Перейти к публикации
NAGA

Считаете ли Вы Украину независимым государством?

116 пользователей проголосовало

1. 1. Считаете ли Вы Украину независимым государством?

• Да, я считаю, что Украина проводит независимую суверенную политику
    • Нет, я считаю, что политика Украины зависит не от украинцев, а от Запада (США, ЕС, МВФ, ЕСПЧ)
    • Нет, я считаю, что политика Украины зависит от политики России в отношении Украины
      0
    • Нет, я считаю, что у Украины нет своей политики, в стране царит анархия

Рекомендованные сообщения

• Нравится 6
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Вот интересно, те, кто считают, что Украина является независимым суверенным государством, чем-то могут обосновать своё мнение?

• Нравится 6
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Нет не считаю. После Кучмы вся политика страны свелась к том как бы продать себя подороже. Основа независимого государства - это средний класс, который у нас душат все возможными способами. И в ближайшем будущем все будет только хуже, страну засадили в такую долговую яму, что в перспективе 10 лет Украина вообще в какое-то ЗАО может превратится по примеру Сомали, где шейхи нанимают частные армии для удовлетворения личных интересов.

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, NAGA сказал:

Не считаю. Так же, как и России. Вообще, нет независимых стран. Есть транснациональные шайки по интересам. ИМХО.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

15 минут назад, admin сказал:

Не считаю. Так же, как и России. Вообще, нет независимых стран. Есть транснациональные шайки по интересам. ИМХО.

Есть. Россия - суверенное государство, ведущее суверенную политику.

• Нравится 6
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Только что, NAGA сказал:

Есть. Россия - суверенное государство, ведущее суверенную политику.

Думайте так. Оно так удобнее. Можно петь гимн и гордиться. 

• Нравится 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, admin сказал:

Думайте так. Оно так удобнее. Можно петь гимн и гордиться. 

Админ, можно конечно только петь гимн и гордиться. Но Сирия доказала суверенность политики России. Мне очень понравился вот этот пост:

Цитата

Статус сверхдержавы определяется не только и даже не столько собственной суверенной политикой. Это как раз вполне естественно. Статус сверхдержавы определяется возможностью сохранять суверенитет других государств или наоборот приводить к утрате их суверенитета, подчиняя себе. Вот в мире сегодня существуют две тенденции: одна - это утрата государствами суверенности в пользу глобального гегемона, другая  - это наоборот, покровительство суверенитету стран, их возможности принимать самостоятельные решения. И вот именно после того, как Россия отстояла суверенитет Сирии перед лицом международного натиска и стали очевидными претензии России на роль Сверхдержавы. В принципе, именно поэтому отношение к России в мире сейчас меняется. Чем больше стран будет под зонтиком защиты суверенитета Россией - тем выше и серьёзнее будет статус России как Сверхдержавы. И именно поэтому истерят США. Впервые за 27 лет появилась страна, которая реально может защитить любую страну мира от утраты суверенитета в пользу США. И это невозможно отыграть никакими сказками о необходимости соблюдения демократии и прав человека. В пределе усиление позиции России может привести к "параду суверенитетов" стран мира. И экономика в становлении такого рода сверхдержавы играет далеко не первую роль. Кстати, заметьте, как повела себя Турция, когда Россия, несмотря на сложность отношений между нашими странами, фактически помогла отстоять суверенитет Турции во время мятежа военных в прошлом году. Эрдоган конечно ещё рыпается, но уже понимает, что Россия может быть защитником суверенитета, в отличие от США, И чем больше будет это осознание, тем меньше будет его виляний в разные стороны. Очень напряжённо смотрят на Россию на Ближнем Востоке. И, думаю, не в последнюю очередь, благодаря геополитическому усилению России мы обязаны соглашению со странами ОПЕК об ограничении экспорта нефти, одним из лидеров которых был Новак, который был сопредседателем на встрече со странакми ОПЕК и не-ОПЕК. Это конечно же признак растущего авторитета России в мире.
А вот чей суверенитет может отстоять или привести к утрате ЕС или любая другая страна мира кроме США и России - на сегодняшний день, совершенно непонятно. Поэтому мы и не можем говорить о других претендентах на статус сверхдержавы, даже если  речь идёт о таких экономических гигантах как ЕС или Китай.

• Нравится 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, NAGA сказал:

Админ, можно конечно только петь гимн и гордиться. Но Сирия доказала суверенность политики России. Мне очень понравился вот этот пост:

Что показала? Что Путин с Асадом в одной шайке состоит? Таки да. Но той же шайке и другие влиятельные пацаны состоят (в том числе в США) и Вова в этой шайке не главный, что разрешили ему - то и делает. 

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, koluvan3000 сказал:

Суверенные государство? А резервы в американских и европейских ЦБ и валютах, недвижимость и деньги так называемой росэлиты тоже хранятся на Западе, их дети учаться и живут в основном там же ну и т.д. Вот СССР времён Сталина и Брежнева был действительно независимым государством. Страшно даже подумать что было бы с Турцией если бы они сбили самолет СССР или заикнулись бы о закрытии Босфора для Советских кораблей. Отстояла бы Россия Кубу как в своё время СССР? Сомневаюсь, почти даже уверен ,нет.Ну и т.д.

1. Недвижимость элиты УЖЕ не хранится на Западе, как и деньги. Закон это запрещает. Причём закон это выполняется в России

2. По поводу резервов: Вы плохо понимаете, что такое ЗВР, и почему они хранятся за рубежом. Речь идёт о том, что наши предприниматели берут (брали) под почти нулевой процент кредиты в банках США/Европы в долларах/евро на инфраструктурные проекты внутри России. Чтобы создать проекты внутри России они продают валюту ЦБ и получают в этой сумме рубли. ЦБ кладёт эти деньги обратно в те же банки, откуда была взята эта валюта и таким образом страхует наши предприятия от банкротства, ибо в отличие от Украины - не проедает их. Более того, на разнице курсов и изменении цены нефти, государству удаётся зарабатыввать столько, что это перекрывает разницу в процентах. А Вы бы хотели, чтобы эти ЧУЖИЕ деньги государство проело?

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.