Перейти к публикации
kett

Банк для жителя Крыма

Рекомендованные сообщения

День добрый! Я проживаю в Крыму, после 2014 года банки стали не доступны по тем же причинам. На сегодня всел вопрос получения дивидендов по украинским акциям, для выплаты необходим расчетный счет в банке. Открыл в Альфе, как нерезидент (по закону). Но для получения с него средств необходимо:

Добрый день! 
Для получение средств с текущего счета нужно будет документы 
 нужен сертификат о резидентности нерезидента, апостилированный с переводом, перевод должен быть нотариально заверенным. 
документ , що підтверджує на  право власності іноземного інвестора на корпоративні права / інвестиційні сертифікати українського емітента, за якими здійснюється виплата дивідендів (статуту товариства з обмеженою відповідальністю, часткою якого володіє іноземний інвестор, виписки з рахунку в цінних паперах іноземного інвестора у зберігача, виписки реєстратора з реєстру власників іменних цінних паперів тощо); 
Какие есть у вас документы? 

Это из переписки с банком. Кто нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

А что российских банков нет? 

Поделиться сообщением

Отправил данные Российского банка, счета открыты в рублях и долларах, жду ответный ход от предприятия. Непонятно как будет выглядеть налогообложение этого перевода. 

Изменено пользователем kett

Поделиться сообщением

48 минут назад, kett сказал:

Отправил данные Российского банка, счета открыты в рублях и долларах, жду ответный ход от предприятия. Непонятно как будет выглядеть налогообложение этого перевода. 

Да предприятию делать нефиг, из-за одного акционера делать "внешний" платеж, "покупать валюту" под это и все остальное... 
Впрочем, если у Вас существенный пакет акций... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если есть старый паспорт, то поехать в тот же Херсон и решить вопрос с картой, счетом не проблема.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Таки все же проблема, в паспорте стоит Крымская прописка-уже физлицо не резидент, со всеми последствиями. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Mozart сказал:

Да предприятию делать нефиг, из-за одного акционера делать "внешний" платеж, "покупать валюту" под это и все остальное... 
Впрочем, если у Вас существенный пакет акций... 

Как бы пакет так себе, 9100 акций ЦГОКа и дивиденды в размере 37000 гривен. Я думаю есть смысл что то сделать, что бы получить дивиденды. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, kett сказал:

Как бы пакет так себе, 9100 акций ЦГОКа и дивиденды в размере 37000 гривен. Я думаю есть смысл что то сделать, что бы получить дивиденды. 

Ну, это совсем другое дело! :)
Но все равно, вывод дивидендов на Россию закрыт... Не так давно Нацбанк даже какое-то Постановление издавал на эту тему. 

Вам надо искать "обходные пути". Мне кажется, "в лоб" задача не решается.

Поделиться сообщением

Вот и пытаюсь, если не получится на счета в Росбанках, то вариант регистрации, прописки в Украине, а это целая песня. Постановка на учет в военкомате, прописка, изменение данных у хранителя и только потом - приятное.

Поделиться сообщением

7 минут назад, kett сказал:

Вот и пытаюсь, если не получится на счета в Росбанках, то вариант регистрации, прописки в Украине, а это целая песня. Постановка на учет в военкомате, прописка, изменение данных у хранителя и только потом - приятное.

Пол года назад для банка достаточно было бумажки из миграционной службы, что Вы временно проживаете по такому-то адресу (в Украине), который никто не проверял. Прописку и военкомат миграционная служба не требовала, справку делала за 1 день.

Т. е. достаточно было украинского паспорта с крымской пропиской + справка из миграционной службы, что вы сейчас проживаете на территории Украины.

Как сейчас обстоят дела - не знаю.

Изменено пользователем Sergey82

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.