Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Kotovas сказал:

Не думаю что сверху манипуляция с цифрами. Скорее просто непонимание автора разницы между GDP и бюджетом.
Бюджет наверняка будет в районе 30% от GDP что и даст 6% отчислений порта в  бюджет.

Как говорится за что купил, за то и продал. Шла речь за ВВП, я считал ВВП.
Кстати, ночью как-то не задумался, а не многовато ли 780 млн $ для порта в Литве. Что бы столько приносить в бюджет, они должны кокаин грузить, а не калийные удобрения :)  
И вот что мы находим, результаты 2019 года, рекордного по грузообороту:

Цитата

Выручка Клайпедского порта выросла на 4,3% - до 31,7 млн. евро, сообщила Дирекция порта. Это рекордный результат для полугодия. «Основная причина – это рост доходов от портовых сборов»
За шесть месяцев этого года портовые сборы составили 27,9 млн. евро – на 4,9% больше, чем за тот же период прошлого года (26,6 млн. евро). Чистая прибыль в этом году составила 14,391 млн. евро, в прошлом году – 14,398 млн. евро. «Чистая прибыль за первое полугодие не изменилась, осталась такой же. Основная причина - по сравнению с прошлым годом работы по очистке порта были проведены именно в первом полугодии. В прошлом году больше работ было выполнено во втором полугодии. По этой причине затраты Дирекции порта по очистке выросли на 1,7 млн. евро"

И вот это уже похоже на правду. 
Откуда взяли цифру в 780 млн $, для меня загадка. 

Цитата

Про IT и инвесторов тоже понимание странное. Почти все компании в Беларуси и Украине это аутстафинг и в редких случаях аутсорсинг и инвестмент здесь и рядом не лежал. EPAM это американская компания, хозяин в Нью Джерси живёт и инвестмент там лежит.

Да. Но у нас модно называть все инвестициями, завели деньги в фонд оплаты труда - инвестиция 🤣, построили офис - инвестиция 😂 Называется - натянуть сову на глобус.

Изменено пользователем Vitrum
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Зеленский рассказал, что хочет белорусский народ https://news24ua.com/zelenskiy-rasskazal-chto-hochet-belorusskiy-narod Зеленский,кроме музицирования на рояле,ещё и мысли может читать,аж у целого народа...

• Хаха 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, shelsoft сказал:

Легко & просто (*):
1) базовый cкелет для фактов: Никколо Макиавелли "Государь"
2) базовый скелет для анализа: Is fecit cui prodest
(*) что не означает  догматику и попытку быстро и сразу "натянуть сову на глобус", как бы тем самым утверждая своё ... э-э-э ЧСВ 

чем, собственно, вы и занимаетесь. если мы действительно говорим о фактах, а не о домыслах, то их нужно откуда-то получить. страшно представить, кем вы трудитесь, если у вас в наше время имеются в распоряжении какие-то надежные источники реальных фактов :).

причем, заметим, речь шла о сопоставлении информации от белорусского телеканала, поданной с определенной вполне явной окраской где само описание происходящего никак не коррелировало с его описанием, и абсолютно нейтральной заметки на лиге.

и какой источник, по вашему, без всей этой демагогии заслуживает большего доверия?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Adriano сказал:

возможно были перегибы на местах 

но это не централизованная фальсификация 

невозможно сфальсифицировать более 80% 

ну приписали ему МАКСИМУМ 10 % 

В любом случае не набрала Тихановская 97% как утверждает оппозиция  

или Вы считаете что за Тихановскую 97 % 

оппозиция не утверждала 97%, озвучивались совсем другие цифры, но мы, к сожалению, того кто сколько набрал на самом деле уже не узнаем.

невозможно сфальсифицировать более 80% 

ага, ЛАГу тоже кажется, что это классный довод :)

Вообще , голосование в идеале должно быть в интернете на верифицированной платформе и 

персонифицированное. Чтоб любой человек мог зайти и проверить 

Вот я голосовал за Лукашенко - вот он мой голос , вот он учтен . 

вы не представляете себе, сколько потенциальных дыр в подобной системе, включая проблемы с анонимностью. "бумажное" голосование по-старинке - неудобный, но вполне себе нормальный способ сделать все ок. вот только если там все так прекрасно, 80%, все дела, почему же уничтожили бюллетени, а? можно же было при наличии сомнений все проверить, такая процедура существует? ну, чувствуете, чем пахнет?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, voyager сказал:

у вас на лицо бред уже даже в этом посте. оппозиция не утверждала 97%, озвучивались совсем другие цифры, но мы, к сожалению, того кто сколько набрал на самом деле уже не узнаем.

ага, ЛАГу тоже кажется, что это классный довод :)

дурень думкою багатіє... вы не представляете себе, сколько потенциальных дыр в подобной системе, включая проблемы с анонимностью. "бумажное" голосование по-старинке - неудобный, но вполне себе нормальный способ сделать все ок. вот только если там все так прекрасно, 80%, все дела, почему же уничтожили бюллетени, а? можно же было при наличии сомнений все проверить, такая процедура существует? ну, чувствуете, чем пахнет?

https://charter97.org/ru/news/2020/8/10/388891/

Поправили - раньше писали более 97 % 

Вы реально считаете что за Тихановскую проголосовало хотя бы 50 %  

Ни же говорили "Саша 3%" значит у Тихановской 97 % 

Изменено пользователем Adriano

Поделиться сообщением

1 час назад, lisichkus сказал:

Зеленский рассказал, что хочет белорусский народ https://news24ua.com/zelenskiy-rasskazal-chto-hochet-belorusskiy-narod Зеленский,кроме музицирования на рояле,ещё и мысли может читать,аж у целого народа...

но только не нужно "уметь читать мысли целого народа", чтобы понять людей в Белоруссии. причем как одних так и других. достаточно просто логически осмыслить произошедшее и поставить себя на их место. будь я беларусом, я бы вполне очевидно был на стороне недовольных таким произволом по вполне понятным причинам. в то же время, к примеру, моя пожилая соседка, по столь же понятным мне причинам была бы на другой стороне.

но "остроумно" пошутить оно да, всегда можно конечно.

• Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Adriano сказал:

https://charter97.org/ru/news/2020/8/10/388891/

Поправили - раньше писали более 97 % 

Вы реально считаете что за Тихановскую проголосовало хотя бы 50 %  

Ни же говорили "Саша 3%" значит у Тихановской 97 % 

в чем я уверен, так это в том, что ЛАГ не набрал 80%. у вас другое мнение на сей счет?

более того, если бы он действительно победил, то почему бы просто не пересчитать бюллетени? ;) 

• Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, voyager сказал:

в чем я уверен, так это в том, что ЛАГ не набрал 80%. у вас другое мнение на сей счет?

более того, если бы он действительно победил, то почему бы просто не пересчитать бюллетени? ;) 

Я думаю он набрал свыше 60 % Верхнюю планку не могу предположить. 

Так предложили же пересчитать - и оппозиция очень быстро съехала - "считать не будем ,Все неправильно, мы победили"

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Adriano сказал:

Я думаю он набрал свыше 60 % Верхнюю планку не могу предположить. 

прекрасная мысль. так почему же было просто не пересчитать бюллетени и тем сразу закрыть все вопросы? ;)

вы как-то игнорите эту часть моих постов...

Поделиться сообщением

Ранее Лукашенко заявил, что предлагал оппозиции пересчитать голоса, но ей это уже не актуально, поскольку нужны новые выборы. При этом он критически отозвался о предложении о новых выборах, которое выдвигает, в частности Светлана Тихановская.

Лукашенко заявил о своем предложении оппозиции пересчитать голоса
По словам белорусского президента, его оппоненты отказались от пересчета голосов, назвав это неактуальным, и потребовали провести новые выборы

Александр Лукашенко (Фото: Yauhen Yerchak / EPA / ТАСС)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предлагал оппозиции пересчитать голоса на прошедших выборах, но не получил согласия. По его словам, оппозиция потребовала проведения нового голосования, передает телеканал СТВ.

«Мне уже предложили посчитать голоса с камерой. Я говорю: «Зачем? Давайте посчитаем». Пусть скажут: где, на каких участках. Вечером им предложили пересчитать. Мне говорят, передают люди: «А уже неактуально считать. Это уже неактуально!» — «А что надо?» — «Новые выборы», — приводит он слова Лукашенко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/08/2020/5f3ac3a69a7947718b8f6dfb

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас