Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, Kataleya сказал:


я просто запуталась
п.с., если бы можно было процедурно идти самому, через карту поляка и т.д., с кучей времени прозапас,  я бы не писала, тупо горит...
да да, нет нет...
надо решить... 
давайте хоть по сумме решим, а дальше подумаем...:i-m_so_happy:

Я считаю что это на шару, но сам пробовать бы не решился. Страшно  и потерять деньги и вдруг в процессе подачи или после все это всплывет и депортируют так лет на 5-10.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
3 часа назад, Pan Włodek сказал:

Я б сказав, що ви нічого не розумієте. Для початку ви хоча б вивчили теорію - якими шляхами можна стати польським громадянином. Вище я давав корисне посилання, але ви, звичайно, не потрудилися навіть глянути туди. Бо якби ви це зробили, то обов"язково прочитали цей допис: http://escape-pl.com/obywatelstwo/kak-poluchit-polskoe-grazhdanstvo/
Наскільки я зрозумів з того, що тут понаписували вже на п"яти сторінках, ваші "рєшали" пропонують йти шляхом подання на Президента Польщі - тільки в цьому випадку документи можна подати через консула, проживаючи в Україні. Почитайте і подумайте, чи мають ці посередники бодай жодний вплив на Президента чи працівників його канцелярії, і чи можуть вони давати якісь гарантії успіху.
 

Тут согласна. Или фирма пойдет к президенту РП и лично заставит его подписать документы?

Все равно рассмотрение гражданства длится до 1 года

И я не понимаю, почему люди не зайдут в Консульство/посольство и не выяснят лично, что им светит с ихними документами и что нужно? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
В 20.04.2017 в 22:09, Kataleya сказал:

Хотелось бы обсудить, кто сталкивался...:bye:
Возможно кто-то уже сделал и имеет такой польский паспорт? (не важно "по белому" или "по серому")
Есть контора (люди) которые делают за опред. сумму паспорта Румынии, Венгрии, Словакии и т.д.
Имела разговор с ними о том, что надо одному очень близкому человечку помочь, сделать доброе дело....
Румынский или Венгерский паспорт не интересовал, априори, интересовалась тогда о паспорте др. страны, ну они отказали, что мол не делают эту страну - нет возможности....
Перед праздниками мне позвонили, и сказали, что сейчас есть возможность делать Польшу..... причём  уже...
Условия:
список доков думаю тут не интересен, упущу этот нудный момент:wacko2:
главное цена, внимание - 5000 европейских рублей:scratch_one-s_head:
для твоего протеже родная 4500, от чего, мне родной не легче:prankster2:
+ 360 евро офиц. уплата в консульстве за гражд-во
+ издержки на переводы доков на польский язык (если холостяк, то у нотаря надо брать доп. документ и его также надо переводить...)
много всякой всячины....
Итого: контора берёт свою комиссию в размере до 5000 евронов (+360евро и думаю на переводы доков до 100 евро уйдёт....мейби)
надо 2 раза прокататься в конс-во, срок  8 мес. от момента подачи доков - до выдачи пасп. гр. Польши
деньги берут в 3 этапа, на 3-х стадиях оформления и от текущих задач... т.е. эта сумма растягивается плавно на 8 мес, в три транша приблиз. по 1,5 к
насколько я поняла, то свои услуги они оценили за корни, которые явно гарантируют чистотой и неоспоримостью + свои люди там всю дорогу  в конс-вах и т.д. и всё! ведь многое ты делаешь и собираешь сам!
паспорт на твоё ФИО, никто ничё не меняет без левых имён и фамилий, всё твоё настоящее,  на границе и в той стране проблем быть должно... 
что скажите друзья?
(п.с. имею инфу, что такая же процедура, но по Румынии стоит 2000 евро, а тут пятёрик....почему такая разница и стоит ли? ведь риски сами понимаете есть, да и всегда были
просто хотелось бы знать, кто сделал себе такое?и сколько платили посредникам?)

А за сколько времени они паспорт этот обещают сделать? Он будет выдан консульством? Это временный паспорт на год или на 10 лет? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, 1Q1 сказал:

А за сколько времени они паспорт этот обещают сделать? Он будет выдан консульством? Это временный паспорт на год или на 10 лет? 

обещают до 8 мес. ждать от даты подачи доков 1раз от приезда в конс. Виннице
консульством будет выдан - для этого и поездка №2 в Винницу
нет не временный, а постоянный гр. Польши навсегда!
а как на самом деле нз... поэтому и интересуюсь....
уже есть много подвопросов, я смогу уточнить в процессе, но если начну уже доставать вопросами - априори, дам надежду, что таки делать будем..
пока по первым вводным и после часа разговора с ними, и кучи аргументов о том что карта поляка и т.д. это пыль и всё такое...
имела именно эти слова и эти данные + озвуч. сумму, от которой малость прозрела, поэтому запостила...
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вся соль вопроса, может кто делал самостоятельно и выгорело дело на ура... мол напишут, дорогая, чё ты мучаешься - делайте законно и безповоротно.... у вас выйдет и без левых людей...
кто-то может сделал себе через "серых людей" и уже имеет и наверняка может уже с Поляндии писать...улыбаться ... инет везде ...проблем нет

кто-то попёкся и сдулся - и скажет - туфта! не лезьте!
ведь ещё пару мес. назад возможности не было у них  - а тут хопа, и есть... я откуда знаю, это новый виток и кто первый - тот пройдёт или это уже на потоке и зарезать (отказ) будут качественно
нз
знала бы, я бы не писала... просто интерес - как и кто уже? не более....
ведь за год с карты поляка на граж-во никак не прыгнуть, правда - а тут - до 8 мес. уже паспорт гр. РП...дела....:scratch_one-s_head:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
12 минуты назад, Kataleya сказал:

обещают до 8 мес. ждать от даты подачи доков 1раз от приезда в конс. Виннице
консульством будет выдан - для этого и поездка №2 в Винницу
нет не временный, а постоянный гр. Польши навсегда!
а как на самом деле нз... поэтому и интересуюсь....
уже есть много подвопросов, я смогу уточнить в процессе, но если начну уже доставать вопросами - априори, дам надежду, что таки делать будем..
пока по первым вводным и после часа разговора с ними, и кучи аргументов о том что карта поляка и т.д. это пыль и всё такое...
имела именно эти слова и эти данные + озвуч. сумму, от которой малость прозрела, поэтому запостила...
 

временный - это на год - потом можно сделать 10-летний, просто разница в цене. 

  • Opłaty za wydanie paszportu wynoszą: 

  • za paszport ważny 10 lat - 110 euro
    • za paszport ważny 5 lat dla dzieci, które w dniu złożenia wniosku nie ukończyły 13 lat - 70 euro.
    • za paszport tymczasowy - 40 euro.

ну считайте: подача заявления 360 евро + перевод, пусть по 40 евро за документ, 110 евро паспорт ну и расходы на доезды до консульства. 

Чего человек боится, что не дадут гражданство без фирмы? А с фирмой дадут? Или фирма за него польский выучит? Как он с консулом говорить будет? Или писать собственноручно при консуле заявление?

Я бы делала в этом случае карту поляка, чесговоря.

Змінено користувачем 1Q1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Kataleya сказал:

вся соль вопроса, может кто делал самостоятельно и выгорело дело на ура... мол напишут, дорогая, чё ты мучаешься - делайте законно и безповоротно.... у вас выйдет и без левых людей...

Ну так таки да.

Или выйдет и без левых людей или и через левых людей не выйдет.

Толку с них никакого.

Если есть законные основания(без разницы каким образом полученные) на карту поляка, гражданство итд, - сделать реально, если чуть напрячься.

Если нет, - никакие решалы за 5 000 не помогут. Могут еще так напомогать что запрет на въезд сделают.:)

Рекомендую читать официальные документы из официальных источников. Все остальное, - от лукавого.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Pan Włodek сказал:

Власник карти поляка має право без будь-яких додаткових дозволів працювати і займатись підприємницькою діяльністю в Польщі.
Маючи карту поляка, можна без проблем отримати річну національну візу (365/365).
Так шо карта поляка "работать и жить помогает".

Вы все упрощаете. Не так легко приехать с картой поляка и устроиться на любую работу. Есть много ньюансов.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години тому, aleksandr7434saman сказав:

Вы все упрощаете. Не так легко приехать с картой поляка и устроиться на любую работу. Есть много ньюансов.

Нюанси є завжди у будь-якій справі. Я просто констатую, що ваше твердження "Карта поляка-это ничего. Не дает права ни работать,ни жить" не відповідає дійсності. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Kataleya сказал:

....
ведь за год с карты поляка на граж-во никак не прыгнуть, правда - а тут - до 8 мес. уже паспорт гр. РП...дела....:scratch_one-s_head:

Странный Вы все таки человек. Сама же пишешь, что меньше года никак. И получается тут 2 варианта:

1. Сделают левый паспорт, а значит жить будете как на пороховой бочке.

2. Здесь возможны 2 подварианта

  а. через 8 мес. скажут мол чуток подождать надо еще, месяц-другой-третий и т.д. все равно уже время не вернуть.

  б. к тому времени, они набрав по 5к евро с желающих отчалят. Тем более, с ваших слов, еще 2 месяца тому они не делали, а значит у них есть еще целых пол года, до того, как первые клиенты поймут, что их поимели.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×