Перейти до вмісту
KPECT

Собака - друг человека? Или?

Рекомендовані повідомлення

12 часа назад, ALEX© сказал:

Дико извиняюсь... Со всем уважением, но намордник НАДЕВАЮТ. Одевают на одушевленный объект. А неодушевленный предмет надевают. 

Прошу прощения, это профессиональное :) 

Я тоже очень извиняюсь, но мне ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ, "ОДЕвают" или "НАДЕвают" намордник на собаку. Главное - чтобы на собаке БЫЛ намордник, и она была на поводке. Все.
Тоже прошу прощения, если кого-то задел этим высказыванием.
Вообще, хочу перевести дискуссию в несколько другую плоскость: почему владельцы собак вдруг решили, что они должны поведением своих собак ограничивать свободу передвижения других?
Меня, например, возмущает (а не умиляет), когда 2-4-хлетние дети ходят на голове в общественном месте, а родители только улыбаются, вместо того, чтобы одернуть своего не в меру разыгравшегося отпрыска. Но дети хоть не кусают никого... 
А тут - стоять на месте и ждать, пока владелец собаки СОБЛАГОВОЛИТ ее взять за заднюю ногу или еще что-то... ДА ЧТО ОНИ ВООБЩЕ ВОЗОМНИЛИ О СЕБЕ? Я хочу ходить со своими детьми СВОБОДНО и не вертеть головой по сторонам, выбежит ли на нас кто-то или нет?!

И да, для тех, кто сравнивает с автомобилями - я ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НЕ ГУЛЯЮ!

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До цивилизованного общества нашей территории ой как еще далеко. И дальше будет собачье дерьмо на каждом шагу и дурноватые животины с не менее дурноватыми хозяевами.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Mozart сказал:

Меня, например, возмущает (а не умиляет), когда 2-4-хлетние дети ходят на голове в общественном месте, а родители только улыбаются, вместо того, чтобы одернуть своего не в меру разыгравшегося отпрыска.

                          Прочитал, улыбнулся потому, что настолько аутентично описана абсолютно тождественная ситуация с детьми моей родной сестры, проживающей в Германии. И не только с ее детьми. Такую вседозволенность (по нашим представлениям) она, как впрочем и остальные немцы, трактует так, говоря о детях: "Они проверяют границы (в смысле дозволенного". Вот так пафосно это звучит. 

                          Равно как и общественное мнение сложило несколько иной ответ на вынесенный в заголовок ветки вопрос. Как-то я спросил сестру, мол, если кошка-собака пропадут, какие действия обычного немецкого гражданина? Ответ таков: могут обратиться в полицию. И как последние будут реагировать, спрашивается? Сестра: будут искать !

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему же тогда в Европе, нет такого безобразия как в нашей стране? Вседозволенность порождает безнаказанность, глупая собака потому, что ее хозяин еще глупее, это он ее натаскивает и не обучает, и дерьмо за собой собака не может убрать. Может наказывать надо хозяина, а не собаку? Конечно собаку проще пальнуть и отвечать ненадо. И кстати собаки намного добрее и отзывчивее стали чем люди, мы люди поменялись местами, в нас столько агрессии, как же дальше мы жить будем, а люди?...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, kalipso357 сказал:

Почему же тогда в Европе, нет такого безобразия как в нашей стране? Вседозволенность порождает безнаказанность, глупая собака потому, что ее хозяин еще глупее, это он ее натаскивает и не обучает, и дерьмо за собой собака не может убрать. Может наказывать надо хозяина, а не собаку? Конечно собаку проще пальнуть и отвечать ненадо. И кстати собаки намного добрее и отзывчивее стали чем люди, мы люди поменялись местами, в нас столько агрессии, как же дальше мы жить будем, а люди?...

В нашей дикой стране только на штрафах за собачье дерьмо можно наполнить бюджет на ХХ%. Европейцев приучали к порядку именно штрафами.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть и закон по этому вопросу как всегда закон под сукном.  В нашем городе сколько активистов всяких разных, которые кричат, что любят наш город, вот взяли бы утром прошлись бы даже по центру города, а там столько собачников, которые ну очень не любят убирать за своей собачкой. И за несколько часов как бы пополнилась казна города. Наш гражданин понимает только, когда больно и когда бъют по кошельку. А кому это надо, за бесплатно бажаючих нет.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, kalipso357 сказал:

А есть и закон по этому вопросу как всегда закон под сукном.  В нашем городе сколько активистов всяких разных, которые кричат, что любят наш город, вот взяли бы утром прошлись бы даже по центру города, а там столько собачников, которые ну очень не любят убирать за своей собачкой. И за несколько часов как бы пополнилась казна города. Наш гражданин понимает только, когда больно и когда бъют по кошельку. А кому это надо, за бесплатно бажаючих нет.

Только удар по кошельку или исправительные работы могут вернуть населению человеческий облик. И улицы станут чистыми и порядок на автодорогах и уважение к  закону. И всех без исключения... небожителей быть не должно.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Аид сказал:

Только удар по кошельку или исправительные работы могут вернуть населению человеческий облик.

 

1 час назад, kalipso357 сказал:

Вседозволенность порождает безнаказанность

                          Прочитав реплику Аида, вспомнил одну из моих любимых цитат от Аль Капоне (в данном случае о жесткости и неотвратимости наказания по закону):

"С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" 

                          И еще от себя добавлю в качестве ответа на вопрос:

1 час назад, kalipso357 сказал:

Почему же тогда в Европе, нет такого безобразия как в нашей стране?

                          Знаете, подобного рода терзания одолевают не только вас и меня и не только в связи с темой, вынесенной в заголовок этой ветки форума. Позволю себе процитировать одного российского политика (не помню, кого), ответившего фигурально и метафорично одновременно на этот и ему подобные вызовы так:

это можно ожидать, что случится и станет общим и обязательным местом в поведении и менталитете не ранее, чем спустя три поколения после введения частной собственности на землю. Не надо понимать это буквально, просто поймите, как способ мышления, как некие обязательные этапы эволюции

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, barbarisw2 сказал:

....и станет общим и обязательным местом в поведении и менталитете не ранее, чем спустя три поколения после введения частной собственности на землю. 

Оч смешно. У итальянцев собственность на землю испоко веков, но это совершенно не мешает им выгуливать собак на детских площадках и брость бычки под ноги. Воспитательная работа + лютые штрафы + неотвратимость наказания = успех.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, admin сказал:

Оч смешно.

                         Очень смешно не это, а иное. Допуская подобную реакцию, Barbaris подчеркнул (цитирую) :

Не надо понимать это буквально, просто поймите, как способ мышления, как некие обязательные этапы эволюции

Вот именно такой смысл вкладывался в сказанное

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×