Перейти к публикации
StayTrue

Питання нарахунок закриття боргу у ПБ

Рекомендованные сообщения

Доброго дня спільното курс ком юа ! Слідкую і користуюсь Вашим порталом досить давно ! Але зараз вимушенний звернутися по консультацію ! 
Ситуація наступного характеру , 3.5 + роки потому була відкрита картка у ПБ ( полуничка ) на ній був ліміт кредитний 500 грн , кошти якось було витрачено мною а карта згублена також був вимушений із за відсутності роботи виїзджати за кордон , звертався до банку за реструтурізацію казав що немає чип платити а вони повідомили що борг з в обсязі 4 тис , зараз я повернувся в неньку , і знов звернувся в ПБ , сказали що борг 17 тис і реструктурізації немає ! Я повідомив їм що це абсурд , і наступний крок то певно в суд треба звертатися. 
Зараз прийшла смс що я відмовляюсь платити борг , і операція перенесена на наступний етап . Проте я цього не визнаю ! Людоньки я готовий заплати тіло боргу + невеликий % але ж не 17 тис ! які він нарахував нізащо . 
Скажіть будь-ласка як буде розгортатися справа надалі , і як краще себе поводити в данній ситуації .

Поделиться сообщением

1. Если ничего не менялось в последнее время то сумма пени и неустойки ограничена(кажется не может в итоге превышать само тело долга(тоесть итого 1000грн), - как там точно нужно уточнить).

2. Исковая давность по всяким пеням итд 1 год.

3. До суда затягивать не рекомендую потому что придется платить судовые сборы, а они там сильно больше самой задолженности.

Собирайте орешки в кучу, и идите вежливо и спокойно разговаривайте с ними. Думаю в Вашем случае пойти на мировую в размере какой 1000грн, - лучший вариант.

И да, обязательно потребуйте справку о том что Вы больше ничего не должны.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, StayTrue сказал:

Доброго дня спільното курс ком юа ! Слідкую і користуюсь Вашим порталом досить давно ! Але зараз вимушенний звернутися по консультацію ! 
Ситуація наступного характеру , 3.5 + роки потому була відкрита картка у ПБ ( полуничка ) на ній був ліміт кредитний 500 грн , кошти якось було витрачено мною а карта згублена також був вимушений із за відсутності роботи виїзджати за кордон , звертався до банку за реструтурізацію казав що немає чип платити а вони повідомили що борг з в обсязі 4 тис , зараз я повернувся в неньку , і знов звернувся в ПБ , сказали що борг 17 тис і реструктурізації немає ! Я повідомив їм що це абсурд , і наступний крок то певно в суд треба звертатися. 
Зараз прийшла смс що я відмовляюсь платити борг , і операція перенесена на наступний етап . Проте я цього не визнаю ! Людоньки я готовий заплати тіло боргу + невеликий % але ж не 17 тис ! які він нарахував нізащо . 
Скажіть будь-ласка як буде розгортатися справа надалі , і як краще себе поводити в данній ситуації .

Подадуть в суд- заплатите - та й все:(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, kiv147 сказал:

Подадуть в суд- заплатите - та й все:(

За 500 грн, в суд?:crazy::D

А хотя, да они ж теперь госбанк, теперь любой бред от них можно ожидать.:)

Поделиться сообщением

Не "нарахунок", а "щодо". Вибачте.

Я сталкивалась. У близкого человека был долг, он выехал, а телефон стал недействителен. Присылал деньги, но я тогда не знала правила пользования кредитом. Он говорил кинуть 1500, я так и делала, раз в три месяца. А нужно было по 500 каждый месяц. В итоге наросла задолженность 10000, при том, что оплаты были. Я пошла в банк, спокойно поговорила, он как-то тоже связался. Увидели распечатку, где тело, где штрафы, где проценты (которые увеличивались).

Есть два варианта: скрыться, исковая давность 3 года.

Мы пошли по второму. Погасили. Получали "письма  счастья", неприятная вещь. При задолженности в 10 минимальных зарплат могут подать в суд. Год назад это было 14500, сейчас 32000 грн. Лучше этого момента не ждать.

Вывод: следите за своим счётом в банке. Истории про то, что с гривни долга нарастают тысячи процентов, стара, как наша страна молодая. :) Удачи!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 16:51, StayTrue сказал:

Если с банком не удасться всё урегулировать "по нормальному", т.е без оплаты всяких  надуманных сумм 17 тыс. грн., то косите под дурочка, что мол от долга не отказываюсь, не скрываюсь, УК (кодекс) чту, но могу погашать только, скажем по 1 грн. в месяц:D, больше нет возможности, поскольку нет оф. работы и соответственно дохода. При таком раскладе они в суд не смогут подать, поскольку в исковом сумма будет постоянно меняться, забадаются менять требования. Да и не факт, что суд будет на их стороне. Самое главное: НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ никаких реструктуризаций. Коллекторов не бойтесь, если будут надоедать, вызывайте полицию и пишите на них жалобы во все инстанции. Думаю, что в банке поймут что Вас просто так не возьмёшь и согласятся  хоть на что-нибудь. Да, и после того, как примат стал государственным, думаю, что там всё всем стало резко пох......

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.