Перейти к публикации
vezun4ik

Коллектори ....платити чи ігнорити...?

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, NWEN сказал:

Ну можно и проще, - 1 раз объясняем, во второй и все последующие, - "я такую не знаю и уже говорил вашему сотруднику ранее, так что идите на ..."

А по хорошему с всякими кол-центрами по прозвонам и прочими коллекторами(, если не поняли с первого раза) будет долго и муторно. Проще послать.

Посылать не нужно, "посылальщикам" начинают звонить с 50 разных номеров и все выходные прийдется посылать каждые двадцать минут.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 101195 сказал:

Посылать не нужно, "посылальщикам" начинают звонить с 50 разных номеров и все выходные прийдется посылать каждые двадцать минут.

Ну значит будут идти в пешее путешествие каждых 20 минут.

Да и есть такая штука что все мы под нашими законами(которые как дышло) ходим. Воевать конечно нафиг надо, - не в том цель, но потратив немного времени можно организовать людям немного геморроя. Это если там сидят совсем зарвавшиеся. Но чет не приходилось.

Послал пару раз и отстали.:)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Года два назад повадились названивать коллекторы.Называли данные совершенно незнакомого человека и объяснения,что такового не знаем действия не возымели.Коллектора звонили и звонили,то мальчики ,то девочки.И ругались и посылали,им пофиг. Во врем очередного звонка не дожидаясь вопроса о должнике,я ляпнула ,что мой номер,это номер приемной " Удара" ( так пришло в голову) и с тех пор тишина.

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

vezun4ik возможно сам в этой сфере «крутится» и решил нас по "троллить":)ИМХО

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 час назад, NWEN сказал:

Ну если #правильный диалог, то зависит от того на самом деле ли есть долг, или Вам его нарисовали

Если действительно брали кредит и сами подписались то нужно договариваться и платить, по условиям подписанного договора конечно же, а не то что кто-то что-то себе там придумал.

А если нарисовали, или вообще из-за каких-то левых дергают, то отправка лесом, с обещанием обратиться по поводу шантажа, ущерба здоровью, оскорблений, вопросы о лицензии и праве заниматься данной деятельностью. В общем позвонившему тоже можно сделать беременную голову.

Особенно хорошо помогает хладнокровно повторяемый вопрос до получения устраивающего ответа. А если коллекторам такое не по вкусу, - ну пусть меняют работу. Лично я их не заставлял мне звонить по долгам других людей:)

А представьте банк(в лице менеджера)..наглый до неприличия..И вы хрен шо докажете..ибо был устный договор между вами и менеджером по телефону)))...я сделал свои выводы(банк решил немя *нажухать*)..и теперя тот кто с мечем пришел.(с кредитом)))..без мечя и остался...детали будут....

Поделиться сообщением

8 часов назад, NWEN сказал:

Ну значит будут идти в пешее путешествие каждых 20 минут.

Да и есть такая штука что все мы под нашими законами(которые как дышло) ходим. Воевать конечно нафиг надо, - не в том цель, но потратив немного времени можно организовать людям немного геморроя. Это если там сидят совсем зарвавшиеся. Но чет не приходилось.

Послал пару раз и отстали.:)

..а можна (если конечно небоишся))..Задать вопрос 0---А как вы докажете что вы сотрудник банка а не аферист какой нибудь????(как в анекдоте ану закукарекай)))...и в ответ на ихние попытки ..себя *идентифицировать..говорить А я народный депутат))))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, IRINA64 сказал:

Года два назад повадились названивать коллекторы.Называли данные совершенно незнакомого человека и объяснения,что такового не знаем действия не возымели.Коллектора звонили и звонили,то мальчики ,то девочки.И ругались и посылали,им пофиг. Во врем очередного звонка не дожидаясь вопроса о должнике,я ляпнула ,что мой номер,это номер приемной " Удара" ( так пришло в голову) и с тех пор тишина.

12 баллов..разговор не по сценарию..всегда выводит и равновесия)))..я говорю...а вы знаете это рабочий телефон..и *чапай*..уволился полтора года назад..Все работает как по маслу..Некоторые культурные еще и извиняються))))Используйте юмор..очь помогает..(намного круче чем *мат*..))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, tepluxa сказал:

vezun4ik возможно сам в этой сфере «крутится» и решил нас по "троллить":)ИМХО

нет просто делюсь опытом..пускай он поможет другим в борьбе против хамства..и негатива..

• Нравится 3

Поделиться сообщением

11 час назад, vezun4ik сказал:

А представьте банк(в лице менеджера)..наглый до неприличия..И вы хрен шо докажете..ибо был устный договор между вами и менеджером по телефону)))...я сделал свои выводы(банк решил немя *нажухать*)..и теперя тот кто с мечем пришел.(с кредитом)))..без мечя и остался...детали будут....

Ну усный договор с банком. Хм... Эмм... в общем с банком лучше все же общаться только на бумаге.:) Ну я не знаю как толерантней это сказать.

Поработал просто на заре карьеры в одной конторке крутящийся в банковской сфере. Коллекторами они не были, но отдел имелся.

Даже договор с банком подписанный ничего не гарантирует в случае юридической неграмотности. А уж отсутствие закрепления договоренностей с банком на бумаге практически гарантия того что их попытаются извратить в пользу банка.

11 час назад, vezun4ik сказал:

..а можна (если конечно небоишся))..Задать вопрос 0---А как вы докажете что вы сотрудник банка а не аферист какой нибудь????(как в анекдоте ану закукарекай)))...и в ответ на ихние попытки ..себя *идентифицировать..говорить А я народный депутат))))))

А чего их бояться? Такие же люди. А если приедут по беспределу, могут и отъехать по беспределу. Думаю они и сами это по разговору чувствуют, - к кому можно, а к кому не стоит.

А самый большой облом для коллектора это когда за с виду бидосю нашлось кому вступиться.:lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

для поддержания разговора - ссылка на фильм "Коллектор" с Хабенским в главной роли.

https://www.kinopoisk.ru/film/932512/

П.С. один раз посмотреть можно ИМХО

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.