Перейти к публикации
lvov210

Ситуация в Беларуси

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Аид сказал:

У вас в полном разгаре онижедети и зародыши радикального национализма. И населению РБ нужно сделать правильный выбор, а не наблюдать за этой нечистью со стороны.

Ну да, населению на выборах нужно правильно власть выбирать, а власти нужно с нечистью разбираться ну и на проблемы реагировать чтоб толпа успокаивалась.
Долгосрочная же проблема лежит в причинах развития экономики - их не видно для нас после развала СССР не зависимо от кто будет у власти.
У нас ресурсов нет но власть есть, у вас ресурсы есть но власти нет. 
Наш первый зародыш радикального национализма - создатель БНФ Зенон Позняк вроде как на прошлой неделе выступил с заявой - "Народ не надо бузить - вас всех обманут". 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kotovas сказал:

Ну да, населению на выборах нужно правильно власть выбирать, а власти нужно с нечистью разбираться ну и на проблемы реагировать чтоб толпа успокаивалась.
Долгосрочная же проблема лежит в причинах развития экономики - их не видно для нас после развала СССР не зависимо от кто будет у власти.
У нас ресурсов нет но власть есть, у вас ресурсы есть но власти нет. 
Наш первый зародыш радикального национализма - создатель БНФ Зенон Позняк вроде как на прошлой неделе выступил с заявой - "Народ не надо бузить - вас всех обманут". 

Что-то мне кажется что для Папеколи места в Ростове не найдется. А при таких раскладах его свои же через годик и сдадут ,как Януковича, и председатель колхоза реально может повторить судьбу Чаушеску.

• Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, heatexchanger сказал:

Что-то мне кажется что для Папеколи места в Ростове не найдется. А при таких раскладах его свои же через годик и сдадут ,как Януковича, и председатель колхоза реально может повторить судьбу Чаушеску.

Можно думать что президент глуп бо председателем колхоза был. 
А можно думать что председатель колхоза умён бо президентом стал.
Полстаканная логика делит прогнозистов на стакан будет полон или будет пуст.
А в белорусской логике - будзе дзень - будзе шкварка и чарка а болей и не трэба.

Изменено пользователем Kotovas
  • Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Kotovas сказал:

Можно думать что президент глуп бо председателем колхоза был. 
А можно думать что председатель колхоза умён бо президентом стал.
Полстаканная логика делит прогнозистов на стакан будет полон или будет пуст.
А в белорусской логике - будзе дзень - будзе шкварка и чарка а болей и не трэба.

Поживем-увидим... А так, я только за то, что бы в Синеокой всё было путём. Ну а Папеколи и Белоруссия это не одно и тоже.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, heatexchanger сказал:

Поживем-увидим... А так, я только за то, что бы в Синеокой всё было путём. Ну а Папеколи и Белоруссия это не одно и тоже.

Плюсы у меня заблокированы чавой-то, звиняйте что паставить Вам не могу. А так да, хотелось бы чтоб не одно и тоже было, но памяркоуныя мы - лучше так чем бардак.

Изменено пользователем Kotovas

Поделиться сообщением

Помните была тема одно время про вхождение Беларуси в состав РФ.
Я не знаю конечно про отношение самих жителей к этому вопросу, но в принципе не исключаю такого варианта.

Моя фирма плотно работает с белорусскими производителями, часто езжу в командировку в республику. Проблем более чем достаточно.

Посмотрим конечно, но глобализация убивает их промышленность и без рынка России очень плохо им будет. Вообще ситуация патовая какая-то

• Нравится 3

Поделиться сообщением

46 минут назад, Realist38 сказал:

Помните была тема одно время про вхождение Беларуси в состав РФ.
Я не знаю конечно про отношение самих жителей к этому вопросу, но в принципе не исключаю такого варианта.

Моя фирма плотно работает с белорусскими производителями, часто езжу в командировку в республику. Проблем более чем достаточно.

Посмотрим конечно, но глобализация убивает их промышленность и без рынка России очень плохо им будет. Вообще ситуация патовая какая-то

Да ничего там неразрешимого нет, просто Папеколи надо дать пинка в правильном направлении. Амбиции председателя колхоза и судьба целого народа вещи не сопоставимые.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, heatexchanger сказал:

Да ничего там неразрешимого нет, просто Папеколи надо дать пинка в правильном направлении. Амбиции председателя колхоза и судьба целого народа вещи не сопоставимые.

Очень показательна ситуация с флагманом советского автомобилестроения - МАЗом.
КАМАЗ предложил в том году купить МАЗ. Батька встал в позу, что мол хотят нас обанкротить, и сделку заблокировал.
Произошло в ответ то, что и должно было произойти - продажа продукции МАЗ молниеносно упала в 4 раза. Зато у КАМАЗа она растет.
Просто МАЗ никому не нужен кроме России. Случайность? Не думаю (с)

Изменено пользователем Realist38
  • Нравится 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Realist38 сказал:

Очень показательна ситуация с флагманом советского автомобилестроения - МАЗом.
КАМАЗ предложил в том году купить МАЗ. Батька встал в позу, что мол хотят нас обанкротить, и сделку заблокировал.
Произошло в ответ то, что и должно было произойти - продажа продукции МАЗ молниеносно упала в 4 раза. Зато у КАМАЗа она растет.
Просто МАЗ никому не нужен кроме России. Случайность? Не думаю (с)

Я дико извиняюсь, но что может купить КАМАЗ, если он продан Даймлеру? Это скорее иностранцы предложили купить Маз. Тот же КАМАЗ свох машин уже не разрабатывает (собирают старую модель из СССР), а кое как учяться собирать Мерседес Аксор на комплектующих из-за границы.

• Нравится 1
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Mobile сказал:

Я дико извиняюсь, но что может купить КАМАЗ, если он продан Даймлеру? Это скорее иностранцы предложили купить Маз. Тот же КАМАЗ свох машин уже не разрабатывает (собирают старую модель из СССР), а кое как учяться собирать Мерседес Аксор на комплектующих из-за границы.

https://www.kamaz.ru/about/development/investments-and-innovations/

СПИСОК КРУПНЕЙШИХ ДЕРЖАТЕЛЕЙ

№ п/пНаименование акционераКоличество акцийДоля в УК (%)1Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции

«Ростех»352 907 550                                                                                   49,90%

2Avtoinvest Limited / Автоинвест Лимитед166 491 378                               23,54%

3Даймлер АГ106 084 434                                                                           15,00%

Камаз, официальный сайт

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.