Перейти до вмісту
AgentPip

Ищу компаньона для бизнеса/идеи ЗП, Днепр, Киев

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, заDOOMчивый сказал:

На мой взгляд лучше лечь на дно и сохранить$ потому что через 2-4 года возможны хорошие предложения по недвижимости...

Варіант не поганий, але необхідно і бути готовим до втрат в $ - приблизно мінус 2%. Ось тут https://www.bls.gov/data/inflation_calculator.htm калькулятор покупної здатності долара з 1914 року... Тому краще хоч і з мін. доходом але інвестувати.

7 часов назад, AgentPip сказал:

Всем привет. Есть определенная сумма денег, на которую готов открыть оффлайн бизнес. Предлагаю сотрудничество по типу с меня инвестиции, с Вас управление. Общие моменты и открытие обсуждаем вместе. Интересуют такие виды бизнеса как автомойка/кафе/спортзал. Также готов выслушать любые интересные предложения. Города Запорожье/Днепр/Киев. Предложения выслушаю только от постояльцев форума с репутацией, без обид.

Пишите в личку.

Сам займаюся інвестуванням в різні проекти і бізнеси (як консервативні так і агресивні) - мені це цікаво та і прибутково.

Погоджусь із попередніми коментами - дуже важливий людський фактор.

Платформи на яких шукають інвестиції (впевнений що Ви вже знаєте про них) -  https://startup.ua/   http://best.in.ua/ua/     

А якщо не в Україні, то використовую інвестування в криптовалютні фонди та довгострокові зарубіжні продукти unit linked.

 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, AgentPip сказал:

Всем привет. Есть определенная сумма денег, на которую готов открыть оффлайн бизнес. Предлагаю сотрудничество по типу с меня инвестиции, с Вас управление. Общие моменты и открытие обсуждаем вместе. Интересуют такие виды бизнеса как автомойка/кафе/спортзал. Также готов выслушать любые интересные предложения. Города Запорожье/Днепр/Киев. Предложения выслушаю только от постояльцев форума с репутацией, без обид.

Пишите в личку.

По поводу спортзала, отец владеет спортзалом (комплекс со спортзалом, большой бильярдной, сауной, дискотекой, также есть конференц-зал, ресторан и массажный кабинет) в г.Ужгород, могу уточнить по-поводу вложений, затрат и конечного профита, если будет интересно.

Отопление дают котлы, которые работают на отработке масла, и дереве. Также стоят солнечные батареи.

Змінено користувачем Polyglot
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы и обсуждения! 

4 часа назад, Алиса в стране чудес сказал:

я немножко в теме , так уж сложилось ))
и в ресторанном бизнесе много лет проработала ...)))
теперь спорт проект.

 желаю вам найти порядочного компаньона - это самое главное сейчас , наверное ...)
Cпорт , дело тонкое.
и не такое простое как на первый взгляд может показаться.
Сервис, сервис и ещё раз сервис. "Человеческий фактор" - это наше всё в этом бизнесе.
последний зал , который  запускали - 1000 м . кв. обошелся в 300 000 $ .
в первый год + инвестиций ещё 30 000 $ 
окупаемость от 4,5-5 до 6,5 лет  ( но ! это третья локация уже в сети , в нашем городе. Поэтому здесь не учтены затраты на поиск , обучение персонала, а также сам проект, который обошелся в кругленькую сумму на старте, и не покупался по франшизе , а своими шишками и деньгами оплачен ) 
и кто бы что не говорил ( я про франшизы в этом случае , которые сулят манну небесную), а риски оч. всё- таки высокие.
Одно радует, спрос растет на эту услугу. Это факт.
А по поводу общепита, я честно говоря сильно разочаровалась в своё время. На мой взгляд, риски ещё более высоки. Но с другой стороны и инвестиций меньше необходимо . ( если речь идет не о ресторане, конечно , а среднем сегменте. )
Желаю Вам удачи! Тот кто действительно хочет и идет к своей цели - у того всё получается!
С Ув. Алиса
  


 
 

Подскажите эти суммы с учётом покупки помещения или арендой, если аренда то стоимость аренды, если покупка, то стоимость помещения. И вообще Ваше мнение лучше покупать или арендовать? 

Что думаете если начать с небольшого фитнес клуба 200-300 квадратов? А в дальнейшем уже с опытом открывать более масштабный? 

Есть ли у Вас в городе спортлайф? У нас недавно открылся 1 на окраине города, но он забит больше чем залы в центре. Планирую открывать значительно скромнее спортлайф, но с высоким уровнем обслуживание. Возможно ли вообще впринципе конкурировать со Спортлайфом?, т к по слухам через 2-3 года планируется открытие ещё одного в центре.

 

4 часа назад, Polyglot сказал:

По поводу спортзала, отец владеет спортзалом (комплекс со спортзалом, большой бильярдной, сауной, дискотекой, также есть конференц-зал, ресторан и массажный кабинет) в г.Ужгород, могу уточнить по-поводу вложений, затрат и конечного профита, если будет интересно.

Отопление дают котлы, которые работают на отработке масла, и дереве. Также стоят солнечные батареи.

Я так понимаю тут уже идёт речь о неком спортивно-развлекательном комплексе и инвестициях под 1 млн $. Такие суммы не потяну... но если что-то более реальное, та и вообще впринципе любая информация всегда интересна :)

 

PS Я так понял, что компаньонов я врядли здесь найду, но обсудить данные виды бизнеса будет всем интересно :)

 

PPS Почему никто не вспомнил про автомойку? :) Как по мне это даже интереснее спортзала. Автомойка в хорошем месте и с небольшим кафе/кофейней может окупиться быстрее чем 6-7 лет. И на данный момент я больше склоняюсь к этому варианту 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, AgentPip сказал:

Спасибо всем за ответы и обсуждения! 

Подскажите эти суммы с учётом покупки помещения или арендой, если аренда то стоимость аренды, если покупка, то стоимость помещения. И вообще Ваше мнение лучше покупать или арендовать? 

Что думаете если начать с небольшого фитнес клуба 200-300 квадратов? А в дальнейшем уже с опытом открывать более масштабный? 

Есть ли у Вас в городе спортлайф? У нас недавно открылся 1 на окраине города, но он забит больше чем залы в центре. Планирую открывать значительно скромнее спортлайф, но с высоким уровнем обслуживание. Возможно ли вообще впринципе конкурировать со Спортлайфом?, т к по слухам через 2-3 года планируется открытие ещё одного в центре.

 

Я так понимаю тут уже идёт речь о неком спортивно-развлекательном комплексе и инвестициях под 1 млн $. Такие суммы не потяну... но если что-то более реальное, та и вообще впринципе любая информация всегда интересна :)

 

PS Я так понял, что компаньонов я врядли здесь найду, но обсудить данные виды бизнеса будет всем интересно :)

 

PPS Почему никто не вспомнил про автомойку? :) Как по мне это даже интереснее спортзала. Автомойка в хорошем месте и с небольшим кафе/кофейней может окупиться быстрее чем 6-7 лет. И на данный момент я больше склоняюсь к этому варианту 

автомоек уже как комаров

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Impersonal
1 час назад, AgentPip сказал:

PPS Почему никто не вспомнил про автомойку? :) Как по мне это даже интереснее спортзала. Автомойка в хорошем месте и с небольшим кафе/кофейней может окупиться быстрее чем 6-7 лет. И на данный момент я больше склоняюсь к этому варианту 

Выше писал. Был можно сказать маленький опыт на арендованной мойке, с арендованным бу оборудованием. Главная проблема - либо пытаются провести мимо кассы, либо ненадежный человеческий актив (мойка была простая, в виде ангара, без визуальных украшений и прочего) - постоянно пьют, могут отсутствовать в нужное время или пришли на работу в надежде тащить мимо кассы, но как поняли что не получится- уходили. А это простой, а за аренду платить надо. Короче выскочил максимально быстро. Не пошло. Средняя посещаемость была 12-15 машин на бокс за день со средним чеком 110 грн, при стоимости мойки там 130 грн за комплекс (конкуренты 150-170 большинство, элитка - 180-250). Максимальная рентабельность на доп услугах - диски начернить, коврики выбить, воском натереть и прочее. 

 

Для себя посчитал примерно так (для Киева):

Мойку надо строить. Желательно - по пути домой (то есть из центра в спальный район). Строить сразу помещение на 4-6 боксов, + кафе в этом же здании, закрытое, но с возможностью открывать "летнюю терассу". БОКС ОБЯЗАТЕЛЬНО! должен быть сквозной. То есть машина заехала передом, и так же выехала. Значительно сокращает время, что важно при наплыве клиентов. 

Учесть следующие моменты:

Желательна скважина.

Рециркуляция воды. (есть требование, что вода должна стекать, очищаться и вы ее повторно используете)

Комната отдыха (телевизор, иксбокс, кофе автомат хотя бы (если кафе рядом нет). 

Система видеонаблюдения

Охрана

Хорошая техника. Читайте профильные форумы. 

От себя добавлю - для Киева идеален вариант - в этом же здании оборудовать несколько комнат для жилья с душем и кухней. Таким образом рабочую силу покупаете в соседних маленьких городах/селах, сопровождаете развозом - ребята хотят денег меньше, чем "киевляне", работают лучше. Смены работают "вахтенным методом" - приехали, отработали 4-5 суток, с ночевкой, потом сменились. 

Это если вкратце. 

Себестоимость такого решения оч зависит от выходов на землю под строительство. В целом - очень достойный проект можно сделать где то за 80-120к длр. Но опять же - можно и дешевле и дороже. Окупаемость по расчетам около 12-18 месяцев, но значительно  ускоряется, если:

помещение под кафе вести не самому, а сдать в аренду. 

Найти ребят , которые восстанавливают лакокрасочное покрытие - они могут у вас арендовать боксы в ночное время. 

Добавите рядом боксы сто, шиномонтаж и прочее. Короче постараетесь сделать максимальный спектр услуг в одном месте при минимальных затратах (либо распалнируете местность под такие услуги при строительстве на своей земле - чтобы сдать сразу другим в аренду). 

 

У нас тогда все уперлось в сумму (что всегда решаемо) и отсутствие подходящей земли (что не решаемо оказалось). В результате - идею пришлось забросить.

Надеюсь все учел, если что-то вспомню - допишу. 

Змінено користувачем Impersonal

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Impersonal
33 минуты назад, Meloman4ik сказал:

автомоек уже как комаров

хороших моечных комплексов, сделанных по уму - крайне мало. 

Когда машина уже 7-8 лет, тогда не сильно придаешь этому значение - когда более менее новая и ты ее любишь - оч больно смотреть, как грязными тряпками трут и царапают покрытие - как серпом по йойам =) 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Impersonal сказал:

Себестоимость такого решения оч зависит от выходов на землю под строительство. В целом - очень достойный проект можно сделать где то за 80-120к длр. Но опять же - можно и дешевле и дороже. Окупаемость по расчетам около 12-18 месяцев, но значительно  ускоряется, если:

 

120 к и  18 месяцев окупаемости - это 183000 чистой прибыли в месяц ...
ну не знаю даже.... какой-то золотой стартап прям получается , намой взгляд. Да ещё и землю купить и стройка ... и кафе ... и т.д. и всё за 120 к ? 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Impersonal
2 минуты назад, Алиса в стране чудес сказал:

120 к и  18 месяцев окупаемости - это 183000 чистой прибыли в месяц ...
ну не знаю даже.... какой-то золотой стартап прям получается , намой взгляд. Да ещё и землю купить и стройка ... и кафе ... и т.д. и всё за 120 к ? 

я же написал - по расчетам. Все зависит от курса и прочего. 

На хорошей раскрученной мойке - очередь даже ночью. Если грубо считать с одного бокса сейчас можно выжимать около 12 машин со средним чеком 150 грн (Киев). Итого 150*12*6= 10800, 324 000 в месяц (по моему 40% от этой суммы можно выжать в виде чистого дохода  (потому что без аренды и мы учитываем хорошие зп)- 130 тыс). Плюс боксы сдаются (если город большой - 1 бокс будут снимать каждую ночь, цена вроде около 500 на такую услугу- еще + 15 000 в месяц). Плюс дополнительно никто не запрещает организовать минимагазин сопроводительных товаров. Но даже без них  145 грн дохода в месяц. Что очень интересно. Итого - за 18 мес 2740 тыс. / 28 = ~ 98 тыс. То есть середина обозначенной цены.  А еще помним, что можно место под кафе построить и сдавать (и в результате получить еще и ремонт за бесплатно =)), место под шиномонтаж, газовую заправку (это вообще чудо, если она рядом где то будет)  и прочие ништяки. Чем умнее все организовано - тем больше кросс-продаж.

В моем примере - вторым партнером был человек, уже работающих на мойке и разбирающийся в нюансах. При подходе с возможностью ночевки команды  -  время на раскачку мойки до производственных мощностей была с его слов меньше месяца, потому что знал где собрать команду. Для ТС - еще надо заложить риски поиска людей. Тут я с вами согласен. 

Если короче - способов монетизации очень много. Главное с головой подойти. И выбрать проходное место. Но у каждого свой путь. 

 

PS Без обид - я бизнес с окупаемостью свыше 24 мес не рассматриваю вообще. В нашей стране все очень быстро меняется. Для меня дико видеть цифры 5-6 лет окупаемости. За это время как показала практика - оч много может произойти. Вот представьте - вы сегодняшняя возвращаетесь в 2012 год и говорите себе же из прошлого, что : доллар по 28, Янукович в бегах, Крым под Россией, на востоке - война. Сами представляете свою реакцию на эту информацию в 2012...  А еще говорите, что не надо жаловаться на 2012 год - он можно сказать золотой был, что таких цен как в 2012 на недвижимость больше не будет никогда и надо продавать (если переводить в длр) или покупать (если брать грн кредит)... Надеюсь суть вы уловили. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Алиса в стране чудес сказал:

Cпорт , дело тонкое.
и не такое простое как на первый взгляд может показаться.
Сервис, сервис и ещё раз сервис. "Человеческий фактор" - это наше всё в этом бизнесе.

хорошие коммуникабельные толковые тренера с опытом для женского фитнеса и женских качалок.

 

2 часа назад, AgentPip сказал:

Что думаете если начать с небольшого фитнес клуба 200-300 квадратов? А в дальнейшем уже с опытом открывать более масштабный? 

и клуб должен быть большой, ненавижу залы, когда все на голове друг у друга.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×