218 сообщений в этой теме

5 минут назад, тигр сказал:

А на срок изготовления и стоимость  повлияет как-то? Или они будут на обычном уровне? 

Никак не влияет. Новый оформляется в обычном порядке, а при получении нового надо сдать "лишние" старые.

1

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 01:25, тигр сказал:

Если у меня уже есть два загранпаспорта (срок действия одного из них до 2018г), то могу ли я оформить биометрический? 

Я при оформлении биометрического, старый паспорт (срок тоже до 2018 г.) сдала. Поспешила. Можно этим летом было еще воспользоваться,

учитывая задержку с биометрическими.

Мне сказали, по желанию, хотите сдавайте сейчас, чтобы не приходить повторно, хотите оставьте.

1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, в дочке загран паспорт биометрический ей 14 лет, в школе сказали на собрании делать ученикам ID- карты то есть внутренние паспорта, в связи с ажиотажем в паспортных столах, не хочется стоять тупо в очереди, вопрос при оформлении документов или еще каких либо нюансов внутри страны, загран паспорт биометрический является эльтэрнативой, и вообще на хрена два паспорта ????

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, dimonarti сказал:

... загран паспорт биометрический является эльтэрнативой, и вообще на хрена два паспорта ????

Альтернативой не является. Документы разные: внутренний паспорт нонче известный также как ID карта - это идентификационный документ внутри страны. "Паспорт громадянина України для виїзду за кордон" соответственно - для заграницы. Хоть путь по-бытовому и то, и то разновидности "паспорта", не предполагается, что документы являются или должны быть взаимозаменяемыми.

Изменено пользователем Esq
1

Поделиться сообщением

Сдался на биопаспорт, имея два действующих обычных.

Сдался посредством харьковского отделения дэржпидпрыемства "Документ", по деятельности которого, вообще говоря, надо бы задать вопросы, но тем не менее за +400 грн они организовали удобную услугу. В любом случае "взятка" 400 грн госпредприятию в данной ситуации - это меньше того, во что ранее свои услуги оценивали помогающие товарищи.

Поскольку у меня уже два паспорта и я оформляю еще новый, то один надо сдать. Специально спросил можно ли оставить один на руках в аннулированном виде: ответили, что нельзя. Мне это, в общем, нужно не было, но подтвердило то, что я писал выше этой в теме. Для визовой истории предложили из изымаемого паспорта вырезать и выдать мне на руки все старые страницы с визами. Имейте в виду, что можете попросить такое, если вам нужно. Откровенно говоря, для себя необходимости я не увидел, но на память взял.

Все оформление прошло очень быстро и без малейших очередей. По срокам сейчас ориентируют так: обычная срочность исполняется за 2-3 месяца, срочное (в документах "7 дней", но дают под подпись, что реальные сроки не такие) - 1-1.5 месяца.

Изменено пользователем Esq
3

Поделиться сообщением

Сегодня 18.09 "обычные по срокам" паспорта пришли за 14.07 - для тех кто любит считать :) 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Esq сказал:

Для визовой истории предложили из изымаемого паспорта вырезать и выдать мне на руки все старые страницы с визами. Имейте в виду, что можете попросить такое, если вам нужно. Откровенно говоря, для себя необходимости я не увидел, но на память взял.

Очень помогало при получении мультивиз дальше. Предъявлял и в консульстве и в визовом центре. 

0

Поделиться сообщением

В 22.08.2017 в 11:17, Kataleya сказал:

серв центр "ДП "Документ"  Хм-кий - срочный,  подались 14.08.17
 "Дані відправлено до центру персоналізації 19.08.2017."  - сумма 1240 грн.

есть уже... поехал  сейчас забирать... сегодня смс от Дп Документ пришла
месяц прошёл от персонализации

как я ранее писала, и другие тоже писали, ясно одно:
несрочный - 2 мес., срочный - месяц
и не важно через кого подавать: через ДМСУ или ДП Документ...
п.с. интересно одно, когда  закончится задержка - волокита с чергами и выдачами?
и они начнут соблюдать заявленные сроки ?

Изменено пользователем Kataleya
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу