Перейти к публикации
San4es

Власти хотят объединить физику, химию и биологию.3 часа в неделю

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

Что дальше? Сделать необязательным среднее образование?

Цитата

Минобразование хочет объединить в одну дисциплину химию, физику, биологию, астрономию, экологию и географию в единый предмет.

В Минобразования предложили объединить в одну дисциплину химию, физику, биологию, астрономию, экологию и географию в единый предмет, сообщила адвокат Татьяна Монтян в Facebook.

Он будет называться Человек и природа с общим объемом преподавания 3 часа в неделю. Соответствующее письмо направлено в профильный комитет Верховной Рады.

Комитет, в свою очередь, передал этот документ в Национальную академию наук Украины.

В документе предлагается также объединить алгебру и геометрию в один предмет, который будет называться: Математика.

http://korrespondent.net/ukraine/3816977-vlasty-khotiat-obedynyt-fyzyku-khymyui-y-byolohyui

Изменено пользователем rgu
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

17 минут назад, San4es сказал:

А в чем проблема? Естественные науки - связаны между собой и подавать их можно в комплексе, чтобы получать цельную картину. 
Проблема в другом - большие потоки лишней информации, которые пытаются в нас засунуть, и которые лишние и избыточны. 
Всю эту детализацию нужно уже подавать в универах на конкретном проф. уровне, а школьные знания уменьшить до обобщенного вида без детализации. Соответственно уменьшить школьное обучение и возможно ввести промежуточный уровень между школой и универом так сказать из разряда подготовки к профессии и получения детализированной базы для этой профессии. 

К примеру взять химию: ну если я почитаю книжку, то конечно вспомню все эти моли, числа Авогадро, окисление металлов, соли и т.д., но.... зачем это мне простому программисту? Мне есть чем забивать голову по своей профессии - при том, что это всё очень динамично меняется. Или взять философию - я конечно могу поразговаривать про всяких стоиков, циников, Гегеля, Декарта - потому что я в принципе всесторонне развитый человек и для меня эти гуманитарные предметы не были проблемой... но в тоже время мои одногруппники-отличные специалисты получали нервные срывы в попытках закрыть сессию со всеми этими философиями-социологиями и "Платон мне друг, но истина дороже."..... к чему это всё? Зачем это же всё юристу, бухгалтеру, экономисту и т.д.? Чтобы с гордостью кричать, что пиндосы тупые, а мы такие вот красавцы детям в голову вбиваем пол библиотеки, а потом героически лечим их от нервных расстройств, усталости и т.д.?
Эти общеобразовательные вещи обо всём и ни о чём должны быть опциональными в системе высшего образования (хочешь послушать про Канта - выбери себе факультатив и ходи слушай лекции, развивайся). Во главу  угла должны ставиться профессиональные знания и навыки.

P.S. Это уже не говоря о том, что в школах, универах нас учат в большинстве своём не думать, а запоминать книжку. В итоге якобы самым умным выглядит тот, у кого лучше память, а не соображалка.

• Нравится 13
  • Не нравится 7

Поделиться сообщением

- Вы учили в школе физику?

- Нет. Зачем? Ведь у нас была "Человек и природа".

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1 час назад, San4es сказал:

Я бы предположил, что из этой, как и из аналогичных предыдущих "инициатив" нынешней власти, "торчат уши" Сороса.

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Аид сказал:

Стремление стать страной экономического и интеллектуального упадка просто поразительно.

Не зря послемайданную власть многие называют "Ликвидационной комиссией проекта Украина", ведь даже МОЗ превратили в Министерство смерти, не говоря уже о правоохранительных органах, экономике, финансах и тд.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

1 час назад, rgu сказал:

Что дальше? Сделать необязательным среднее образование?

Зачем? если можно просто сделать образование платным — и бюджет пополнен, и легко-внушаемый/контролируемый  электорат в будущем получен.

Писать-считать детки научились? патриотическое воспитание и историю Украины усвоили? и хватит им! — что ещё нужно знать гражданам "великой аграрной державы"?

43 минуты назад, dimonarti сказал:

Проблема в том, из нации делают безграмотных, убогих, существ. Вопрос, а что будут преподносить, детям в замен?

Как что? "совецьку окупацию", "голодомор", "Революцию Гидности", "русско-украинские" войны... пан Вятрович подскажет, если что. (((

Изменено пользователем phaeton77
  • Нравится 10
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.