Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Меня интересует вопрос, зачем так нужно гражданство страны ЕС для человека ??

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, ozon1 сказал:

так, не в этом дело. 

как может такой человек работать\жить в Польше если он не понимает языка на элементарном уровне? 

получается такой себе "немой" гражданин, который в случае любой внештатной ситуации не сможет объясниться ни с полицией, ни с медиками, ни в других органах, и обрекает себя на обман и рабство. 

Торговал жидкий аргон в Польшу и прекрасно понимал водителей поляков и они меня достаточно нормально понимали.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин тому, snezha сказав:

http://www.openlanguage.ru/inform/inslozhnye_jazyki_mira

9. Польский. В языке 7 падежей, а в его грамматике исключений больше, чем правил. Например, в немецком 4 падежа и все они логичны. Для изучения же польских падежей потребуется больше времени и сил для изучения (и обнаружения) логики и правил, возможно, придется для этого сначала выучить весь язык. 

У меня живой пример перед глазами.

" по данным Института дипломатической службы гос. департамента США." - вірю, чо. Ви будете може здивовані, але в українській мові такі самі 7 відмінків.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.04.2017 в 05:54, ozon1 сказал:

так, не в этом дело. 

как может такой человек работать\жить в Польше если он не понимает языка на элементарном уровне? 

получается такой себе "немой" гражданин, который в случае любой внештатной ситуации не сможет объясниться ни с полицией, ни с медиками, ни в других органах, и обрекает себя на обман и рабство. 

Мы не о том говорим. Как можно-это все понятно. Человек написал,что пройти собеседование с консулом-вообще не проблема.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я вот почитала вас немного... и запуталась...
сказали, что цена за услуги завышена, мол красная цена 3 кило евро, потом наоборот мол это ещё хорошо, что только 5 к просят, цены намногоооо
так как?:scratch_one-s_head:
давайте по порядку...
дорого или это так стоит...?
я многих послушала и выводы есть, но по сумме таки не поняла....
скажем так, если собью цену, ну получится сторговаться на 3 кило, вдруг, можно делать?
или таки..... можно попасть? жёстко и конкретно?
:cray:
я просто запуталась
п.с., если бы можно было процедурно идти самому, через карту поляка и т.д., с кучей времени прозапас,  я бы не писала, тупо горит...
да да, нет нет...
надо решить... 
давайте хоть по сумме решим, а дальше подумаем...:i-m_so_happy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Kataleya сказал:

Друзья, я вот почитала вас немного... и запуталась...
сказали, что цена за услуги завышена, мол красная цена 3 кило евро, потом наоборот мол это ещё хорошо, что только 5 к просят, цены намногоооо
так как?:scratch_one-s_head:
давайте по порядку...
дорого или это так стоит...?
я многих послушала и выводы есть, но по сумме таки не поняла....
скажем так, если собью цену, ну получится сторговаться на 3 кило, вдруг, можно делать?
или таки..... можно попасть? жёстко и конкретно?
:cray:
я просто запуталась
п.с., если бы можно было процедурно идти самому, через карту поляка и т.д., с кучей времени прозапас,  я бы не писала, тупо горит...
да да, нет нет...
надо решить... 
давайте хоть по сумме решим, а дальше подумаем...:i-m_so_happy:

Я вообще не понял за что ,конкретно, надо заплатить? За корни липовые? А кто пройдет за вас собеседование? На консулов ни у кого нет выхода. Или вы знаете язык/историю/традиции? Тогда вообще не понятно за что платить.

Корни делают за 300-500 евро. Собеседование не проплачивается. Только записываться и общаться с консулом.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, aleksandr7434saman сказал:

Я вообще не понял за что ,конкретно

а я знаю?:cray:
да, в конс-во едешь сам, за тебя решалы не поедут - это понятно... сам катаешься 2 раза -1 раз на собес-ие, 2 раз на получение
берут они, как  я поняла:
- за корни
- перевод всех корней и т.д. затраты будущего граж-на, помогут с переводчиком, разве что...
- расскажут что выучить на Винницу, чтоб по-польскому им там рассказать...
- польск. консул должен всё отксерить и отправить в Польшу, не придираться и не валить на собеседовании... говорят, что " в золотых"  там с ними, у них свои люди? как проверить, это не возможно? ведь делятся же с ними или как? там выше люди писали, что те только ждут чтобы чёто капнуло....
- полное сопровождение и консультирование по всей процедуре
- всё, у меня фантазия закончилась...нз
даже справку человек с работы должен предоставить... кстати - зачем Польше, место работы будущего гр-на, это ж не открытие шенген визы? или я что-то не понимаю?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Kataleya сказал:

а я знаю?:cray:
да, в конс-во едешь сам, за тебя решалы не поедут - это понятно... сам катаешься 2 раза -1 раз на собес-ие, 2 раз на получение
берут они, как  я поняла:
- за корни
- перевод всех корней и т.д. затраты будущего граж-на, помогут с переводчиком, разве что...
- расскажут что выучить на Винницу, чтоб по-польскому им там рассказать...
- польск. консул должен всё отксерить и отправить в Польшу, не придираться и не валить на собеседовании... говорят, что " в золотых"  там с ними, у них свои люди? как проверить, это не возможно? ведь делятся же с ними или как? там выше люди писали, что те только ждут чтобы чёто капнуло....
- полное сопровождение и консультирование по всей процедуре
- всё, у меня фантазия закончилась...нз
даже справку человек с работы должен предоставить... кстати - зачем Польше, место работы будущего гр-на, это ж не открытие шенген визы? или я что-то не понимаю?

Карта поляка-это ничего. Не дает права ни работать,ни жить. Перевод с заверением-до 200 грн.,корни до 500 евро. На консула они не влияют. Лохотрон, имхо. Не сдадите-скажут сорри,и денег не вернут.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин тому, aleksandr7434saman сказав:

Карта поляка-это ничего. Не дает права ни работать,ни жить.

Власник карти поляка має право без будь-яких додаткових дозволів працювати і займатись підприємницькою діяльністю в Польщі.
Маючи карту поляка, можна без проблем отримати річну національну візу (365/365).
Так шо карта поляка "работать и жить помогает".

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин тому, Kataleya сказав:

 или я что-то не понимаю?

Я б сказав, що ви нічого не розумієте. Для початку ви хоча б вивчили теорію - якими шляхами можна стати польським громадянином. Вище я давав корисне посилання, але ви, звичайно, не потрудилися навіть глянути туди. Бо якби ви це зробили, то обов"язково прочитали цей допис: http://escape-pl.com/obywatelstwo/kak-poluchit-polskoe-grazhdanstvo/
Наскільки я зрозумів з того, що тут понаписували вже на п"яти сторінках, ваші "рєшали" пропонують йти шляхом подання на Президента Польщі - тільки в цьому випадку документи можна подати через консула, проживаючи в Україні. Почитайте і подумайте, чи мають ці посередники бодай жодний вплив на Президента чи працівників його канцелярії, і чи можуть вони давати якісь гарантії успіху.
 

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×