Перейти до вмісту

Биржи криптовалют  

315 користувачів проголосувало

  1. 1. Интересны ли Вам торги на бирже криптовалют (если да, на какой)?

    • BTC-e
      70
    • Poloniex
      60
    • Bittrex
      22
    • Bitstamp
      9
    • Kraken
      9
    • Bitfinex
      31
    • Okcoin
      3
    • Cex.io
      7
    • Exmo
      22
    • Другая биржа
      21
    • НЕТ! Это всё пузырь, пирамида и МММщина
      44


Рекомендовані повідомлення

12 часа назад, Заяц. Ну Волк погоди! сказал:

А я вот думаю, что данный вид бизнеса нынешние владельцы ( биржу ) продали.

Поэтому и пошел движняк по кошелькам.

Возможно у руля окажутся бесстрашные и восстановят биржу в том виде, в каком она существовала

тут скорее всего под шумиху решили прибрать к себе финансовые потоки пользователей,а там не только трейдеры, но и обменки. я тоже незначительно понес убытки. и особых иллюзий не питаю.

Змінено користувачем заDOOMчивый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я  вірю власникам біржі. І на їхньому місці вчинив би так само.

Вони зараз роблять все можливе для відновлення роботи. Можливо частина файлів\скриптів потрібних для роботи сервісу пішла разом із конфіскованими серверами. І потрібен час щоб відновити все по частинах і запустити.

І це цілком логічно, що вони спочатку пробують запустити біржу, адже в цьому випадку більше шансів зберегти клієнтів, нехай навіть спочатку буде обмеження на вивід.

Це булоб дуже неправильно - спочатку повернути гроші а потім відкритися, шанси повернути клієнтів при такому розкладі були б мізерні. 

Змінено користувачем Welaskesss
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Welaskesss сказал:

Вони зараз роблять все можливе для відновлення роботи. Можливо частина файлів\скриптів потрібних для роботи сервісу пішла разом із конфіскованими серверами. І потрібен час щоб відновити все по частинах і запустити.

 

Проблема даже не в этом.

Раньше они предполагали, что ими могут заинтересоваться, а теперь они точно знают, что их будут стараться вычислить и ими крайне сильно заинтересованы. В таких условиях уровень паранойи пробивает все допустимые значения.

Вопрос даже не в том, чтоб поднять сервис.  Вопрос скорее в том, как его поднять, так, чтоб его снова не потушили за короткое время, а также не получить ущерб анонимности, а в придачу еще и не схлопотать срок (как известно сроки в сша не слабые, особенно за все что касается финансов). 

Это не какой то хакатон, здесь ставки очень высокие, поэтому их ошибки могут им обойтись очень дорого.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде как и новость официальная (и на аккаунте форумном, и в твитере), но с учетом всех "уток" до этого, как-то и не особо верится в правдивость информации. Если вчитаться, в глаза бросается косноязычие написанного. Что это: гугл транслейт, спешка, нервозность или взломали/отобрали и биткойнтолк с твитером?

Contra spem spero...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сотні нелегальних сервісів існують в даркнеті роками і нічого з ними не стається, головне правильно обрати датацентр, тоді ніякі спецслужби будуть не страшні. Є датацентрі в лівії, лівані, сирії, і інших гарячих країнах, їх послуги коштують не дешево, але бтц-е з легкістю зможе собі дозволити такі витрати. 

Поки півень в дупу не клюнув, вони не дуже то й задумувались над питанням безпеки серверів і збереження даних. Зараз скоріш всього вони вивчають питання куди б свалити щоб надійно і ніхто не дістав. 

Ну і після останнього випадку я сумніваюсь що причетні до керівництва біржею будуть їздити в країни, де їх можуть арештувати. Сидітимуть собі в Росії і ні за що не переживатимуть, тамтешня влада ні за яких обставин не видасть своїх громадян америці чи європі. Сноуден коли втікав то вибав росію, а не таїланд. 

 Так що не хвилюйтесь, все буде ок, просто потрібен час. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, заDOOMчивый сказал:

тут скорее всего под шумиху решили прибрать к себе финансовые потоки пользователей,а там не только трейдеры, но и обменки. я тоже незначительно понес убытки. и особых иллюзий не питаю.

Думаю, среди тех, кто в этой теме пишет, НЕТ тех, кто не понес убытки... Как говорится, "все там БЫЛИ". 

Ну что ж... выскажу и я свое мнение. 
Написанное на Биткойнтолке вызывает больше вопросов, чем ответов. Попробую их сформулировать, возможно, совместными усилиями прийдем хоть к чему-то.

1. Прочитав, я на 90% решил было, что это - неудачная попытка замаскировать именно скам.

Но потом подумал-подумал - и у меня родился вопрос: "Если это скам... а ЗАЧЕМ им вообще надо было что-либо писать?! Ведь деньги уже увели, ЗАЧЕМ что-либо писать? Зачем отчитываться" и вообще... Нет логики. Насчет "тянуть время" - я уже перед этим писал  - НЕЗАЧЕМ им тянуть время. Их никто не ищет, ПОКА. 

Если понять, ЗАЧЕМ они на самом деле написали... от этого хотя бы можно будет оттолкнуться.

2. Кто вывел деньги с кошельков: биткойны, эфир и лайт? 

Вот главный вопрос. И почему-то об этом - ни слова в первом посте. Возможно, ребята не хотели, чтобы знали, что вывели они. Но тут, как говорится, всего два варианта: или ФБР, или хозяева биржи. Третьего не дано. Поэтому четкий ответ на этот вопрос прояснил бы ситуацию.

3. А они ли пишут под ником btc-e.com?

Если на секунду предположить, что Твиттер и аккаунт на Биткойнтолке взломали... то это могут писать ребята из ФБР, чтобы таким образом спровоцировать "залегших на дно" на дальнейшие действия. Вот в этом случае все встает на свои места. Это самый логичный вариант в данном случае. 

И вот исходя из этого... возможны варианты.

Самый предпочтительный для нас... эти ребята наконец-то отошли от шока и пытаются изобразить хотя бы видимость деятельности. Может, хотя бы потому, что понимают, что их все равно найдут, если они не отдадут.

Но это наши хотелки. 

Впрочем... повторюсь еще раз: я лично со своими деньгами, оставшимися на BTC-e, уже ПОПРОЩАЛСЯ. Поэтому для меня это - просто САМЫЙ увлекательный квест, который я когда-либо видел в своей жизни. И с реальным призом в конце :)

 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет.

А кто-то пользовался биржей https://kuna.io

Вроде как Украинская и напрямую с карты ПБ можно пополнять мимо обменников, курсы дешевле получаются?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обсудили создавшуюся ситуацию и пришли к выводу, что писали на 100% сами ребята из BTC-e. Причем они дали это понять, разместив в Твиттере только ссылку на форум на Биткойнтолке. 
Поломать форум и получить пароль от акка - не проблема, но администрация форума об этом точно узнала бы :)
 

Исходя из этого... думаю, что шансы хоть и призрачные, но ЕСТЬ.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Welaskesss сказал:

Сотні нелегальних сервісів існують в даркнеті роками і нічого з ними не стається, головне правильно обрати датацентр, тоді ніякі спецслужби будуть не страшні. Є датацентрі в лівії, лівані, сирії, і інших гарячих країнах, їх послуги коштують не дешево, але бтц-е з легкістю зможе собі дозволити такі витрати. 

1. BTC доступно в обычном интернет.

2. В даркнете периодически тоже кто-то палится и за ним приходят. 

3. Много ли организаций с таким оборотом и большим количеством вовлеченных пользователей в даркнете? А в обычном сегменте интернет, при этом сохраняя анонимность свою и своих пользователей?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь куной уже несколько месяцев. Ничего плохого сказать не могу. Гривны не заводил ни разу. А выводил уже несколько раз, были пару раз задержки, но обычно всё быстро проходило.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×