Перейти до вмісту

Биржи криптовалют  

315 користувачів проголосувало

  1. 1. Интересны ли Вам торги на бирже криптовалют (если да, на какой)?

    • BTC-e
      70
    • Poloniex
      60
    • Bittrex
      22
    • Bitstamp
      9
    • Kraken
      9
    • Bitfinex
      31
    • Okcoin
      3
    • Cex.io
      7
    • Exmo
      22
    • Другая биржа
      21
    • НЕТ! Это всё пузырь, пирамида и МММщина
      44


Рекомендовані повідомлення

16 минут назад, Hedg сказал:

Недоступна, бывает. Как обычно на значительных падениях.

Похоже сейчас насыпят всем желающим. Видел заявку на лайт на 12к монет. Интересно, налили по полной?.

И как это можно объяснить?

Биржа с миллионными оборотами экономит на ресурсах?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется что монголы скорее сдуются чем роло. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Silber сказал:

И как это можно объяснить?

Биржа с миллионными оборотами экономит на ресурсах?

Можно выдвигать разные предположения.

1. Могу сказать лишь одно, ни один централизованный сервис не вытащит нагрузку от мощной ддос атаки. 

Не думайте, что этот вопрос решается просто добавлением еще 2-20 серверов. Это повысит живучесть сервиса в ограниченных рамках, и то при условии, что по самой биржи написано корректно и хорошо поддается масштабированию.

2. Некоторые видят в этом какой то умысел самой биржи, т.к. потенциально она может налить всем кому нужно, а затем дождаться еще снижения и затариться снова. Тут ничего утверждать не берусь. Это из области теории заговоров.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Hedg сказал:

1. Могу сказать лишь одно, ни один централизованный сервис не вытащит нагрузку от мощной ддос атаки.

Поправьте меня, если ошибаюсь, защитой от ddos должен служить cloudflare.

DDoS Protection

Denial-of-service (DoS) attacks are on the rise and have evolved into complex and overwhelming security challenges for organizations large and small. Although DoS attacks are not a recent phenomenon, the methods and resources available to conduct and mask such attacks have dramatically evolved to include distributed (DDoS) and, more recently, distributed reflector (DRDoS) attacks—attacks that simply cannot be addressed by traditional on-premise solutions.

Cloudflare’s advanced DDoS protection, provisioned as a service at the network edge, matches the sophistication and scale of such threats, and can be used to mitigate attacks of all forms and sizes including those that target the UDP and ICMP protocols, as well as SYN/ACK, DNS amplification and Layer 7 attacks.

Cloudflare is one of the largest DDoS protection networks in the world. We offer flat-rate protection based on Anycast technology and have successfully mitigated attacks bigger than 400Gbps.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Silber сказал:

Поправьте меня, если ошибаюсь, защитой от ddos должен служить cloudflare.

Они его и используют, если судить по сообщению ошибки. Давно уже не интересовался пристально. Знаю, что самой крупной ддос атакой потенциально можно было отрубить даже относительно небольшую страну от интернета. Точнее не отрубить, а сделать доступ к сети практически невозможным. 

Все сильно зависит от количества, распределенности атакующих хостов. Проблема в том, что запросы вполне себе валидные, точно такие же как у обычного пользователя  (если делать по уму). Не всегда просто отличить обычного пользователя и бота. В нормальном режиме к примеру вы обрабатываете 10К запросов в сек. Начало приходить 1КК запросов в секунду. Запрос пользователя почти бесплатен, по сравнению с затратами сервера. Более того не обязательно делать даже полноценный запрос. Можно посылать один пакет для инициализации соединения (TCP SYN). И это одна из причин, почему все больше становятся популярны и интересны проекты, которые не требуют централизованных составляющих, либо их значение минимально.

cloudflare.thumb.png.b6978d14bf1ef81f8abd9edcd9802f02.png

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Silber сказал:

Я так понимаю, никого не смущает недоступность btc-e?)

Скорее, уже не удивляет :)
Такое бывает обычно перед СИЛЬНЫМИ движениями. Но походу я не вижу никаких особых движений.
Кому интересно, можно вот здесь смотреть:
https://cryptowat.ch/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Hedg сказал:

Они его и используют, если судить по сообщению ошибки. Давно уже не интересовался пристально. Знаю, что самой крупной ддос атакой потенциально можно было отрубить даже относительно небольшую страну от интернета. Точнее не отрубить, а сделать доступ к сети практически невозможным.

При этом api биржи продолжает работать, у меня установлен TabTrader, и видно, как сильно падает вся крипта.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Silber сказал:

При этом api биржи продолжает работать, у меня установлен TabTrader, и видно, как сильно падает вся крипта.

Дружище, у меня тоже работает. Никакого СИЛЬНОГо падения я не вижу, Вы о чем? :)
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Mozart сказал:

Дружище, у меня тоже работает. Никакого СИЛЬНОГо падения я не вижу, Вы о чем? :)

СИЛЬНОГО нет, достаточно просто - сильного. Нет, когда заходишь в детали, немного попускает, но на картинках (миниатюрах) это видится как полный ... )

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Silber сказал:

При этом api биржи продолжает работать, у меня установлен TabTrader, и видно, как сильно падает вся крипта.

Современный сервис это не монолит. Одно может падать, при это остальное продолжает работать.

Поэтому могут быть отдельные проблемы с паблик апи, либо с MT4, либо с веб. Даже база часто не одна (я не только о том что используется кластер бд), для разных компонентов могут использоваться свои базы с нужным для них форматом и представлением.

Более того, не всегда состояния однозначное работает/не работает есть множество промежуточных состояний для компонентов сервиса.

Времена сайтов-визток давно ушли. Современных интернет сервис - это огромное, сложное и высокотехнологичное творение, с огромным количеством интеграций со сторонними продуктами и сервисами.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×