Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Сдался на биопаспорт, имея два действующих обычных.

Сдался посредством харьковского отделения дэржпидпрыемства "Документ", по деятельности которого, вообще говоря, надо бы задать вопросы, но тем не менее за +400 грн они организовали удобную услугу. В любом случае "взятка" 400 грн госпредприятию в данной ситуации - это меньше того, во что ранее свои услуги оценивали помогающие товарищи.

Поскольку у меня уже два паспорта и я оформляю еще новый, то один надо сдать. Специально спросил можно ли оставить один на руках в аннулированном виде: ответили, что нельзя. Мне это, в общем, нужно не было, но подтвердило то, что я писал выше этой в теме. Для визовой истории предложили из изымаемого паспорта вырезать и выдать мне на руки все старые страницы с визами. Имейте в виду, что можете попросить такое, если вам нужно. Откровенно говоря, для себя необходимости я не увидел, но на память взял.

Все оформление прошло очень быстро и без малейших очередей. По срокам сейчас ориентируют так: обычная срочность исполняется за 2-3 месяца, срочное (в документах "7 дней", но дают под подпись, что реальные сроки не такие) - 1-1.5 месяца.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 18.09 "обычные по срокам" паспорта пришли за 14.07 - для тех кто любит считать :) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Esq сказал:

Для визовой истории предложили из изымаемого паспорта вырезать и выдать мне на руки все старые страницы с визами. Имейте в виду, что можете попросить такое, если вам нужно. Откровенно говоря, для себя необходимости я не увидел, но на память взял.

 

Очень помогало при получении мультивиз дальше. Предъявлял и в консульстве и в визовом центре. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.08.2017 в 11:17, Kataleya сказал:

серв центр "ДП "Документ"  Хм-кий - срочный,  подались 14.08.17
 "Дані відправлено до центру персоналізації 19.08.2017."  - сумма 1240 грн.

есть уже... поехал  сейчас забирать... сегодня смс от Дп Документ пришла
месяц прошёл от персонализации

как я ранее писала, и другие тоже писали, ясно одно:
несрочный - 2 мес., срочный - месяц
и не важно через кого подавать: через ДМСУ или ДП Документ...
п.с. интересно одно, когда  закончится задержка - волокита с чергами и выдачами?
и они начнут соблюдать заявленные сроки ?

Змінено користувачем Kataleya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут некоторые рассказывали как легко и по гос. расценкам они получали новые паспорта, вот новости укрсми

Цитата

 

Одним словом, ситуация остается напряженной. Единственный в стране полиграфический комбинат «Украина», которому на законодательном уровне дано право на изготовление загранпаспортов, перешел на новый график работы — в три смены. Но даже это не спасет ситуацию — все сроки изготовления паспортов «горят».

Вместо определенных законом 10 дней ожидания в случае срочного режима получения загранпаспорта, заявители вынуждены ждать более 30 дней. Еще хуже с обычным режимом изготовления загранпаспорта — период ожидания растягивается до 3 месяцев.

 

 

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10/26/2017 в 07:18, Lookerz сказал:

Тут некоторые рассказывали как легко и по гос. расценкам они получали новые паспорта, вот новости укрсми

 

Относительно легко подать заявку, а получить - уже не так легко.

Тут еще на днях какой-то сбой был в ГМСУ и послетала статистика прохождения оформляемых документов. Они уверяют, что это не создаст задержек, но так это или не так - непонятно.  В цитате выше все верно, "срочное", которое "за 7 дней", реально сейчас исполняется за 6 недель, если нигде никто не накосячит.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получил паспорт, регался через сайт в августе, заняло 3 месяца, старый оставили даже никто не спросил.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Хмельниччині затримали працівника Державної міграційної служби України, який взяв 1,2 тис. доларів та 8 тис. грн за прискорену видачу біометричних закордонних паспортів.

для чотирьох громадян України, тобто один паспорт було оцінено приблизно в 10 тис. грн.

https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2353747-zakordonni-pasporti-po-10-tisac-u-dms-spijmali-habarnika.html

 

и всего-то ? о делааа:shock:
что творится?...:mega_shock:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нарешті і я вирішив обзавестися біометрикою. Отже, хронологія (звичайний, нетерміновий):

26.04 - Документи прийнято . Здійснюється перевірка даних;
10.05 - Дозвіл на персоналізацію паспорта надано. Після підтвердження Державним підприємством «Поліграфічний комбінат «Україна» технічної спроможності персоналізації дані буде відправлено до ДЦПД;
11.05 - Дані відправлено до центру персоналізації
14.06 - Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби . Строк доставки - 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов - до 7 робочих днів);
15.06 - Документ доставлено до територіального органу міграційної служби.

Тобто, менше двох місяців. Хоча казали, що буде готовий через 3 міс.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с дня подачи документов до дня получения паспорта 12 дней.  Май 2018

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×