Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Только что, Teplogaz сказал:

У многих производителей такая возможность есть, ставятся фанкойлы

Хм...Так вы огласите сначала стоимость всей игрушки со всеми прибамбасами на дом или квартиру в 200кв.м. ? :rolleyes:

  • Лайк 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, focus63 сказал:

Хм...Так вы огласите сначала стоимость всей игрушки со всеми прибамбасами на дом или квартиру в 200кв.м. ? :rolleyes:

Это не для слабо нервных :D

сейчас не готов огласить цену, завтра если не забуду отпишу с работы.

 

 

 

 

Змінено користувачем Teplogaz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Teplogaz сказал:

сейчас не готов огласить цену,

Меня не интересует, так как у кума стоит давно и кстати  тоже Дайкин, так вот это очень дорогая игрушка...

Повторю, тема про обогрев и естественно охлаждение кондишинами!!!

  • Лайк 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, focus63 сказал:

Меня не интересует, так как у кума стоит давно и кстати  тоже Дайкин, так вот это очень дорогая игрушка...

Повторю, тема про обогрев и естественно охлаждение кондишинами!!!

Понимаете в чем вопрос с развитием технологий мировоззрение меняется, конечная цель вложить сегодня деньги что бы завтра экономить и при этом получать комфорт.

При сегодняшней цене на основной энергоноситель (газ) тема более чем актуальна.

Безусловно вложения намного больше чем в кондиционер или просто котел (даже навороченный).

Товарищ snezha делился результатом вложений

Скрытый текст

 

Скрытый текст

дел

 

Змінено користувачем Teplogaz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Teplogaz сказал:

Понимаете в чем вопрос с развитием технологий мировоззрение меняется, конечная цель вложить сегодня деньги что бы завтра экономить и при этом получать комфорт.

При сегодняшней цене на основной энергоноситель (газ) тема более чем актуальна.

Безусловно вложения намного больше чем в кондиционер или просто котел (даже навороченный).

Это Вы мне говорите и доказываете?

Не стоит...Я после службы на государство, после 97 года всем этим занимался и знаю, что и КАК...Вам могу рассказать по тепловым насосам, по бассейнам, кондиционировании...

Еще в 2000-м году наша фирма делала очень и очень многое для Еремеева (покойного), Палицы, Ивахива да и вообще Луцк мы полностью накрыли (хоть сами были з Ривного) а все благодаря технологии, связи и умение подать..;)

  • Лайк 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, focus63 сказал:

Это Вы мне говорите и доказываете?

Зачем тогда цену спрашивайте если вы в теме?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Teplogaz сказал:

Зачем тогда цену спрашивайте если вы в теме?

 

37 минут назад, Teplogaz сказал:

Это не для слабо нервных :D

сейчас не готов огласить цену, завтра если не забуду отпишу с работы.

Прочитайте название темы, может тогда поймете.

А если будете внимательным, то топик стартер даже отметил, что у него северная сторона....следовательно квартира, поэтому тепловой насос, да еще с фанкойлами ну ни как...B)

  • Лайк 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Teplogaz сказал:

Понимаете в чем вопрос с развитием технологий мировоззрение меняется, конечная цель вложить сегодня деньги что бы завтра экономить и при этом получать комфорт.

При сегодняшней цене на основной энергоноситель (газ) тема более чем актуальна.

Обогрев электричеством не может быть дешевым априори, Украине повезло, у нее сильно развитая энергетика осталась. Но рано или поздно энергоблоки АЭС выработают свой ресурс, а строить новые, при таких тарифах на э\э как сейчас не получится. После закрытия АЭС электричество в Украине будет значительно дороже, и большие вложения в обогрев им не оправдаются. 

Возможно для обогрева дома, лучше было вложиться в твердотопливный котел длительного горения, углей газовой группы в Украине достаточно. 

Но поскольку ТС интересуется квартирой с северной стороны, то ему кондиционеры достаточно хороший вариант, единственное, что им лучше предусмотреть какой нибудь дублер.

Так же если это квартира, стоит учесть вводной кабель, ибо были у нас умные люди, решили что теплоэнерго платить за обогрев дорого, лучше сделаем автономное отопление электричеством, в первый же мороз выгорела щитовая. Не рассчитывали проводку хрущевок на такие нагрузки. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посоветуте эффективный кондер без лишних функций типа суперфильтров, сенсоров, вайфаев и прочей ахинеи. Из топовых типа Митсубиши, Дайакин и т.п.

Цель - греться в межсезонье. Охлаждение вторично, ибо не жарко особо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, admin сказал:

Посоветуте эффективный кондер без лишних функций типа суперфильтров, сенсоров, вайфаев и прочей ахинеи. Из топовых типа Митсубиши, Дайакин и т.п.

Цель - греться в межсезонье. Охлаждение вторично, ибо не жарко особо.

Я взял Cooper Hunter CH S12 FTXQ. Тепловой насос ,инвертер. Правда стоит очистка воздуха Холодная плазма. Функция бомбезная! На кухне жаришь рыбу-включил очистку воздуха и реально ни запаха,ни дыма. На обогрев жрет вроде 0.7 квт. Греет до -15 на улице. Бесшумный. Да и внешне симпотный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×