Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Esq сказал:

Если у вас есть возможность, придерживайтесь традиционного пути: контракт, акт на каждое поступление. Тем более, что если у вас компания-контрагент рассчитывает на долгосрочное сотрудничество, то согласовать документы должно быть несложно. Хотите по инвойсу - дело ваше, скорее всего всё тоже будет норм.

А если в самом контракте нет общей суммы, а есть строка "он будет получать каждый месяц вотстолькото и будет делать то, это и вот это для нас", а в каждом инвойсе стоит конкретная сумма и мои реквизиты. Банк мне пояснил, что при таком раскладе каждый инвойс, грубо говоря, выступает контрактом.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, san4ez сказал:

А если в самом контракте нет общей суммы, а есть строка "он будет получать каждый месяц вотстолькото и будет делать то, это и вот это для нас", а в каждом инвойсе стоит конкретная сумма и мои реквизиты. Банк мне пояснил, что при таком раскладе каждый инвойс, грубо говоря, выступает контрактом.

Я бы на вашем месте не сильно верил тому, что говорят в банке - у вас ведь пока просто разговоры и вы общаетесь там не по существу, в добавок вы скорее всего играете в банком в "испорченный телефон", общаясь с менеджером по работе с клиентами. Я, к примеру, сегодня открывал счет, и менеджер не знала, что такое IBAN номер валютного счета, хотя казалось бы работает уже в должности несколько месяцев.

Формально Положение говорит о цене следующее:

Цитата

1.6. Ціна та загальна вартість договору (контракту).
     У цьому розділі визначається ціна одиниці  виміру  товару  та 
загальна  вартість  товарів  або вартість виконаних робіт (наданих 
послуг),  що поставляються згідно з договором  (контрактом),  крім 
випадків,  коли ціна товару розраховується за формулою,  та валюта 
контракту.  Якщо згідно  з  договором  (контрактом)  поставляються 
товари різної якості та асортименту, ціна встановлюється окремо за 
одиницю товару кожного сорту,  марки,  а окремим пунктом  договору 
(контракту)  зазначається  його  загальна  вартість.  У цьому разі 
цінові показники можуть бути зазначені в додатках (специфікаціях), 
на які робиться посилання в тексті договору (контракту).
     При розрахунках  ціни  договору   (контракту)   за   формулою 
зазначається орієнтовна вартість договору (контракту) на дату його 
укладення.

То есть, в контракте можно написать "за 1 час работ - столько-то".

Чтобы не драконить валютный контроль я раньше писал вдобавок, что "общая сумма контракта не может превышать - столько-то (большая сумма)".

Инвойсы вообще не являются обязательными, если есть договор.

Зашли деньги, скажем 1000 евро - у вас есть акт на предоставленные услуги в объеме 20 часов, по условиям контракта 50 евро за час. Все формальные требования удовлетворены.

Изменено пользователем Esq

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.