Перейти до вмісту

Биржи криптовалют  

315 користувачів проголосувало

  1. 1. Интересны ли Вам торги на бирже криптовалют (если да, на какой)?

    • BTC-e
      70
    • Poloniex
      60
    • Bittrex
      22
    • Bitstamp
      9
    • Kraken
      9
    • Bitfinex
      31
    • Okcoin
      3
    • Cex.io
      7
    • Exmo
      22
    • Другая биржа
      21
    • НЕТ! Это всё пузырь, пирамида и МММщина
      44


Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Hedg сказал:

Современный сервис это не монолит. Одно может падать, при это остальное продолжает работать.

Поэтому могут быть отдельные проблемы с паблик апи, либо с MT4, либо с веб. Даже база часто не одна (я не только о том что используется кластер бд), для разных компонентов могут использоваться свои базы с нужным для них форматом и представлением.

Более того, не всегда состояния однозначное работает/не работает есть множество промежуточных состояний для компонентов сервиса.

Времена сайтов-визток давно ушли. Современных интернет сервис - это огромное, сложное и высокотехнологичное творение, с огромным количеством интеграций со сторонними продуктами и сервисами.

 

А такая биржа - это вообще ЧТО-ТО. 

Вот только почему-то падает ВСЕГДА перед сливами-падениями... уж больно закономерно :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Hedg сказал:

Времена сайтов-визток давно ушли. Современных интернет сервис - это огромное, сложное и высокотехнологичное творение, с огромным количеством интеграций со сторонними продуктами и сервисами.

Я бы не стал петь диферамбы btc-e. Там банально в истории операций нельзя отфильтровать операции по конкретной крипте, молчу уже о большем. :))

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Silber сказал:

Я бы не стал петь диферамбы btc-e. Там банально в истории операций нельзя отфильтровать операции по конкретной крипте, молчу уже о большем. :))

Это не дифирамбы. Вы открывая биржу видите простенький дизайн с минимумом всего, чем то смахивающий на сайты из 90-х

Я вижу систему, которая должна обслуживать приличное количество параллельных запросов, соблюдать консистентность базы(а наверняка там не одна база) и много чего еще.

Основная мысль, что подобные системы значительно сложнее, чем кажутся на первый взгляд пользователя.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 хвилини тому, Silber сказав:

как сильно падает вся крипта.

видно біржа вирішал зробити удар на випередження.. подалі від гріха :)

але получається... це курча сплановна акція?! :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Mozart сказал:

Дружище, у меня тоже работает. Никакого СИЛЬНОГо падения я не вижу, Вы о чем? :)
 

поло лайт начало 45 сейчас в районе 41.5 это почти что 8.5% от открытия... конечно это не орбвал,но сказать что никакого падения нет или оно не значительное,то это явно преуменьшение.

втс  открытие 2770  сейчас 2550 те же 8.5%.... примерно и по другим криптам к фиату разрыв в этом диапозоне и всего лишь за 13 с половиной часов.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Hedg сказал:

Это не дифирамбы. Вы открывая биржу видите простенький дизайн с минимумом всего, чем то смахивающий на сайты из 90-х

Основная мысль, что подобные системы значительно сложнее, чем кажутся на первый взгляд пользователя.

Полностью с Вами солидарен, я и не упрощал, наоборот, для меня загадка, почему сайты такого уровня падают.

Но в чем замысел делать такой убогий функционал в личном кабинете?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Mozart сказал:

А такая биржа - это вообще ЧТО-ТО. 

Вот только почему-то падает ВСЕГДА перед сливами-падениями... уж больно закономерно :)

Как я писал, вариантов много.

Наиболее частый и реальный вариант - то что биржу написали давно. Она жила в таком режиме вполне успешно. С увеличением потока какие-то компоненты просто не справляются и что самое печальное, обычно такие системы изначально плохо написаны для масштабирования по современным меркам.

Написание аналога с нуля (т.к. старое часто нет смысла уже допиливать) + тестирование, отладка и т.д займет ощутимое время. Насколько понимаю именно это сейчас и делается (я про https://www.xbtce.com/). 

p.s. надеюсь, что не отдали на саппорт индусам ;)

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Silber сказал:

Полностью с Вами солидарен, я и не упрощал, наоборот, для меня загадка, почему сайты такого уровня падают.

Но в чем замысел делать такой убогий функционал в личном кабинете?

Тут не подскажу. Одна из частых фраз "Так исторически сложилось". Если мое предположение о новой версии верно, то в старую уже никто не вкладывается. Могут вложиться немного, если будет что-то критичное, а для новой версии все еще нужна отсрочка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, заDOOMчивый сказал:

поло лайт начало 45 сейчас в районе 41.5 это почти что 8.5% от открытия... конечно это не орбвал,но сказать что никакого падения нет или оно не значительное,то это явно преуменьшение.

втс  открытие 2770  сейчас 2550 те же 8.5%.... примерно и по другим криптам к фиату разрыв в этом диапозоне и всего лишь за 13 с половиной часов.

Насчет Поло не скажу, а вот по БТЦе сегодня пик был 2688 :) А 2770 вообще в последние дни не было :)
И потом. Это падение было ОЖИДАЕМО. 
Я лишь говорю, что , как в любимом анекдоте, "ну кошмар... но не КОШМАР же!"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Mozart сказал:

Я лишь говорю, что , как в любимом анекдоте, "ну кошмар... но не КОШМАР же!"

59775021c22eb_.png.01942034e1d1bd323c4443aaed3ce994.png

Гляньте, пожалуйста, на графики. Горизонтальная полоса на показателях это нормально?????

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×