Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В 21.06.2017 в 13:22, Viktorinia сказал:

Открываете приват-вклад,делаете доверенность(в отделении) на пользование этим вкладом на другого человека-клиента Приватбанка и этот другой через кассу может снять валюту.

Изначально тема называлась "Перевод долларов по Украине". 
Если этот человек РЯДОМ с Вами, и Вы можете его привести в отделение, чтобы сделать доверенность - то проще ему наличкой в руки отдать, нет? :)
Или в "Привате" уже делают доверенность на ЛЮБОГО человека в ЛЮБОЙ точке Украины без никаких оснований? 
Если да, то я многого не знаю, расскажите. Я серьезно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в итоге перевёл так: мне выслали карту, и я на неё закинул баксы через терминал. Изначально хотели через приват-вклад, но человек не захотел связываться с тем, чего не знает, в итоге комиссия за всё 0.5%, в общем гуд

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, alexjc сказал:

Я в итоге перевёл так: мне выслали карту, и я на неё закинул баксы через терминал. Изначально хотели через приват-вклад, но человек не захотел связываться с тем, чего не знает, в итоге комиссия за всё 0.5%, в общем гуд

"Так тоже можно" (из анекдота)

Несколько вопросов?
1. Карту высылали "Новой почтой" или как? Вариантов уйма, интересно, каким воспользовались и как быстро.

2. Человек Вам КАКУЮ именно карту прислал? Допку или основную и какую? Чтобы зарегиться в терминале, не обязательна валютная карта.

3. Не понял, за что комиссия 0.5%, пополнение Приват-вклада БЕЗ комиссии вообще-то.

Или Вы сначала карту пополнили? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Mozart сказал:

"Так тоже можно" (из анекдота)

Несколько вопросов?
1. Карту высылали "Новой почтой" или как? Вариантов уйма, интересно, каким воспользовались и как быстро.

2. Человек Вам КАКУЮ именно карту прислал? Допку или основную и какую? Чтобы зарегиться в терминале, не обязательна валютная карта.

3. Не понял, за что комиссия 0.5%, пополнение Приват-вклада БЕЗ комиссии вообще-то.

Или Вы сначала карту пополнили? :)

1. Новая почта, доставка чуть больше суток

2. Выслал основную, которую в день отправки была заведена и получена в отделении

3. Приват-вклад не пользовали (а то вдруг в отделении носом поведут за такой финт, личные опасения человека). Процент за пополнение карты для выплат

Змінено користувачем alexjc
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

Изначально тема называлась "Перевод долларов по Украине". 
Если этот человек РЯДОМ с Вами, и Вы можете его привести в отделение, чтобы сделать доверенность - то проще ему наличкой в руки отдать, нет? :)
Или в "Привате" уже делают доверенность на ЛЮБОГО человека в ЛЮБОЙ точке Украины без никаких оснований? 
Если да, то я многого не знаю, расскажите. Я серьезно.

В Приватбанке можно оформить доверенность на другого человека-клиента Привата на снятие денег с любого вклада (в соответствии с условиями договора) в любой области Украины,а также прописать в доверенности возможность пополнения этого вклада другим человеком.Процентная ставка за пополнение чужого вклада будет 0.5% от суммы пополнения. Гривней можно пополнять любым удобным способом,а долларами-только наличными в кассе.Присутствие другого человека-не обязательно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.06.2017 в 16:10, Viktorinia сказал:

В Приватбанке можно оформить доверенность на другого человека-клиента Привата на снятие денег с любого вклада (в соответствии с условиями договора) в любой области Украины,

С этого места чуть подробней, пожалуйста.
1. Физическое присутствие человека при оформлении доверенности не нужно?
2. Если да, то какие документы этого человека надо подать? Или достаточно назвать ФИО, серию-номер паспорта - и все?
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mozart сказал:

С этого места чуть подробней, пожалуйста.
1. Физическое присутствие человека при оформлении доверенности не нужно?
2. Если да, то какие документы этого человека надо подать? Или достаточно назвать ФИО, серию-номер паспорта - и все?
 

присутність третьої особи звісно обов'язкова:)))

документ-карта як завжди. 

Маю довіренність на всі карти і депо мами і вона на мої також.(на подружайок також оформила:))).

По коду або з картою поповнюю через касу на третіх осіб,звісно комісії ніде немає. 

Саме основне! Валюту можна забрати не один еквівалент на 250 тис.!:))

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приват-вклади, картки - все це добре, але на систематичній основі  користуватися якось "стрьомно" - під фін.моніторинг легко попасти... ІМХО

Хотілось би більш "вишукані" способи почути від формучан))
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Mozart сказал:

С этого места чуть подробней, пожалуйста.
1. Физическое присутствие человека при оформлении доверенности не нужно?
2. Если да, то какие документы этого человека надо подать? Или достаточно назвать ФИО, серию-номер паспорта - и все?
 

Достаточно назвать ФИО человека (доверительного лица) и зафиксированный в банке его номер телефона, т.к. все данные о нем находятся в клиентской базе банка.

 

2 часа назад, Жерминаль сказал:

По коду або з картою поповнюю через касу на третіх осіб,звісно комісії ніде немає

Вы пополняете валютный или гривневый вклад? Я уточняла на гор.линии и мне сказали,что валютный вклад можно пополнять третьему лицу только внося наличку в кассу и при этом 0,5% комиссии от вносимой суммы снимается с собственника вклада.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Раньше это было без вопросов, а сейчас проблематика. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Знакомому надо отправить небольшую сумму в $ по Украине в Одессу. Сейчас, Банки валюту не гоняют - говорит, через маршрутку боится, а гривнами, очень много теряет, сам ленивый, ехать не хочет🥱. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×