Перейти до вмісту
admin

Что сейчас слушаем? (старенькое)

Рекомендовані повідомлення

Гість

Los Paraguayos Besame mucho

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Rafinad сказал:

Los Paraguayos Besame mucho

Вы любите эту песню или исполнителей? Вы часто утро начинаете с Бесаме мучо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

У меня была виниловая пластинка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Rafinad сказал:

У меня была виниловая пластинка.

А вот это Вы зря, что была...срочно начинайте искать ее заново...сейчас многие их коллекционируют (не знаю есть ли этому название?), причем не просто собирают и обмениваются, а и успешно используют своё хобби как инструмент финансового благополучия :curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, KPECT сказал:

Во-первых вещь "Время НА..." попала в эту ветку по недоразумению (ибо это "свежак" 2107, который тут же стал очередным хитом в широком круге узких специалистов...

Вам это возможно сейчас не понравится, но моё мнение по- прежнему таково, что старая песня, исполненная другим артистом является всё равно старой, уже всем знакомой песней, а новая песня- это исполненная впервые и является премьерой. (допишу волшебную аббревиатуру, имхо)

3 часа назад, KPECT сказал:

Во-вторых - вещь "Стаканы" была представлена на альбоме "Беспечный русский бродяга", который увидел свет в 2006 году. Исполнение Лепса имеет право на жизнь, но как и любая копия - копия хуже оригинала. 
 

"Копия хуже оригинала" и это никто не опровергает. Я уже писала, что такие копии нужны и даже зачем они нужны. Они выполняют важные функции.

Они во-1, показывают всю мощь оригинала в сравнении с копией, во-2-х, дают новую жизнь произведению, в 3-х, реанимируют некоторых исполнителей, а многих лишний раз возвышают, после когда то в прошлом их звездного часа, в-4-х, знакомят и рекламируют исполнителя и его творчество молодежи  пубертатного периода.

3 часа назад, KPECT сказал:

Вот я - любитель... отставить, я профессионал!

 

 Профессионал творчества БГ, 

1474435838115876728.gif.b2c286061a403f9a0622e955c3127fe9.gif

хорошо пусть и так, Вам можно так говорить, ведь Вы им давно увлекаетесь :bye:

В общем то, когда ставила видео с БГ прежде всего имела ввиду вас с Николаичем, а теперь буду вспоминать уже о трех людях с форума, кто любит его творчество :bye:

12 часа назад, Kometa сказал:

Люблю эту песню.  Спасибо!

:curtsey:

3 часа назад, KPECT сказал:

В-третьих - БГ настолько многогранен, что он же выдал в том же самом альбоме (оцените самоиронию) вот эту вещь, написанную давно, но к сожалению, актуальную и сегодня...

но как и любая копия - копия хуже оригинала 

И теперь к делу.  Вопрос об этой песне. Он был первым ее исполнителем или же тут он сам выступает в другой роли ? Немного запутана ...:help:

https://www.youtube.com/watch?v=UWll6Ql4DcY

 

Змінено користувачем Анджелина
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Анджелина сказал:

И теперь к делу.  Вопрос об этой песне. Он был первым ее исполнителем или же тут он сам выступает в другой роли ? Немного запутана ...:help:

Конечно не первым. По поводу Вашего вопроса ответ есть здесь.  Да и вообще в арсенале БГ много чужих песен, которые он исполнял/исполняет... Есть несколько альбомов: "Песни Александра Вертинского" (1994), "Песни Булата Окуджавы" (1999), в конце концов есть альбом "Чубчик" (1996), в котором собрана масса широко известных народных песен, таких например, как, "Чубчик",  "Сердце", или вот "Черный ворон": 

Или вот пример, БГ и "Аквариум" исполнили песню группы "Звуки Му", ко дню рождения Петра Николаевича Мамонова в 2012 году:

Но с "перепевками" не все так просто. Например, альбом кавер-версий советско-российских песен прошлого века "Золотой Букет", который должен был выйти в прошлом году, так и не вышел. Причина -  сложная ситуация с авторскими правами. Российское Авторское Общество запросило "за две песни сумму, во много раз большую, чем стоила запись всего альбома — и тем более, чем за этот альбом когда-либо удастся получить" — сказал Борис Гребенщиков. Поэтому выпуск откладывается на неопределенное время, к моему сожалению, ибо там такие хиты, как: "Весна На Заречной Улице", "Катя Катерина", "Крутится Вертится Шар Голубой" и другие, хорошо известные композиции... но музыканты не отчаиваются, и вместо этого выпустят другой альбом, ранее не издававшихся песен. Что же, как говорится - будем ждать! 
На этом предлагаю переписку и бесконечные споры о вкусах закончить, ветка все же не для этого. Слушайте то, что нравится и что любите, и будьте счастливы от этого. 

Мир всем и будьте здоровы! 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Анджелина сказал:

В общем то, когда ставила видео с БГ прежде всего имела ввиду вас с Николаичем, а теперь буду вспоминать уже о трех людях с форума, кто любит его творчество :bye:

Можете и меня прибавлять.
Перепевать песни - это популярно среди рок-исполнителей. "Город золотой", насколько я помню, не его песня. Егор Летов многие песни перепел. "Беспечный ангел" не песня Арии, "The house of rising sun" - народная песня. "Фантом" исполняли все, кому не лень.

Песня, которую можно разобрать на цитаты. Это классика.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще, сегодня 27 лет, как Виктор Цой погиб. Недавно разговаривали с моей мамой. Она говорит:"Помню, у Цоя была песня о том, что умер человек - ничего страшного, никто не заметит..." Вот эта песня. Мама не поклонница Цоя, слушала из-за меня.

 

 

  • Лайк 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, KPECT сказал:

Исполнение Лепса имеет право на жизнь, но как и любая копия - копия хуже оригинала. 

 

1 час назад, KPECT сказал:

Конечно не первым. Да и вообще в арсенале БГ много чужих песен, которые он исполнял/исполняет... Есть несколько альбомов: "Песни Александра Вертинского" (1994), "Песни Булата Окуджавы" (1999),  альбом "Чубчик" (1996), в котором собрана масса широко известных народных песен, таких например, как, "Чубчик",  "Сердце", или вот "Черный ворон": 

Или вот пример, БГ и "Аквариум" исполнили песню группы "Звуки Му", ко дню рождения Петра Николаевича Мамонова в 2012 году:

Но с "перепевками" не все так просто. Например, альбом кавер-версий советско-российских песен прошлого века "Золотой Букет" ибо там такие хиты, как: "Весна На Заречной Улице", "Катя Катерина", "Крутится Вертится Шар Голубой" и другие, хорошо известные композиции... но музыканты не отчаиваются, и вместо этого выпустят другой альбом, ранее не издававшихся песен.

Правильно ли я поняла, что всё-таки если поет любой другой песни БГ, да и вообще кто либо чужие песни, то это "любая копия - копия хуже оригинала" . А если перепевает БГ, то "с "перепевками" не все так просто"?

1 час назад, KPECT сказал:

На этом предлагаю переписку и бесконечные споры о вкусах закончить. 

Я и раньше уже высказывалась по этому вопросу, что творческой натуре невозможно просто слушать музыку или смотреть на фотографии и не обсуждать их. А о вкусах никто и не спорит, как Вы сами видите.

1 час назад, KPECT сказал:

ветка все же не для этого. Слушайте то, что нравится и что любите, и будьте счастливы от этого. 

Извините, что мешаем Вам копированные с ютуба видео молча репостить и прослушивать

(это сказано с малой долей сарказма, но для того, чтобы здесь было не просто закидывание ветки видео с ютуба, даже не слушая кто что ставит, да и каждый сам вправе решать что для чего). :curtsey:

Ну и это видео БГ, правда теперь и не знаю, его ли эта песня (после предыдущего поста Кометы, что всё заимствовано у него)?

https://www.youtube.com/watch?v=4QYlVjzqtNM

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×