Перейти до вмісту
Sofia Vatrushkina

Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

Рекомендовані повідомлення

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И в целом Крым испортили, я там с юных лет отдыхал, по горам ходил, дикарём жил возле моря.  А теперь каждое лето офигеваю от кол-ва понаехавших. Там где неделями можно было побыть в одиночестве, теперь по десять раз в день толпа тянет свои жопы.

 

И да, россияне мусорят и гадят так же. А говорят шо мы разные... да нет один народ.

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Аид сказал:

И в целом Крым испортили, я там с юных лет отдыхал, по горам ходил, дикарём жил возле моря.  А теперь каждое лето офигеваю от кол-ва понаехавших. Там где неделями можно было побыть в одиночестве, теперь по десять раз в день толпа тянет свои жопы.

 

И да, россияне мусорят и гадят так же.

Это точно, за Морским, вдоль трассы стихийный автокемпинг, в июне было нормально, а уже в июле палатки стояли в два ряда! Еще обычно 1 сентября и Крым пустеет, а тут 1 сентября и.. ничего, ничего не изменилось, людей столько же как и летом.

И самое плохое из изменений, это количество автомобилей. Кто бывал то знает о чем я. Киев по сравнению с Симферополем комфортный для автомобилиста город.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, fibi сказал:

Это точно, за Морским, вдоль трассы стихийный автокемпинг, в июне было нормально, а уже в июле палатки стояли в два ряда! Еще обычно 1 сентября и Крым пустеет, а тут 1 сентября и.. ничего, ничего не изменилось, людей столько же как и летом.

И самое плохое из изменений, это количество автомобилей. Кто бывал то знает о чем я. Киев по сравнению с Симферополем комфортный для автомобилиста город.

В Евпатории аналогичная ситуация, на рынок попасть, машину за квартал надо оставить. Пляж забит и засран, пиво-кукуруза бродят каждые пару минут. Платные парковки убогие, вся обочина забита повозками понаехавших.

И цены на фрукты и продукты в космос. На рынках обживаются кавказцы.

Как при Украине, только машин и народа больше.

Осенью, зимой и весной благодать.

А с поездами ринутся те кто без машины и у кого бабок на самолёт не было. Будет муравейник.

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Аид сказал:

Осенью, зимой и весной благодать.

Ездил этой осенью, в сентября, в Ялту. Самое благодатное время для отдыха. А так как довелось там прожить 6 лет, могу смело сравнивать сезоны )  В сентябре, в основном, уже нет детей и студентов, и море еще теплое и комфортно гулять на природе. При Украине, тоже были толпы людей, и там не зря называли Ялту, летней столицей Украины. Сейчас мне не показалось, что людей там стало больше, чем до 2014 года, но не скажу что их меньше. Мост конечно приятно порадовал. Масштабно, и в короткие сроки. Но трасса Таврида и подъезд к мосту с материковой стороны не готовы нормально. Работы идут без перерыва, но видимо на все сразу сил (или денег) не хватает. В целом впечатления приятные, но думаю в сезон ехать на машине, это то еще приключение ))

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я начинаю думать, за продать Евпаторию и купить Гурзуф добавив бабок. Турция хорошо... но я турков неперевариваю. Европка 50/50.

И таки да Крым хорош тёплой осенью.

 

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Аид сказал:

Ну я начинаю думать, за продать Евпаторию и купить Гурзуф добавив бабок. Турция хорошо... но я турков неперевариваю. Европка 50/50.

И таки да Крым хорош тёплой осенью.

 

Бывал не раз в Евпатории, в разное время года. Конечно нельзя сравнивать по комфорту ЮБК с западным или восточным Крымом. Гурзуф приятное место, но мне очень понравился климат в Мисхоре-Алупке. Еще до майдана купил квартиру в Гаспре. Недалеко Ялта, и нет такой  суматохи в сезон, как в городе. Цены там ниже, а море даже чище. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С 2001 по 2007гг., каждый год ездили в Евпаторию. С 2008г. в Болгарию. Разница в сервисе сумасшедшая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Аид сказал:

Ну я начинаю думать, за продать Евпаторию и купить Гурзуф добавив бабок. Турция хорошо... но я турков неперевариваю. Европка 50/50.

И таки да Крым хорош тёплой осенью.

 

Если есть за шо, то тут и думать нечего...

Алупка, Симеиз, Мисхор, Гаспра....там есть шо выбрать..., та да же под Алуштой....(как там Санта-Барбара? Кто бывал в последнее время?:biggrin:)

Змінено користувачем cnn000
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, snezha сказал:

С 2001 по 2007гг., каждый год ездили в Евпаторию. С 2008г. в Болгарию. Разница в сервисе сумасшедшая.

Евпаторию только с Болгарией и сравнивать..... Крым это не сервис - Крым это природа, воздух, горы, душа... но в Евпатории этого нет...

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×