Перейти к публикации
vezun4ik

Коллектори ....платити чи ігнорити...?

Рекомендованные сообщения

Знаю що багатьох напрягае спілкування з особливою "людською породою" -коллектори... 

Можливо варто поспілкуватись на цю тему?   Щоб поділитись своїм досвідом і отримати чужий.. Для спільного блага( і шоб колекторам трохи нервів зберегти)))) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, ALEX© сказал:

Есть простой выход из ситуации - заплатить свои долги, тем самым оставив коллекторов без работы. :) 

вариант подходит если у тебя есть долги. но если они звонят или ошибочно или по чужим долгам..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 годин тому, vezun4ik сказав:

Знаю що багатьох напрягае спілкування з особливою "людською породою" -коллектори... 

Можливо варто поспілкуватись на цю тему?   Щоб поділитись своїм досвідом і отримати чужий.. Для спільного блага( і шоб колекторам трохи нервів зберегти)))) 

А что Вас именно интересует, если не достигли напрямую мирного решения вопроса с банком или фин.учреждением - вопрос может решить только суд, в кредитном договоре обычно так и написано. 

А так вариантов много и в сети куча сайтов/вконтактов и прочей юр. помощи.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Рекомендуйте так называемым - коллекторским конторам, дальнейшее ваше общение перевести в правовую плоскость. То есть, пускай подают на вас в суд.

Если запугивают, угрожают, «троллят», - пишите  заявление в полицию.

А вот другое дело, частные исполнители, которые появится в скором времени. Эти будут «коллекторы в законе»

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вообщето я имелл ввиду #правильний# диалог... С коллекторами)))))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, vezun4ik сказал:

Вообщето я имелл ввиду #правильний# диалог... С коллекторами)))))) 

Ну если #правильный диалог, то зависит от того на самом деле ли есть долг, или Вам его нарисовали

Если действительно брали кредит и сами подписались то нужно договариваться и платить, по условиям подписанного договора конечно же, а не то что кто-то что-то себе там придумал.

А если нарисовали, или вообще из-за каких-то левых дергают, то отправка лесом, с обещанием обратиться по поводу шантажа, ущерба здоровью, оскорблений, вопросы о лицензии и праве заниматься данной деятельностью. В общем позвонившему тоже можно сделать беременную голову.

Особенно хорошо помогает хладнокровно повторяемый вопрос до получения устраивающего ответа. А если коллекторам такое не по вкусу, - ну пусть меняют работу. Лично я их не заставлял мне звонить по долгам других людей:)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NWEN сказал:

Ну если #правильный диалог, то зависит от того на самом деле ли есть долг, или Вам его нарисовали

Особенно хорошо помогает хладнокровно повторяемый вопрос до получения устраивающего ответа. А если коллекторам такое не по вкусу, - ну пусть меняют работу. Лично я их не заставлял мне звонить по долгам других людей:)

Повторяемый вопрос не всегда помогает. Мне как то банк месяц звонил домой и требовали какую то Елену Ивановну. Якобы мой телефон был оставлен как контактный или поручителя. На все ответы, что такую знать не знаю, меня отсылали в СБ банка. Идите в банк, пишите заявление что Вы не она и т.д. и может мы уберем ваш телефон с базы. Через месяц достало и я накатал по электронке письмо в головной банк. Больше не звонили.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, snezha сказал:

Повторяемый вопрос не всегда помогает. Мне как то банк месяц звонил домой и требовали какую то Елену Ивановну. Якобы мой телефон был оставлен как контактный или поручителя. На все ответы, что такую знать не знаю, меня отсылали в СБ банка. Идите в банк, пишите заявление что Вы не она и т.д. и может мы уберем ваш телефон с базы. Через месяц достало и я накатал по электронке письмо в головной банк. Больше не звонили.

Ну можно и проще, - 1 раз объясняем, во второй и все последующие, - "я такую не знаю и уже говорил вашему сотруднику ранее, так что идите на ..."

А по хорошему с всякими кол-центрами по прозвонам и прочими коллекторами(, если не поняли с первого раза) будет долго и муторно. Проще послать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.