Перейти к публикации
San4es

Власти хотят объединить физику, химию и биологию.3 часа в неделю

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Sergey82 сказал:

Теоретизировать у меня желания нет, я практик. Осваивается с 0 вся программа начальной школы без проблем. Дальше - проще.

А обсуждаемую "реформу" образования я не просто не поддерживаю, но и саму систему образования считаю устаревшей и больше вредной, чем полезной. Соответственно, на нее я не рассчитываю и иду по другому пути.

Никого ни к чему не призываю, думайте сами, что для Ваших детей лучше.

Я тоже практик. 

И на своей практике скажу сугубо по иностранным языкам, то что самостоятельно и удаленно редко бывает качественным. А в 90% случаев ты сталкиваешься с закрепленными в сознании системными ошибками. 

И дальше все только как снежный ком накапливается. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kotovas сказал:

3 часа просто не серьёзно. Скорее всего идея до минимума сократить бесплатное образование и развить платные частные школы. 

да сделать как 100 лет назад: 4 класса начальной школы приходской. остальное за бабло. Наверно это будущее этой страны. вроде в РФ начали думать об этом, потому что со всей этой ситуации там - специалистов не хватает и толковых рабочих рук. Сменили министра образования, будет видно. Да. 3 часа - пипец. Я понимаю, если б у нас развитие компьютеризации и интернета стояло бы на первом месте, дешево все это. Тогда и детям тоже удобно: учитель за компом, ребенок также и проводят дистанционно урок. А у нас учителя без лаборантов настроить соединение не могут и связь желает лучшего. Я понимаю. когда дети с ноутбуками или нетбуками на уроках и все нужные данные учитель всем скидывает, но тетради никто не отменял. Детям легче будет. Нужна информация. зашел в местную библиотеку. скопировал информацию или же берешь домой. Учителю легче общаться с отстающим учеником или если он заболел, то все нужные данные тебе на аккаунт скинули, ты читаешь и отвечаешь там. Вот оно будущее образования: совмещения обоих видов получения и обработки информации. Да и учителю легче. А не то, что предлагают. И кто программу составлять будет? 6 предметов в одном. карл. Офонареть, дебилы будут.

1 час назад, Pan Włodek сказал:

У мене зустрічне питання, ви дійсно читаєте тільки заголовки новин "совєтскіх газєт", не вникаючи в суть і не звертаючись до першоджерел?

Советских газет? Где. покажите мне советские газеты сегодня? Вы с дуба упали или отморозились?  Первоисточник? Так в новости выложили скрин документа подготовленного законопроекта про образование или вам трудно его увеличить и изучить? Корреспондент и другие сайты - советские газеты?

Уважаемый, пишите уж на русском, зачем коверкать МОВУ? И еще, где вы тут у людей радость увидели? Люди в шоке с этого и это ж делается целенаправленно. Или власть от фонаря решила детей сделать дебилами? Наверно дебилами легче управлять и искаженных идолов превозносить. делать ширму на глазах. разве не так? Вы гляньте, что изучают сейчас в первом классе сейчас и в дальнейшем. Убрали очень много классиков. перевели учебники со сложными терминами и понятиями с русского на украинский.

Поделиться сообщением

10 минут назад, viktor666 сказал:

Так в новости выложили скрин документа подготовленного законопроекта про образование или вам трудно его увеличить и изучить? 

Це питання скоріше до вас, бо якби ви його вивчили, то зрозуміли б, що  пропонується у 10-11 класі , тобто коли молодь визначається зі спеціалізацією, винести до необов"язкового вивчення точні і природничі науки, щоб їх вивчали за бажанням ті, хто пов"язує з ними свою майбутню професію і буде складати по ним ЗНО. А всякі гуманітарії-філологи зможуть обмежитись отим об"єднаним "Людина і природа" по 3 години на тиждень, для загального розвитку.

Але хотілося б ще почути, звідки ви взяли ту маячню, що людей з вулиці без профільної освіти будуть брати на посади вчителів?

Изменено пользователем Pan Włodek

Поделиться сообщением

1 час назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Я тоже практик. 

И на своей практике скажу сугубо по иностранным языкам, то что самостоятельно и удаленно редко бывает качественным. А в 90% случаев ты сталкиваешься с закрепленными в сознании системными ошибками. 

И дальше все только как снежный ком накапливается. 

Ну, если Вы практик, то знаете на каком уровне изучают в средней школе иностранный язык :) Причем, изучают все 10-11 лет!

С хорошим репетитором ребенок всю программу пройдет за год, а дальше сам, - мультфильмы, фильмы, книги в оригинале.

А по вашему, как будет эффективнее?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergey82 сказал:

Ну, если Вы практик, то знаете на каком уровне изучают в средней школе иностранный язык :) Причем, изучают все 10-11 лет!

С хорошим репетитором ребенок всю программу пройдет за год, а дальше сам, - мультфильмы, фильмы, книги в оригинале.

А по вашему, как будет эффективнее?

Откуда хороший репетитор в селе или поселке городского типа? Все равно упираемся в "не для всех".

Я не отношусь к тем людям, кто считает необходимым в совершенстве знать иностранный язык выпускникам школы. Как и физику. Есть минимум,все что выше:спец.школы, доп.занятия и так далее.

Именно с моим предметом - ин.яз, то у меня очень "советская позиция". Я противник изучения иностранного языка в дет.садах, например. Если ребенок не живет в двуязычной семье, а английский/французский/китайский именно иностранный, то от такого раннего старта больше вреда, чем пользы. Так как граматику маленький человечек еще понять не может, а в итоге идет просто заучивание "кошечка - э кэт, собачка - э дог" на примитивную "родную"базу. После учителям стоит стольких усилий уже переучивать, а не учить. Уф! 

Я преподаю язык - итальянский. Тот, что очень популярен среди самоучек, а тем более он еще и кажется легким. 

И это треш. У каждого, каждого с кем я занималась из тех, кто год учил сам, есть устоявшиеся ошибки, хорошо так закрепленные. 

Самые банальные, это наши безударные гласные, что переходят в итальянский. Человек не слышит просто, что у него пропадает на рнчи мужской род. Он безударную "о"(показатель, например, мужского рода: Франческо, Уго) произносит как "а". Со стороны он этого сам не слышит. Совсем. И если "само обучение" ушло больше года, то исправить это будет сложно. Человек у себя этой ошибки уже слышать не будет. 

Это как пример. Но каждый хватает себе целый букет таких вещей. Таких, каких не было, если бы с первых уроков был кто-то, кто сразу поправил, научил слышать. И это должен быть человек.

Это раз.

Два, изучение любого предмета на достойный уровень, что язык, что физика  требует дополнительного времени, заданий и лекций. Но если хорошему химику к школьной программе нужен еще список чего-то, то это не означает , что этот список автоматом аннулирует необходимость школьного образования.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey82 сказал:

знаете на каком уровне изучают в средней школе иностранный язык

В том-то и дело, что уровень образования нынче - очень низкий. И это в большей степени не вина преподавательского состава, а родителей. А если сократить отведенные часы в 3 раза? Будет в 5 раз хуже. Не среди откровенных двоечников и круглых отличников, а среди троечников и хорошистов, из которых в университетах, в профильных дисциплинах и вырастают профессионалы в своей области. 

Логично, когда в Европе и США делают в университетах узкую специализацию. Там 90% людей знают почему они там и что им нужно. А в средней школе сколько процентов учеников сами, без родительской палки занимаются? Сколько знают к чему стремиться и какой предмет им в будущем понадобится? Полагаю, что-то в районе 0.1% в 5 классе и 10-20% в 9 классе. Я, например, 3 раза, начиная с 9 класса, менял решение на кого пойти учиться. И только благодаря общим знаниям, полученным за время обучения, успел подготовиться (на доп. занятиях и самостоятельно дома естественно) к профильным экзаменам и выучиться на специалиста. 

Изменено пользователем Remesis

Поделиться сообщением

Ещё бы труды,физ.ру тоже объединить,пусть физрук и труды ведёт,зарплату вдвое подняли же....

Поделиться сообщением

По моему вообще ничего не поменяется, хоть что объединяй и разъединяй. Вся образовательная система нацелена на выращивание рабов. Причем во всем мире ситуация примерно одинаковая. Просто там рабы образованнее и богаче наших рабов. Ребенку нужно прививать хорошие человеческие качества (доброту, заботу об окружающем мире в локальном и глобальном плане). Ребенка нужно обязательно учить музыке. Только в этом случае есть вероятность, что вырастит не раб, который может подумать, что в этом мире что-то не так. А этого система допустить не может.

Научить ребенка всему, чему учат в нашей школе, можно в 10 раз быстрее, интереснее и эффективнее. Но есть масса причин почему это мало кто делает:

1. Родители сами думают, что все ок, просто страна не та.

2. Родители бояться, что система будет вставлять им палки в колеса, все вокруг будут смеяться и тыкать на них пальцем.

3. У родителей вообще нет времени - нужно работать, чтобы платить за съемную квартиру/ипотеку/кредит/новый диван и тд.

4. У родителей в принципе есть время, но они лучше будут больше работать чтобы снять квартиру лучше/купить машину/новый телевизор на кухню.

Все надеяться, что все наладится, но мало кто пытается хорошо воспитать ребенка. А ребенок это следующее поколение и если что-то и наладиться, то только потому, что родители воспитали детей правильно и общество стало здоровее.

Поделиться сообщением

На 10 пар родителей, которые стараются привить ребёнку хорошее, 100 пар, которые не могут, не хотят, не знают как... Потом этим 10 детям будет сложно жить там, где 100 детей беспредельничают...

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.