или это был выбор большинства, а большинство Китайцы ??? Только не нужно придумывать отговорки, что это разные ситуации.

Россия просто будет воевать

в принципе это то что должна была сделать Украина

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wodan сказал:

Киевская Русь (кстати, а почем Киевская?Там много их было и до и после) пришла к сегодняшней РФ через феодализм, абсолютизм, военный коммунизм, развитой социализм, дикий капитализм, а сейчас РФ пытается сделать капитализм с человеческим лицом. И всё равно Россия является федерацией, с кучей проблем. А Украина захотела за считанные годы сделать моногосударство. Причем основа, которую заложили в новую страну звучит так: "Украина - не Россия". Негативная идея в основе понятна, а позитивная идея где?

Какая разница почему она Киевская? Не уводите в сторону. Я говорю о том, что были признаны границы с учетом Крыма. Точка. 

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

вы упускаете момент, что в состав РФ вошло независимое государство, а не часть Украины

т.е. сначала был выход из состава и только потом вход в другое. Пусть и независимая Республика Крым просуществовала около суток, но формальности были соблюдены.

ну и во всех речах настойчиво говорят о "территории", традиционно считая 2.5 ляма людей на ней странным историческим недоразумением. Такая позиция, как и множественные блокады, явно не способствуют примирению

• Нравится 11
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

@numi4you, еще раз, я не собираюсь дискутировать о правильности/неправильности, законности/незаконности произошедшего. Я констатирую факт, Крым без войны  перешел в состав России. На референдуме (безусловно, референдум - ширма) людей было море. Люди были в хорошем настроении. Такого количества людей я не видел ни на одних выборах.

Можно еще принят факт, что Россия будет воевать за свои территории.

Всё остальное - казуистика. Ведь и у представителей России есть что предъявить "цивилизованному миру" - прецедент в виде Югославии.

Ну и "проблема заселения Сибири китайцами". Крым недавно, видимо, тоже заселяли русскими, а? ))

---------

P.S. Думаю, что немногие в Крыму размышляли о переходе в состав РФ в домайданной Украине. Если, вдруг, и в России случится такой бардак, то может и референдумы посыпятся. Пока же их можно не ждать)

Изменено пользователем Волколак
  • Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Волколак сказал:

@numi4you, еще раз, я не собираюсь дискутировать о правильности/неправильности, законности/незаконности произошедшего. Я констатирую факт, Крым без войны  перешел в состав России. На референдуме (безусловно, референдум - ширма) людей было море. Люди были в хорошем настроении. Такого количества людей я не видел ни на одних выборах.

Можно еще принят факт, что Россия будет воевать за свои территории.

Всё остальное - казуистика. Ведь и у представителей России есть что предъявить "цивилизованному миру" - прецедент в виде Югославии.

Ну и "проблема заселения Сибири китайцами". Крым недавно, видимо, тоже заселяли русскими, а? ))

Тогда это разговор глухого с немым. То есть все уже поняли, что так делать нельзя, но факт, да, есть :)

• Нравится 2
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

17 минут назад, numi4you сказал:

Волколаку.

хоть и не мне вопрос, но все же отвечу...

мы живем сей час в мире, когда ресурсов мало, а людей много, и ситуация ухудшается из года в год... и такие страны как Китай и Индия по моему мнению, скоро (лет где то через 10-20) начнут захватнические войны, с целью захвата территорий и ресурсов...

И очень надеюсь что миноброны РФ не смотрит в розовых очках на мир, и будет к этому готово... В том числе будет готово к проведению различных референдумов

Китай я думаю начнет или с Монголии (Казахстана), или со Вьетнама, а потом скорее всего будет война с Россией...(лет через 50-70)

Я думаю что это неизбежно к сожалению (((( 

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Madman сказал:

Тогда это разговор глухого с немым. То есть все уже поняли, что так делать нельзя, но факт, да, есть :)

Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Да, таковы реалии современного мира. Захотят большие дяди оттяпать чего-нибудь - оттяпают. Захотят "принести демократию и процветание" - принесут и "демократию", и "процветание". Захотят организовать новый передел сфер влияния, несмотря на то, что это чревато развалом некоторых государств - сделают и это. Нам же остается за этим наблюдать. Правда некоторые вспомнили, что когда-то в школе на уроках истории  узнали о слове "демократия" и думают/верят/надеются, что от них многое зависит в глобальном масштабе.

• Нравится 5
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

4 хвилини тому, Alex_22 сказав:

хоть и не мне вопрос, но все же отвечу...

мы живем сей час в мире, когда ресурсов мало, а людей много, и ситуация ухудшается из года в год... и такие страны как Китай и Индия по моему мнению, скоро (лет где то через 10-20) начнут захватнические войны, с целью захвата территорий и ресурсов...

И очень надеюсь что миноброны РФ не смотрит в розовых очках на мир, и будет к этому готово... В том числе будет готово к проведению различных референдумов

Китай я думаю начнет или с Монголии (Казахстана), или со Вьетнама, а потом скорее всего будет война с Россией...(лет через 50-70)

Я думаю что это неизбежно к сожалению (((( 

Імхо за 50-70 років, ніякої війни Китаю з Росією не буде, все просто.....до того часу Росії НЕ буде!!!

• Нравится 1
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

Только что, Jurist сказал:

Імхо за 50-70 років, ніякої війни Китаю з Росією не буде, все просто.....до того часу Росії НЕ буде!!!

это ваше мнение...

я вот думаю что Украина через год-два распадется, но это всего лишь мое мнение :)

• Нравится 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.