Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

12 часа назад, admin сказал:

А в соседнюю комнату он попадал откуда? С улицы. А на улице жарко. В одной комнате охлаждаемся,  в соседние натягиваем жару с улицы. 

В случае с Делонги воду надо наоборот доливать, так ощутимо эффективность выше.

Шум...ну ко всему можно привыкнуть. Жара хуже.

Да, из другой комнаты. Но мы создавали для ребёнка климат. 

Но мы не знали всех этих нюансов тогда, и спешили, так как малой просто не спал из-за жары. Цель достигнута.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, alex_agent сказал:

 Гуглите "portable conditioner dual hose" - там куча такого добра найдется.

А Вы гуглите portable air conditioner dual hose vs single и читайте те же споры в каментах. И давайте озвучим эти дорогие модели с двумя трубамя, бо я нашел только китай. Нет, правда попадался Электролюкс 2011 года, но там счастливые пользователи недоумевали почему второй трубы нет в комплекте поставки - ИМХО, производитель сам как бы намекал, шо она нужна, как зайцу стопсигнал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, alex_agent сказал:

при больше +70 - он отключается 

Ну так и кто быстрее отключится, тот у кого на входе +35 или тот, у кого + 20? Имхо, чем жарче на улице, тем больше проблем будет у кондиционера с двумя воздуховодами

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, alex_agent сказал:

Да что вы говорите, по 150 гофре до трех метров длины любой бытовой вытяжной вентилятор (даже осевой) мощностью от 25 ватт - кубов 300-400 воздуха за час прокачает легко, а в нормальных кондеях такого типа обычно стоят центробежные вентиляторы мощностью поболее. Весит такой вентилятор всего 1-2 кило и размер у него примерно как у коробки на 50 DVD дисков.

Прокачать-то можно все шо угодно, но зачем вам в комнате ракетный двигатель? Много воздуха через трубу = шум. Меньше воздуха = меньше шума. Вздуха с температурой 22 требуется меньше, чем с температурой + 35. Из этого следует, что двухтрубник либо больше и громче либо либо слабее и верхний диапазон рабочей температуры у него ниже. И что еще интереснее, насасывать свежий воздух с улицы НУЖНО, ведь мы же дышим и приток свежего воздуха необходим. В моем случае (5 человек) вентиляция получается несколько избыточная, но на 10 человек в офисе это самое то, да он в общем-то на такие объемы помещения и рассчитан, бо я купил по случаю большую дуру за небольшие деньги.

В общем для продолжения конструктивного разговора давайте рассмотрим современные дорогое модели именитых производителей с двумя воздуховодами и сравним их с однонотрубниками. Китайцев с липой в характеристиках к рассмотрению не предлагать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, admin сказал:

Прокачать-то можно все шо угодно, но зачем вам в комнате ракетный двигатель? Много воздуха через трубу = шум. Меньше воздуха = меньше шума. Вздуха с температурой 22 требуется меньше, чем с температурой + 35. Из этого следует, что двухтрубник либо больше и громче либо либо слабее и верхний диапазон рабочей температуры у него ниже. И что еще интереснее, насасывать свежий воздух с улицы НУЖНО, ведь мы же дышим и приток свежего воздуха необходим. В моем случае (5 человек) вентиляция получается несколько избыточная, но на 10 человек в офисе это самое то, да он в общем-то на такие объемы помещения и рассчитан, бо я купил по случаю большую дуру за небольшие деньги.

В общем для продолжения конструктивного разговора давайте рассмотрим современные дорогое модели с двумя воздуховодами и сравним их с однонотрубниками. Китайцев с липой в характеристиках к рассмотрению не предлагать.

Вы продолжайте фантазировать про шум, а у меня в соседней комнате уже 5-й год работает AirSonic PC 12 и я его не слышу. Когда мне надо проветрить, я просто открываю окна. В нормальных офисах центральное кондиционирование, или сплиты и такую технику там не используют. Я же фрилансю из кв. на 11 этаже, где лоджия застеклена а балкона нет. Был у меня сплит, но после двух чисток и др. проблем я от него отказался. AirSonic вроде германский бренд, но сделан в Китае, хотя компрессор и движки вентиляторов - Тошиба. Но сейчас практически вся продукция т.н. "именитых производителей" тоже делается в Китае. Мой на момент покупки стоил примерно 500USD - я не знаю дорого это для вас или нет. Если вам интересно рассмотреть "современные дорогое модели с двумя воздуховодами" ищите и рассматривайте их сами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хрень полная , ( згодиться если только его тягать за собой на дачу и ещё куда нибудь как универсальное средство и переносное , компактное ) 

хотя охлаждают они тоже не плохо

а в ларьки и Мафы лучше ставить стационарные кондюки .( а также в офисы и домой тоже ; что мешает ? Зачем геморой с этими трубами , энергоэффективность ещё тоже вопрос не ясный .).

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, alex_agent сказал:

Вы продолжайте фантазировать про шум, а у меня в соседней комнате уже 5-й год работает AirSonic PC 12 и я его не слышу.

 

Кому и кобыла невеста. :)

Читаем отзывы: 

 AirSonic PC 12 https://market.yandex.ru/product--airsonic-comfort-pc---12000/1614726/reviews

 

ОООООЧЕНЬ шумный, спать реально не возможно, а я приучен к рёву 5-ти полосного (в одну сторону) проспекта, у меня окна прям на него выходят. Представьте что до покупки кондиционера, если открыть окна, то громкость телевизора приходилось ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивать, а с кондиционером так вообще не реально смотреть, какой там спать. Шумит как нормальный 2-юнитовый сервер, или как средний пылесос. короче я ООООЧЕНЬ разочарован в шумности этого аппарата.
 

Ну и так далее. Китайское барахло.

1 час назад, alex_agent сказал:

...AirSonic вроде германский бренд, но сделан в Китае, хотя компрессор и движки вентиляторов - Тошиба. Но сейчас практически вся продукция т.н. "именитых производителей" тоже делается в Китае.

Вроде :) Таких "германских" брендов щас расплось - страшное дело, мегасоники, аэйрсоники, суперсоники.. Кстати, вот еще прелюбопытнейший отзыв:

В целом все работает как заявлено, но с площадью 38м^2 не справляется. Начал выяснять почему и вот результат: Как выяснил опытным путем, пресловутая двухтрубность - не более чем маркетинговый ход. Помещение полностью герметично, два воздуховода вывел на улицу - тоже гермитично. И при этом идет подсос воздуха из вентиляции. То есть при выключенном кондюке вентиляция всасывает, а при включенном нгаоборот - это видно по подвешенной ниточке.

1 час назад, alex_agent сказал:

...Мой на момент покупки стоил примерно 500USD - я не знаю дорого это для вас или нет. Если вам интересно рассмотреть "современные дорогое модели с двумя воздуховодами" ищите и рассматривайте их сами.

При чем тут я? У Делонги модельки есть 700 и 900 евро, все без второй трубы. Хотя казалось бы, что может быть элеметарнее, чем прицепить вторую гофру? А Ваше "ищите и рассматривайте их сами" означает, что Вы их попросту не нашли. Потому, что их нет. Только хитрожопые китайцы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.07.2017 в 15:11, admin сказал:

ОООООЧЕНЬ шумный, спать реально не возможно, а я приучен к рёву 5-ти полосного (в одну сторону) проспекта, у меня окна прям на него выходят. Представьте что до покупки кондиционера, если открыть окна, то громкость телевизора приходилось ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивать, а с кондиционером так вообще не реально смотреть, какой там спать. Шумит как нормальный 2-юнитовый сервер, или как средний пылесос. короче я ООООЧЕНЬ разочарован в шумности этого аппарата.

Если кому-то не повезло с шумным кондеем, то это не значит что все остальные тоже шумные - пруф: http://ixbt.photo/?id=photo:770217

Измерение шума мобильника AirSonic PC-12. Кондей включен на средней скорости вентилятора. Имеем 54 db. Эта скорость является основным режимом в городе. В квартире его практически не слышно с 2-х метров из-за общего шумового фона (телевизор, жел.дорога, двор и т.д.).

770218w.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.07.2017 в 15:11, admin сказал:

Начал выяснять почему и вот результат: Как выяснил опытным путем, пресловутая двухтрубность - не более чем маркетинговый ход. Помещение полностью герметично, два воздуховода вывел на улицу - тоже гермитично. И при этом идет подсос воздуха из вентиляции. То есть при выключенном кондюке вентиляция всасывает, а при включенном нгаоборот - это видно по подвешенной ниточке.

Лучше бы этот товарищ вместо сования ниточек в вентиляцию - просто устранил подсос воздуха: http://ixbt.photo/?id=photo:865294

Мобильный кондиционер AirSonic PC-12 в разобранном виде
Красными стрелками (с противоположной стороны тоже самое) показаны реальные места подсоса воздуха внешнего контура . Причем это не щели, а типа "заводские дыры". В сумме ~10 кв.см. 
Заклеил их после сборки корпуса. После заклейки похоже уменьшился НЧ гул от компрессора.
865294w.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, alex_agent сказал:

Если кому-то не повезло с шумным кондеем, то это не значит что все остальные тоже шумные

Так по моей ссылке вагон отзывов..

Недостатки: Гудит как трактор, после 22.00 боишься включать, чтобы соседи не начали долбить по батарее. Охлаждает слабо, при включенном - спать невозможно, а выключаешь его, через полчаса можно сдохнуть от духоты.

Недостатки: Даже на минимальной скорости вентилятора шумит так, что заснуть под него без берушей нереально!

И так далее...

Он у вас точно охлаждает? Все эти замеры шума  в паспортах и на фотках относятся к режиму вентилятора, когда компрессор отдыхает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×