Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Какова на самом деле причина противостояния?

Чем закончится противостояние творческой элиты Украины и России?
Что даёт нам противостояние украинско-российских творческих элит ,  чем оно должно и может закончится?

Так ли опасны артисты с России для Украины? Чем?

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Радикалы сегодня готовятся сорвать концерт рэпера Басты
За пару недель им удалось добиться того, что в Одессе не выступили уже четыре знаменитости – Лобода, Дорн, рэпер Мот и Dj Smash
В субботу 17 июня в столичном концерт-клубе Stereo Plaza выступит российский рэпер Баста (настоящее имя Василий Вакуленко), который также известен под псевдонимом Ногга́но.

А еще ему "инкриминируют" то, что рэпер не просто был в Крыму, куда заехал не через Украину, а еще и снимался там в фильме Сергея Соловьева "Ке-ды", сыграв военкома, понятно что в российской военной форме.

Кроме Басты, они обещают устроить в Одессе “теплую” встречу группам “Время и стекло” (16 июня), “Грибы” (27 июня), “Каспийский груз” (15 июля), Mozgi (16 июля) и даже половинку группы “Пятница” Сергея Бабкина (15 октября).

И надо заметить, действия радикалов приобрели уже такой размах, что за последние пару недель им удалось сорвать уже четыре концерта.

Сперва 28 мая дымовыми шашками и петардами они вынудили Светлану Лободу отменить концерт в одесском клубе Ibiza.

9 июня был отменен концерт Ивана Дорна.

Певец написал на своей страничке в Instagram почему это произошло: "Многочисленные открытые угрозы о готовящихся провокациях вынуждают нашу команду отменить концерт 9 июня в одесском клубе Ibiza. Я не могу подвергнуть опасности нашу большую семью фанов и допустить отработку спецэффектов со слезоточивым газом. Безопасность и здоровье всех, кто любит музыку, превыше всего".

После угроз радикалов отменили концерт российского рэпера Мота, который должен был выступить в Одессе в клубе “Боно”.

И на сегодня приостановлена продажа билетов на сет от Dj Smash, которого ждут 17 июня в клубе Ibiza, а с сайта клуба убрали его афишу.

Поделиться сообщением

Зрада, зависть или передел

андженина зачем вы полодите эти темы, по моему (imho)  любой здравомыслящий человек уже понял, что в Украине, на гос уровне включен русофобский канал ненависти, a режиссура канала отдана соответствующим личностям. Скоро...встречайте... Двух минутки ненависти на всех каналах страны

,

• Нравится 9
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

По мне так это не противостояние, а банальная попытка крышевания. Занесут организаторы концертов денежку так называемым "радикалам", так эти радикалы еще и охрану организуют, будут гонять возмущенных "патриотов", которым денежка не поступила. Ну или наоборот.

Изменено пользователем nord07
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, kyrymax сказал:

Зрада, зависть или передел

в Украине, на гос уровне включен русофобский канал ненависти, a режиссура канала отдана соответствующим личностям. Скоро...встречайте... Двух минутки ненависти на всех каналах страны

,

Реально не понятно.

Может так идет передел рынка шоу-бизнеса, когда российские артисты вытесняли своими гастролями украинских? Или украинские не такие профи, что на них и "ходить" никому не хотелось?

Или украинским исполнителям завидно, что те, кто из них патриоты зарабатывать смогут гораздо меньше, чем те, кто может приезжать с гастролями в Россию? От этого не в равных условиях они находятся?

А может артисты - это "бойцы невидимого фронта" и они реально могут повести за собой своих фанатов (Кобзон, Валерия,Газманов и т.п.) и политически на них воздействовать? И поэтому нельзя пускать к нам в страну российских "агентов Кремля"?

Поделиться сообщением

Все намного проще, нет никакого рынка, есть рты поющее на мове , есть на не понятном языке , а есть на руссском , последний надо ограничить  или вовсе запретить. ТЧК. 

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, kyrymax сказал:

Все намного проще, нет никакого рынка, есть рты поющее на мове , есть на не понятном языке , а есть на руссском , последний надо ограничить  или вовсе запретить. ТЧК. 

все еще проще.

чтобы понять почему и откуда - нужно посмотреть, кто организовывал концерты.

удивительное совпадение - выступления одного артиста могут или пройти или быть сорванными, в зависимости от того, какая компания их организовала...

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, kyrymax сказал:

А вот Притула считает, что российские артисты не давали раньше украинским зарабатывать и "подниматься".

"Меняется то, что их не везут. А запрос у людей остается. Раньше украинцы в маленьких городах, даже молодые, ходили на Газманова только потому, что другого им не давали. На фестиваль - это надо ехать в Киев, или во Львов, или даже в Польшу. В среднестатистическом областном центре на оперном театре из 12 афиш всегда было 10 российских, балет "Сухишвили" и кто-то из наших типа Ани Лорак, правда, не знаю, сейчас она наша или не наша. А потом - раз, и все исчезло", - подчеркнул он.

"И что? Начали слушать наших. Тарас Тополя (группа "Антитіла" - ред.). Сколько лет играл с группой - только теперь его нормально заметили. Вел я во Львове как-то корпоратив, там 90% были девочки 25-30 лет. Выходят "Антитіла", и что я вижу? Те девочки поют все их песни. Что это значит? Что они это внимательно слушают и любят. До этого я такое видел только на концерте Макса Барских", - вспомнил комик.

"Я считаю, что если нам еще немного не повозят то, что только по пьяни можно петь в караоке, у нас еще много ниш может позакриватися", - подытожил Притула.

https://www.obozrevatel.com/show/news/96473-pritula-obyasnil-anshlagi-zapreschennyih-v-ukraine-rossijskih-artistov.htm

Опять же вопрос, если российских "еще немного не повозят", то типа мы будем слушать что есть и оно нам понравится и не с чем будет сравнивать?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, ALEX© сказал:

чтобы понять почему и откуда - нужно посмотреть, кто организовывал концерты.

удивительное совпадение - выступления одного артиста могут или пройти или быть сорванными, в зависимости от того, какая компания их организовала...

Вы считаете, если концерт , Лободы к примеру, организует "тот кто надо", то он может и вправду пройти?

Поделиться сообщением

18 минут назад, kyrymax сказал:

Не думаю, что так всё однозначно с русским языком. Ведь не секрет, что есть артисты из России, которых очень рады видеть в Украине. Макаревич, Шевчук, Земфира и пр... Они ведь тоже на русском поют...Так что не в русском языке здесь дело, имхо

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.