Перейти к публикации
ZxVT

Как изменится курс гривны после возвращения территорий

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вот интересно, как вы думаете, как изменится курс нашей валюты к иностранным валютам, если Украина восстановит власть на временно оккупированных территориях? Подешевеет или подорожает?

• Нравится 5
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZxVT сказал:

Здравствуйте!

Вот интересно, как вы думаете, как изменится курс нашей валюты к иностранным валютам, если Украина восстановит власть на временно оккупированных территориях? Подешевеет или подорожает?

Это только для нас территории ''временно оккупированы''. В РФ считают эти территории ''вернувшимися''-исконно русскими. Даже не могу придумать сценария восстановления власти Украины,хотя и в зелёных  человечиков не очень верилось.  Вопрос изменения курса  в этой связи  не обсуждается,но ведь можно и помечтать на выходных

• Нравится 3

Поделиться сообщением

примерно так же, как в случае атаки инопланетян. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 в 21:10, aleksandr7434saman сказал:

Для начала надо уточнить-кто то в это вообще верит?!

Не надо этого уточнять. Это можно воспринимать, как чисто академический вопрос (а-ля сферический конь в вакууме).

Поэтому, чисто академически, считаю что скорее гривна ослабнет, чем укрепиться, ибо:

1. Процесс восстановления суверенитета над этими территориями может сопровождаться активными боевыми действиями и в любом случае будет периодом неопределенности (а как всем известно: в любой непонятной ситуации - покупай бакс :)).

2. Необходимость эмиссии для восстановления разрушений и как следствие - эмиссионное давление на курс.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

С учётом тенденции гривни к падению в долгосрочной перспективе и вероятности нескорого возврата территорий, гривня просядет в случае возврата территорий процентов на 30. Однако при возможной девальвации доллара возможно и нечто новенькое, особенно в случае изменения полюсности глобальной политики.
И да, я верю в возврат территорий. И очень хочу этого.

• Нравится 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

После того как Крым вернут, и освободят Донецк, Луганск, то как по мне курс гривны будет укрепляться так как Донецк и Луганск нужно будет отстраивать, а это все вложения, ВВП страны в хороший рост пойдет, + положительный фон. По поводу эмиссионное давление, то тут спорный вопрос: 1) можно печатать деньги в объеме роста ВВП (я уверен что печатать будут меньше денег чем рост ВВП); 2) инвестиции из за бугра пойдут (типа придумают что то как на подобии план Маршала после 2 мировой).

• Нравится 7
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, ViktorDido сказал:

После того как Крым вернут, и освободят Донецк, Луганск, то как по мне курс гривны будет укрепляться так как Донецк и Луганск нужно будет отстраивать, а это все вложения, ВВП страны в хороший рост пойдет, + положительный фон. По поводу эмиссионное давление, то тут спорный вопрос: 1) можно печатать деньги в объеме роста ВВП (я уверен что печатать будут меньше денег чем рост ВВП); 2) инвестиции из за бугра пойдут (типа придумают что то как на подобии план Маршала после 2 мировой).

Крым не вернут. Единственно возможное решение доступное Украине - из него  делают самостоятельное гос-во гражданам которого не возбраняется быть гражданами России или Украины. С арендой Севастополя Россией на 49 лет. На курс гривны нынешнее состояние  влияеет но не сильно

• Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

не изменится курс! бо в этом нет выгоды

• Нравится 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, grisha_x сказал:

Крым не вернут. Единственно возможное решение доступное Украине - из него  делают самостоятельное гос-во гражданам которого не возбраняется быть гражданами России или Украины. С арендой Севастополя Россией на 49 лет. На курс гривны нынешнее состояние  влияеет но не сильно

В нашем мире нельзя быть так категоричным, и все возможно. А такие утверждения напоминают 2013г. и типа: "Россия нам братья, и войны не возможно так как нельзя представить что кто то из зас или них возьмет оружие и пойдет стрелять" и т.д. Или как про Римскую Империю говорили "Она вечна и на всегда".

По теме, Крым, мало повлияет на курс? там много народа и туда направиться продовольство Украинского производства, по Донбассу там отстраивать надо будет. Как по мне повлияет все это, возврат Крыма это не скоро будет, с Донецком и Луганском побыстрее...   

• Нравится 9
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.