Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

пока инновационный Эпл в "Чёлках" ковыряется,китайцы и корейцы пытаются удивить мир:

В данный момент компания Samsung считается наиболее вероятным производителем первого гибкого смартфона, однако она пообещала выпустить такой девайс лишь в следующем году.

Тем не менее, по данным издания DigiTimes, гибкие смартфоны начнут появляться на рынке уже в текущем году, а точнее к его завершению. Ресурс уверяет, что целый ряд компаний трудится в этом направлении.

Наибольшие шансы выпустить первый гибкий смартфон имеет китайская Huawei. Произойдет это в текущем году, ну а Samsung, на самом деле, покажет свой гибкий девайс только в 2019.

Согласно прогнозу Strategy Analytics, в следующем году поставки гибких смартфонов составят лишь 700 000 штук, но уже в 2022 году вырастут до 50.1 млн единиц.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Компания Xiaomi провела презентацию, на которой кроме смартфонов  Xiaomi Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, оболочки MIUI 10 показала долгожданный фитнес-браслет Mi Band 3.
 

Скрытый текст

Mi-Band-3-Anonce-3.png


Mi-Band-3-Anonce-4.png

Mi-Band-3-Anonce-5.jpg

Mi-Band-3-Anonce-6.jpg


Новинка внешне похожа на своего предшественника. Её оснастили 0.78-дюймовым, сенсорным OLED-дисплеем, батареей на 110 мАч, которая по заявлению производителя, проработает до 20 дней от одного заряда, Bluetooth 4.2, акселерометром и датчиком сердечного ритма. Также Mi Band 3 получил защиту от воды (5ATM).
Фитнес-браслет поступит в продажу по цене $26. Кроме обычной версии также будет продаваться специальная, с NFC-модулем для бесконтактных платежей за $30. Но пока под вопросом будет ли Mi Band 3 работать с платёжными системами Google Pay и Apple Pay.
 

Чем Xiaomi Mi Band 3 отличается от Mi Band 2

 

xiaomi-mi-band-3-vs-mi-band-2-1.jpg

 

 

Дизайн

Чем Xiaomi Mi Band 3 о�ли�ае��� о� Mi Band 2


Новая модель получала ощутимо более крупные габариты, а также обзавелась новым дизайном впервые за всю историю своего модельного ряда. На лицевой части Xiaomi Mi Band 3 находится глянцевый пластик, который очень легко поцарапать, а еще на нем хорошо видна любая грязь и пыль. Трекер по-прежнему можно легко извлечь из ремешка, потому как он представляет из себя капсулу.

Экран стал больше

Xiaomi-Mi-Band-3-Xiaomi-Mi-Band-2-55.jpg

Xiaomi-Mi-Band-3-6-14.jpg


В новую модель производитель установил 0,78-дюймовый черно-белый экран, который изготовлен по технологии OLED. Он имеет разрешение 128 на 80 точек. Для сравнения, в Xiaomi Mi Band 2 использует совсем маленький 0,42-дюймовый экран. В добавок к этому, в новинке дисплей поддерживает сенсорное управления. При помощи свайпов пользователь может переключаться между рабочими столами с различной информацией. Под экраном находится сенсорная кнопка, но она была и в модели 2016 года.
Разработчики добавили виджет погоды, заявлена даже функция отображения текста сообщений (правда, пока только для мессенджера QQ).

Время работы

Время автономной работы Xiaomi Mi Band 3, по словам производителя, находится на уровне 20 дней. Точно таким же показателем обладает и более ранняя версия спортивного браслета. При этом, новинка может похвастаться новыми современными датчиками. Они лучше и точнее ведут учет физической активности, а также гораздо эффективнее измеряют пульс. Кроме того, пользователи могут активировать функцию автоматического слежения за работой сердца, которая будет действовать в течение суток, а затем покажет все данные в виде специальной диаграммы с привязкой ко времени.

Можно плавать

Xiaomi-Mi-Band-3-2-7.jpg

 

 

Если в прошлом поколении спортивного браслета была лишь защита от воды IP67, то в новой это IP68, причем продвинутая. За счет нее погружаться с Xiaomi Mi Band 3 можно под воду на глубину до 50 метров, потому как корпус выдерживает давление в 5 атмосфер. За счет такой особенности данный фитнес-трекер стал первым в истории компании, который целиком и полностью подходит для плавания. В нем даже есть специальный режим тренировки в бассейне.

NFC не в счёт

В добавок к этому, продвинутая версия Xiaomi Mi Band 3 оснащена модулем NFC, благодаря которому с помощью браслета можно оплачивать покупки в магазинах и оплачивать проект в транспорте. Пока что известно лишь то, что она будет работать с платежной системой Mi Pay, но лишь в Китае. Возможно, международная версия браслета получит совместимость с Google Pay, но данных от производителя на этот счет пока что нет.

Можно принимать звонки

Xiaomi-Mi-Band-3-1-5.jpg

Последней особенностью новинки стала возможность принимать входящие звонки. Производитель уверяет, что они мгновенно отображаются на браслете, поступая при этом на смартфон, после чего пользователь может сразу же ответить на голосовой вызов, нажав на кнопку. Как именно работает эта функция – не уточняется, поэтому есть ощущение, что пользоваться ей смогут лишь обладатели телефонов на Android.

Цена

Что касается цены, то новый Xiaomi Mi Band 3 (без NFC) стоит 169 юаней (около $26), тогда как за модель Xiaomi Mi Band 2 в свое время просили 149 юаней (около $23). Разницу в цене нельзя назвать большой, особенно с учетом тех возможностей, которые предоставляет новинка. Продажи трекера нового поколения стартуют совсем скоро – в первой половине июня.

Источники: здесь и здесьXiaomi.

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пощупал Mi Band 3 без NFC и точно буду брать но с NFC, чуток надо подождать. Есть конечно вопросы по надежности крепления капсулы в ремешке. Но уже хочу данную приблуду :crazy:

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Аид сказал:

Пощупал Mi Band 3 без NFC и точно буду брать но с NFC, чуток надо подождать. Есть конечно вопросы по надежности крепления капсулы в ремешке. Но уже хочу данную приблуду :crazy:

Тоже хочу. И даже без NFC, сейчас и терминалы-то под PayPass/PayWave через два на третий попадаются...

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Тоже хочу. И даже без NFC, сейчас и терминалы-то под PayPass/PayWave через два на третий попадаются...

На данный момент нет прошивки с переводом и цена в два раза больше заявленной. Думаю месяц или даже два нужно подождать.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Аид сказал:

На данный момент нет прошивки с переводом и цена в два раза больше заявленной. Думаю месяц или даже два нужно подождать.

как найдешь норм, напиши здесь, тоже хочу взять, у меня смарт часы, но как оказалось, они не то, что нужно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу купить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какие есть хорошие фитбраслеты что бы не сильно дорогие и не совсем ужасного качества. их конечно много,но надо такой что бы справлялся с главной функцией,мог считать шаги(бег) калории, ну пульс,ну и заряд что бы хотя бы больше недели.врайоне 500-1000+-грн. Mi Band 3  пока дороговат,может 2 версию за 650грн?

Змінено користувачем заDOOMчивый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, заDOOMчивый сказал:

какие есть хорошие фитбраслеты что бы не сильно дорогие и не совсем ужасного качества. их конечно много,но надо такой что бы справлялся с главной функцией,мог считать шаги(бег) калории, ну пульс,ну и заряд что бы хотя бы больше недели.врайоне 500-1000+-грн. Mi Band 3  пока дороговат,может 2 версию за 650грн?

Apple Watch Series 3

  • Лайк 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 101195 сказал:

Apple Watch Series 3

в пределах 1000грн,а не  1000 долларов. для огрызочников кроме огрызков ничего не существует,они покупают дом в форме яблока, кроме яблок,они ничего не едят, ездят на яблочных машинах,да и вместо партнёра выбирают ЯБЛОКО.

  • Хаха 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×