Перейти до вмісту
coins

Защита автомобиля от вскрытия и(или) угона

Рекомендовані повідомлення

Кодграбберы, ретрансляторы, удочки и тому подобное. Как угоняют, как открывают и как защитить.

Консультации совершенно бесплатны. Что делать, что бы машину не укатили и барсетку из нее не уперли. 

Спрашивали? Отвечаем.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересует насколько "читабельны" для грабберов штатные сигналки?. Из всех сообщений о взломе, чаще всего открывают всякие Шерифы, Алигаторы... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Ferrite сказал:

Интересует насколько "читабельны" для грабберов штатные сигналки?. Из всех сообщений о взломе, чаще всего открывают всякие Шерифы, Алигаторы... 

Штатные - смотря какие. Те, что на смарт систем - в теории открываются все, на практике отлично открываются тойота - лексус, ниссан-инфинити, киа-хундай, субару, санг-ёнг, хууже работают мерс-бмв-ваг группа(ауди, порш, фв). 

Из тех, что на ключах - отлично открывается тойота старая (100, 120), тойота новая - ключ с двумя кнопками (маленькие модели), киа-хундай по 2017 год, форд, мазда (не все), старые хонды, ваз, старый (до 2008 года) ягуары, ленд-роверы.

Так же - заявляются ВАГ группа новая и бмв. Лично не проверял, но вероятно - действительно работает. 

Сообщения о взломе шерифов часты просто потому что у вас их и ставят восвновном. 

Змінено користувачем coins
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При этом - надо понимать, мы говорим сейчас только о скрытом перехвате кода, который хозяин не видит. Есть устройства которые мешают работе вашей сигнализации - например глушат сигнал что бы вы не могли закрыть авто или глушат хитро - пока вы не нажмете кнопку открыть (что бы устройство записало этот сигнал)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про так называемые GSM сигнализации? Их производителей великое множество. Ведь такую угнанную машину по свежим следам так сказать хозяин может легко заблокировать со своего мобильного а оператор сотовой сети может отследить ее местонахождения. Но именно по свежим следам ... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Угонщики используют глушилку GSM и GPS,  поэтому особого толку нет. Это только вы сможете увидеть что связь пропала. Более менее эффективная - закладка GPS  маяка, которая периодически отправляет координаты и не связана вообще с сигнализацией. Так как глушилку выключат после того как отключат вашу GSM сигнализацию. (И тут вся надежда на GPS маяк, который спрятан и его просто не нашли). 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После того как на моих изумленных глазах один нехороший человек открыл  мою машину, я  понял, что   если захотят, то откроют любую машину и любую машину угонят. И ничто их не остановит.

К сожалению нехороший человек бегал лучше чем я.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, westa сказал:

После того как на моих изумленных глазах один нехороший человек открыл  мою машину, я  понял, что   если захотят, то откроют любую машину и любую машину угонят. И ничто их не остановит.

К сожалению нехороший человек бегал лучше чем я.

Конечно, захотят - угонят. Или увезут на чем-нить.

Но уже на шестую авто (включая 2 авто жены, 2 отца и 2 мои) ставлю следующее:

1. Доп. замки на капот (механические, не связанные с основной сигналкой)

2. Блок всех разъемов

3. Набор определенного кода при запуске двигателя

4. Ну, и GPS-маяк не лень на всякий случай спрятать. 

5. Ах, еще доп. сигналка. Вроде мелочь, а с симкой и передает некоторые данные (при эвакуации, например, передает изменение уровня уклона. При ударе собственно тоже звонит и пишет на телефон)

Когда откроют авто, то скорей всего мучиться дальше не станут, пойдут угонят что попроще. 

Встает это все в 15тыс. грн (в Харькове делал еще году в 2011, но без маяка), в Питере - 70тыс. рублей. 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Remesis сказал:

Конечно, захотят - угонят. Или увезут на чем-нить.

Но уже на шестую авто (включая 2 авто жены, 2 отца и 2 мои) ставлю следующее:

1. Доп. замки на капот (механические, не связанные с основной сигналкой)

2. Блок всех разъемов

3. Набор определенного кода при запуске двигателя

4. Ну, и GPS-маяк не лень на всякий случай спрятать. 

5. Ах, еще доп. сигналка. Вроде мелочь, а с симкой и передает некоторые данные (при эвакуации, например, передает изменение уровня уклона. При ударе собственно тоже звонит и пишет на телефон)

Когда откроют авто, то скорей всего мучиться дальше не станут, пойдут угонят что попроще. 

Встает это все в 15тыс. грн (в Харькове делал еще году в 2011, но без маяка), в Питере - 70тыс. рублей. 

1. Замок на капот.

2. Замок на коробку.

3. Иммобилайзер.

4. Сигнализация.

Не понял что такое блок всех разьемов?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, snezha сказал:

 

Не понял что такое блок всех разьемов?

 

Отключение всех технических разъемов. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×