Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість

Думаю что после нынешнего  укрепления рубля ( которое явно затянулось и уже завершилось или завершается) последует очередное падение национальной валюты. Это явно не будет способствовать росту цен на недвижимость в стране и в Крыму также, я молчу о соблюдении прав на частную собственность которая была проблемой и при Украине. Можно остаться без недвижимости и без денег. ИМХО

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, numi4you сказал:

я молчу о соблюдении прав на частную собственность которая была проблемой и при Украине. Можно остаться без недвижимости и без денег. ИМХО

Вы имеете ввиду незаконное строительство до 2014 года или вообще обо всём сегодняшнем строительстве?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Анджелина сказал:

Вот не раз слышала такое выражение в Крыму, что типа это вы там все быстро пересчитываете, если доллар вверх/вниз идет, а мы цены в рублях считаем. Но как в рублях, если стройматериалы есть импортные, их покупают за доллары. Или это тоже искусственно делается стабильность рублёвой цены, чтобы более-менее экономику РФ держать на плову?

Неужели все стройматериалы уже производят в РФ? Ну, тогда молодцы...

Если у Вас есть деньги на импортный стройматериал-  цена Вас не сильно интересует ..однако. А так да.. Все ,но лично видел итальянскую плитку за 100 евров за плиточку 30 на 30

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Анджелина сказал:

Вы имеете ввиду незаконное строительство до 2014 года или вообще обо всём сегодняшнем строительстве?

Это с какой стороны границы смотреть. Многие кто имеет акты на землю и дома выданные Украиной сейчас кусают локти. А при Украине все было нормально. После прихода РФ многое оказалось незаконным. А теперь представьте обратный реверс - выданные при РФ документы могут оказаться недействительными после возврате Крыма.

Сейчас многие начнут кричать Крым уже не вернется и т.д. Но он и ушел неожиданно. Так что инвестиции в Крым остаются опасными.

  • Подобається 10
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
2 часа назад, Анджелина сказал:

Вы имеете ввиду незаконное строительство до 2014 года или вообще обо всём сегодняшнем строительстве?

Оба варианта. " Подвинуть " могут с любой стороны, про суд можно забыть ( так как этот процесс может длиться вечно, даже если с документами было все в порядке )

Думаю таких историй местные могут рассказать много. Имхо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Анджелина сказал:

 

Просто думаю когда лучше? Сейчас есть кв. в домах, сдающихся в 1 и 2 кв. 2018, их мало уже осталось по всем объектам. НО!!! Знаю и чувствую, что закончится курортный сезон и спрос уменьшится в октябре-ноябре, а если увидят что не вышли на запланированные объемы продаж, то в декабре-январе могут быть разные акции и скидки порядка 5-10%. Вот и как всегда дилемма...

Как показывают мои изыскания в новостроях, (правда киевских) сдача 1-2 кв - это близкая сдача, и цена уже немаленькая, реально для инвестрования рассматриваю сдачу 4 кв 2018 не раньше, тогда и цена и скидки. Акции обычно идут на неликвид - планировка там, выход окон на какую нибудь порм базу и тд и тп. я не думаю что стройки Крыма отличаются чем-то. Я не совсем понимаю как курортный сезон влияет на куплю-продажу недвижимости. Те кто хочет купить - едут уже осознанно и в любой период года. я вообще брал осенью, когда туристы свалили. А застройщику, поверьте. глубоко пофиг когда он продаст квартиру в сданном доме - сейчас или через пол года, он подождет и найдет своего покупателя, зачем скидывать если квартира ликвидна. Имхо,  я думаю, тут только в курсе рубля дело, можно подождать пока завалится немного. А так да, сдадут мост, аэропорт - цены полезут вверх(хотя не думаю что сильно), надолго или нет, не знаю, но на моменте да,как в 2014 подпрыгнули 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Товарищ продавал в 2014 и 2015-м. Где-то поднял, где-то потерял, но был большой геморрой на всех стадиях. Была разная недвига в разных частях о-ва. Можно сказать, что усреднился. Вышел, и рад. Серая зона, все такое.. Короче, смотря для чего? Инвестиция - мол подниму после моста, ну быть может, если еще будет тот мост году в 19-м, 20-м, но, боюсь, что ну очень-очень затянут; товарищ то же в 14-м пожадничал и не продал за нормальное лаве на скачке, мол, ща еще полгода и плюс 30%, а потом ту-ту, поезд ушел..ажиотаж со стороны россиян был два-три месяца (апрель-июнь), да и то, потом кучу сделок в сентябре 14-го поотменяли, залоги потеряв. Ща, конечно, то же пассивненько берут, но цены не те, да и торг - зверский. Любить Крым или по-здоровью там и переехать туда жить - одно, ездить летом на море плюс в аренду в сезонные июль-август - другое (да ну нах с таким переходом границ, плюс, если живете в Украине и нет там кому смотреть - большой гембель с управлением). Просто - хай буде, а там глядишь и подниму денег, ну, такое.., по-прежнему, серая зона и это на года-года-десятилетия.. Но люди и живут и ездят, конечно, многим - нравится. Сам Крым люблю, но 14-16 часов на авто добираться, увольте.. До Бангкока с пересадкой ближе..

P.S.  Ну а так, если решитесь, смотрите Севаст, Большую Ялту к Ялте поближе :), Евпатор то же неплохо.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Alex_V_K_79 сказал:

Товарищ продавал в 2014 и 2015-м. Где-то поднял, где-то потерял, но был большой геморрой на всех стадиях. Была разная недвига в разных частях о-ва. Можно сказать, что усреднился. Вышел, и рад. Серая зона, все такое.. Короче, смотря для чего? Инвестиция - мол подниму после моста, ну быть может, если еще будет тот мост году в 19-м, 20-м, но, боюсь, что ну очень-очень затянут; товарищ то же в 14-м пожадничал и не продал за нормальное лаве на скачке, мол, ща еще полгода и плюс 30%, а потом ту-ту, поезд ушел..ажиотаж со стороны россиян был два-три месяца (апрель-июнь), да и то, потом кучу сделок в сентябре 14-го поотменяли, залоги потеряв. Ща, конечно, то же пассивненько берут, но цены не те, да и торг - зверский. Любить Крым или по-здоровью там и переехать туда жить - одно, ездить летом на море плюс в аренду в сезонные июль-август - другое (да ну нах с таким переходом границ, плюс, если живете в Украине и нет там кому смотреть - большой гембель с управлением). Просто - хай буде, а там глядишь и подниму денег, ну, такое.., по-прежнему, серая зона и это на года-года-десятилетия.. Но люди и живут и ездят, конечно, многим - нравится. Сам Крым люблю, но 14-16 часов на авто добираться, увольте.. До Бангкока с пересадкой ближе..

P.S.  Ну а так, если решитесь, смотрите Севаст, Большую Ялту к Ялте поближе :), Евпатор то же неплохо.

Да, знатный в 2014 г. взлет цен был. Только документы, сделанные под законы Рф, были не у всех готовы, не работала у нотариусов база данных по недвижимости.

Движение по мосту планируют открыть в конце 2018 г., но только автомобильное,  говорят.

Мысль купить даже не на ЮБК, а в Симф-е, круче конечно в Севасе, но там цены выше, да и столица Симф-ль, бизнеса и деловой активности больше, возможно и сдавать можно будет тем, кто с материка там начнет приезжать начинать работать...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Анджелина сказал:

Да, знатный в 2014 г. взлет цен был. Только документы, сделанные под законы Рф, были не у всех готовы, не работала у нотариусов база данных по недвижимости.

Движение по мосту планируют открыть в конце 2018 г., но только автомобильное,  говорят.

Мысль купить даже не на ЮБК, а в Симф-е, круче конечно в Севасе, но там цены выше, да и столица Симф-ль, бизнеса и деловой активности больше, возможно и сдавать можно будет тем, кто с материка там начнет приезжать начинать работать...

Симферополь - перспективно. Со слов товарища, который там жил 2015-2016, найти например дом в аренду - проблема. Если надо - уточню подробнее. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. Если заниматься бизнесом или найти работу, то Симферополь лучше.
Севастополь или Ялта, при всех своих преимуществах, в этом отношении хуже.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×