Перейти до вмісту
Mozart

"Черный список" украинского турбизнеса

Рекомендовані повідомлення

Скажу не про туроператора, а про авиаперевозчика МАУ, как испоганилась контора. Летел Киев Париж, не знаю, к какой категории по времени этот перелёт относится, но кроме воды, ничего бесплатного не было. Постоянные задержки, общался со многими другими людьми, все хаяли. 

Люфтганза мне вообще не нравится, хоть и кормят не плохо, сколько не летал, экипаж улыбается, но с таким видом, как будто нож за спиной держит и только ждёт случая им воспользоваться. А еда вся правильная(толерантная ) у них, аж противно. долго допытывался почему свинины у немцев нет, несколько раз слышал слово нетолерантно. 

Аэрофлот нормально, даже на короткие дистанции. Москва Киев (давно), даже большой сэндвич принесли с чаем. Минус, потерялся багаж, а когда доставляли в Киеве, курьер позвонил с парадного. (а если бы я отсутствовал).

Китайский Катэвэй (запамятствовал ) вообще удивил, так много еды и разной... Только задержка была,минут 20.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.07.2017 в 10:45, KPECT сказал:

Отдыхали зимой 2017 в Египте (Шарм) через упомянутого туроператора Join-Up.
Не могу сказать ничего плохого, все было на должном уровне. Ни лучше и не хуже, чем у прочих (до этого имели дело с TUI, Anextour, CoralTravel и еще кем то, сейчас уже не вспомню). Свой фотоотчет о зимней поездке я предоставлял здесь, кому интересно, можете ознакомиться. Лично у меня остались только положительные впечатления от отдыха. 
А исключения - они ведь всегда бывают... и в работе каждого могут быть ошибки и недоразумения... Я согласен, что их следует минимизировать, но вот так, огульно, с "легкой руки" интернет-оборзевателей (опечатки нет, это я придумал слово подходящее) - может все таки не следовало бы?

Мир всем и будьте здоровы! 

Мы недавно вернулись из Египта. Туроператор Join-Up. Никаких проблем, полностью Вас поддерживаю.

Хотелось бы отметить, что за всё время ни где не встретилось упоминания о наличии других компаний, как это было раньше. Ни в аэропорту, ни в отеле... Нет следов присутствия... ни тебе Пегаса (вот к кому были вопросы в Турции), ни Тез- и Анекс- туров и пр... Где они делись? Или у нас так сложилось?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пакетные туры не люблю. Весь отдых организовываю себе сам. Подбираю жильё, которое нравится, комфортное авто в аренду, перелёты. Правда на это уходит много времени, но зато можно почти идеально изучить местность куда еду.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С Join Up работаем не один год.Тур оператор не хуже других.

От накладок никто не застрахован.Тем более есть подвязка  на авиакомпании,от которых проблем может быть поболее.

Вопрос хорошего номера решается на месте за двадцатку.Проблемой подобного доения туристов на местах грешат не только турки.

Для "любимого  клиента" предварительно отправляем по инету письмо ,благо в  визитках   после рекламников недостатка нет. Тогда фруктово-винный презент от готеля и нужный номер гарантирован.

Пару-тройку лет назад Пегас отправлял из Белгорода во Вьетнам.Люди зимой провели в аэропорту больше суток.Но это не значит,что и Пегас - плохой.

Вопрос компенсации  туристу  за "отдых в аэропорту"  решает с помощью турфирмы-отправителя.

 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, cnn000 сказал:

Мы недавно вернулись из Египта. Туроператор Join-Up. Никаких проблем, полностью Вас поддерживаю.

Хотелось бы отметить, что за всё время ни где не встретилось упоминания о наличии других компаний, как это было раньше. Ни в аэропорту, ни в отеле... Нет следов присутствия... ни тебе Пегаса (вот к кому были вопросы в Турции), ни Тез- и Анекс- туров и пр... Где они делись? Или у нас так сложилось?

Это все российские тур-операторы.. Остались ли они в Украине ? под своими именами  - не факт и по слухам российских и украинских туристов негласно развели по разным гостиницам..во избежание так сказать..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, VeNoM_13 сказал:

Пакетные туры не люблю. Весь отдых организовываю себе сам. Подбираю жильё, которое нравится, комфортное авто в аренду, перелёты. Правда на это уходит много времени, но зато можно почти идеально изучить местность куда еду.

Вот и я тоже

именно потому

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KPECT сказал:

И еще одно - весьма позабавила последующая правка своих же сообщений Моцартом...

Удаление одного из предложений в сообщении Моцарта было выполнено модератором, а именно мною, исходя из этических соображений.
Не вижу причин обсуждать это в общих ветках, куда общественность приходит для обмена полезной информацией, а не наблюдать за распрями других.

Прошу продолжать по теме ветки.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотя на этом форуме эксперты организованного отдыха говорят, что все туроператоры примерно одинаковые, услышав по новостям, что туристы вторые сутки сидят в аэропорту, сразу догадываешься о каком туроператоре идет речь. https://golos.ua/i/689349 , https://forpost.media/glavnoe/strong-otpusk-v-ajeroportu-pochemu-join-up-ne-neset-otvetstvennost-za-rabotu-sky-up-i-chto-delat-zaporozhcam-kotorye-bolshe-sutok-zhdut-vyleta-strong.html

Конечно, ежедневно Join Up отправляет десятки самолетов и процент попадалова низкий, однако 1/3 моих знакомых которые с ними летали сталкивались с проблемами типа: отмена и перенос организованных экскурсий, задержка трансфера на 2ч и какие-то  мелочи еще.

Так же по вылетам есть статистика, почти не устаревшая https://biz.liga.net/ekonomika/transport/novosti/u-omelyana-nazvali-samyh-nepunktualnyh-aviaperevozchikov

Где-то мелькала еще статистика по туроператорам с циферками по многим пунктам, но сходу не нашел.

Из своего опыта за последнее время. Anex из купленных 8 дней тура через месяц сделал 6, перенеся вылет туда с утра на вечер, а обратно с вечера на утро, которые позже за доплату удалось превратить в 7. Azur Air задержал на 1ч вылет туда. С Coral прошло все как по маслу (летели с МАУ).

Теперь Join Up и Anex у меня в конце рейтинга. Если и лететь с ними, то хотя бы на 20% дешевле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пакетные туры считаю тоже интересными, но, чтобы они были полноценными, нужно знание языка той страны куда едешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×