Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ситуация с выдачей загранпаспортов в Киеве, Одессе, Львове и Виннице 31.05.17

дубл. https://www.youtube.com/watch?v=azu1xJFLJVI

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Безвиз еще не начался, а Польша уже жалуется.. Странные они какие то

 

дубл.  https://www.youtube.com/watch?v=gVJdu8y36Fo

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понятно, два противоположных мнения.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПЕРВОЕ

Когда безвизовый режим с Европой стал реальностью, украинцы массово начали оформлять заграничные биометрические паспорта. Могут ли получить эти документы украинцы, живущие в Крыму и ОРДЛО?

 

По словам Ольги СКРИПНИК, правозащитницы и координатора Крымской правозащитной группы, чтобы получить заграничный биометрический паспорт, достаточно иметь внутренний паспорт гражданина Украины. «Место проживания в данном случае не обозначено как какой-то ограничивающий фактор, - говорит правозащитница. - Поэтому все украинцы, независимо от их места проживания, при наличии паспорта гражданина Украины, имеют право обратиться в любой паспортный сервис или в Центр предоставления .административных услуг».  

Ответ

Им придется, как и всем остальным положено при оформлении биометрического паспорта, заполнить заявление и анкету. Кроме внутреннего паспорта, нужно взять с собой заграничный паспорт, если есть, на всякий случай можно захватить и идентификационный код. Также надо принести свои фото, оплатить административный сбор и предъявить квитанцию. А каких-то специальных требований для жителей Донбасса или Крыма нет. Сегодня, продолжает О. Скрипник, уже есть не один пример, когда крымчане в Киеве подали все бумаги на получение биометрического паспорта, и, соответственно, через 7 или 20 дней приедут забирать уже готовый документ. Никаких справок переселенцев или других дополнительных бумаг у них не требовали.

Еще нужно помнить, что при сдаче документов на получение биометрического паспорта могут потребовать справку о несудимости. Но только в том случае, когда предыдущий паспорт для выезда за границу был утерян или его украли. Но эта норма касается абсолютно всех украинцев, независимо от того, где они проживают. 

И ВТОРОЕ

Украинцы с гражданством РФ не смогут пользоваться безвизом с ЕС - Порошенко

По словам президента, для тех граждан, которые остались верными Украине, условия получения паспортов будут комфортными
Украинцы, проживающие на неподконтрольной территории, которые получили паспорта РФ, не смогут воспользоваться безвизовым режимом с Евросоюзом, сообщает Интерфакс-Украина.
«Люди на неподконтрольной территории, и в Крыму должны выбирать - они хотят быть гражданами Украины или гражданами «другой» страны», - отметил президент.
Кроме того, глава государства заверил, что для тех граждан, которые остались верными Украине, условия получения паспортов будут комфортными. А вот у граждан, которые получили российское гражданство, возникнут серьезные трудности в получении биометрического паспорта».

:pardon:

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Администрации президента Украины заявили о недоступности будущего безвизового режима с Евросоюзом для жителей Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса, имел в виду только тех граждан, которые отказались от украинского гражданства.  

«Речь не идет о людях, которые являются гражданами Украины. Речь шла о тех случаях, при которых люди отказались от украинского гражданства, получившие российский паспорт. Соответственно, они никак не могли воспользоваться безвизом. Президент имел в виду именно тех людей, которые выбросили украинские паспорта и получили паспорта фейковых республик, российские паспорта фейкового федерального округа», – сообщила в комментарии СМИ пресс-служба АП.

В ведомстве добавили, что президент ранее «не до конца выразил мысль» и «нечетко расставил акценты», но разъяснения пресс-службы никак не противоречат тому, что заявлялось на пресс-конференции.

Напоним, Порошенко в ходе пресс-конференции заявил, что жители Крыма и неподконтрольной части Донбасса смогут воспользоваться «безвизом», когда над этими территориями будет восстановлен украинский суверенитет.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, мирмиллон сказал:

В Администрации президента Украины заявили о недоступности будущего безвизового режима с Евросоюзом для жителей Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса, имел в виду только тех граждан, которые отказались от украинского гражданства.  

«Речь не идет о людях, которые являются гражданами Украины. Речь шла о тех случаях, при которых люди отказались от украинского гражданства, получившие российский паспорт. Соответственно, они никак не могли воспользоваться безвизом. Президент имел в виду именно тех людей, которые выбросили украинские паспорта и получили паспорта фейковых республик, российские паспорта фейкового федерального округа», – сообщила в комментарии СМИ пресс-служба АП.

А если не выбросили? У них там у всех есть 2 паспорта, и по сути они, получая паспорт РФ отказывались от гр-ва Украины.

10 минут назад, мирмиллон сказал:

Напоним, Порошенко в ходе пресс-конференции заявил, что жители Крыма и неподконтрольной части Донбасса смогут воспользоваться «безвизом», когда над этими территориями будет восстановлен украинский суверенитет.

Опять запуталась...Тогда получается все-таки нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Анджелина сказал:

А если не выбросили? У них там у всех есть 2 паспорта, и по сути они, получая паспорт РФ отказывались от гр-ва Украины.

Не совсем так: гражданство они получили в соответствии с международным договором в порядке оптации. Хотя элементы нераспознанной утери гражданства присутствуют. С другой стороны, законодательством Украины пока не предусмотрен порядок утери гражданства.

Кстати, а сколько граждан Украины имеют второй паспорт (не российский)?

Цитата

Опять запуталась...Тогда получается все-таки нет?

Разъяснение АП президента вышло позже

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, мирмиллон сказал:

«Речь не идет о людях, которые являются гражданами Украины. Речь шла о тех случаях, при которых люди отказались от украинского гражданства, получившие российский паспорт. Соответственно, они никак не могли воспользоваться безвизом. Президент имел в виду именно тех людей, которые выбросили украинские паспорта и получили паспорта фейковых республик, российские паспорта фейкового федерального округа», – сообщила в комментарии СМИ пресс-служба АП.

Какое-то не разъяснение, а чёрти-что. Что ли самое лучшее, что смогли придумать, чтобы отбелить чушь, сказанную шефом?

Выбросили украинские паспорта? Допустим, такие люди тоже есть, но скажем прямо, зачем выбрасывать, если можно, к примеру, заховать до лучших времён? Далее, если ты выбросил паспорт и независимо от того, получил ли "фейковый" (смешное слово по сути не достойное пресс службы, если бы это, конечно, была нормальная пресс-служба), то это лишь один из видов утери документа и гражданин обращается в соответствующие ведомства и восстанавливает документ - вот и всё.

Далее, "отказались от украинского гражданства". Можно подумать это так легко сделать. Те люди, которые по каким-то причинам хотят это сделать, рассказывали, что Украина не торопится выполнять процедуру, даже когда есть основания и поданы документы. Процедуру отказа от гражданства ещё надо попробовать осилить, таких людей совсем немного. Ну и там забавные все эти вещи о том как вообще, к примеру, оформить отъезд или для начала выехать на ПМЖ - волокита такая, что делают её единицы, и уж точно не те люди, о которых вспомнила пресс-служба.

То есть, в конце концов президент просто подлил бензинчику в огонь, произнеся какую-то очередную ересь. А Пресс-служба неуклюже попыталась его отмазать.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не читал, поэтому возможно повторюсь...

Подумалось чего-то, что и себе не мешало бы оформить "зеленый свет" в Европу :rolleyes:, хотя действующий паспорт еще до 25-го года. Итак:

г. Херсон. 07.06.17. К 8-ми утра (вот наивный, да?) приехал в Паспорт-Сервис или Документ (не знаю как правльно), тот, что на Перекопской. Хотя был подготовлен к наплыву людей и живой очереди, накануне узнал, что электронная очередь "временно" недоступна. Так вот, в 8 утра я был 100-м номером в списке, любезно предоставленным мне для регистрации. Милая девушка у стойки, на вопрос о моих шансах до конца рабочего дня успеть подать документы, просто улыбнулась и пожала плечами. А опытные завсегдатаи заверили, что после номера 80 и пытаться даже не стоит.  И всё это удовольствие за + 400 грн за услуги к тарифам и 200 грн страховка (по желанию). На выходе попытался найти желающих подзаработать на очередях (ну те, которые продают свою очередь), таковых не нашлось.

Вспомнил, что раньше ж жили без таких контор и оформлялись в районных РОВД, и действительно, у входа еще 4 или 5 адресов по районам расписано. Поехал на Филатова (Корабельный р-н), людей там поменьше раза в 3, и всё та же живая очередь, на этот раз без списков (хотя говорили, что тоже раньше составляли и передавали изо дня на день, и приезжали-сверялись). В общем был я в очереди где-то во 2-м десятке, точно сказать не могу. После обеда был номером 8 или 9. В 16:00 доблестная сотрудница объявила очереди из еще человек 15-20-ти, что примет еще пятерых максимум (хотя рабочий день до 18:00). Все возмущения и жалобы остались неуслышанными. По счастливой случайности (не знаю как еще объяснить), я оказался предпоследним в тот день, кого соблаговолили оформить. За всё - про всё 830 грн и обещанный паспорт через честных 10 дней (7 рабочих). 17-го на получение.

Всем успехов в этом нелегком деле!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, eltax сказал:

Всю тему не читал, поэтому возможно повторюсь...

Подумалось чего-то, что и себе не мешало бы оформить "зеленый свет" в Европу :rolleyes:, хотя действующий паспорт еще до 25-го года. Итак:

г. Херсон. 07.06.17. К 8-ми утра (вот наивный, да?) приехал в Паспорт-Сервис или Документ (не знаю как правльно), тот, что на Перекопской. Хотя был подготовлен к наплыву людей и живой очереди, накануне узнал, что электронная очередь "временно" недоступна. Так вот, в 8 утра я был 100-м номером в списке, любезно предоставленным мне для регистрации. Милая девушка у стойки, на вопрос о моих шансах до конца рабочего дня успеть подать документы, просто улыбнулась и пожала плечами. А опытные завсегдатаи заверили, что после номера 80 и пытаться даже не стоит.  И всё это удовольствие за + 400 грн за услуги к тарифам и 200 грн страховка (по желанию). На выходе попытался найти желающих подзаработать на очередях (ну те, которые продают свою очередь), таковых не нашлось.

Вспомнил, что раньше ж жили без таких контор и оформлялись в районных РОВД, и действительно, у входа еще 4 или 5 адресов по районам расписано. Поехал на Филатова (Корабельный р-н), людей там поменьше раза в 3, и всё та же живая очередь, на этот раз без списков (хотя говорили, что тоже раньше составляли и передавали изо дня на день, и приезжали-сверялись). В общем был я в очереди где-то во 2-м десятке, точно сказать не могу. После обеда был номером 8 или 9. В 16:00 доблестная сотрудница объявила очереди из еще человек 15-20-ти, что примет еще пятерых максимум (хотя рабочий день до 18:00). Все возмущения и жалобы остались неуслышанными. По счастливой случайности (не знаю как еще объяснить), я оказался предпоследним в тот день, кого соблаговолили оформить. За всё - про всё 830 грн и обещанный паспорт через честных 10 дней (7 рабочих). 17-го на получение.

Всем успехов в этом нелегком деле!

500-600 грн сверху, и получите без очереди, на любое удобное Вам время...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Polyglot сказал:

500-600 грн сверху, и получите без очереди, на любое удобное Вам время...

Жена и сын месяц назад так и получили за + 400 грн по электронной очереди и за 15 мин времени, но ситуация изменилась.

А если Вы намекаете на "решал", то это не наш метод :), в смысле, легких путей не ищем (шутка). 

Просто было время и желание, да и в очереди я постоянно не стоял...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×