Перейти до вмісту

Как вы относитесь к вакцинации?  

74 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к вакцинации?

    • Положительно, делаю постоянно
      18
    • Делаю, но не всегда
      23
    • Не болею и не задумываюсь о вакцинации
      17
    • Отрицательно, не доверяю вакцинации
      16


Рекомендовані повідомлення

34 минуты назад, ALEX© сказал:

Я, прожив при СССР (пусть и в последние его годы) даже в мыслях не мог себе представить подобной ситуации. Это за гранью. 

То Вы просто мало знаете.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, FAFNIR сказал:

У нас в городе на днях умерла женщина на ступеньках поликлиники. Скорая ехала 40 минут да ещё и с мотивацией: "Хер ли вам там от нас нужно, там же поликлиника".
Люди 20 минут уговаривали врачей выйти на помощь умирающей женщине, в итоге те соизволили выйти глянуть: "Хер ли вам там от нас нужно, вызывайте скорую".
В итоге с детской поликлиники прибежал детский хирург и начал что-то делать, но было уже поздно. Скорая приехала уже к трупу. 
Весь цимес в том, что в итоге умершая оказалась их коллегой - старшей медсестрой. 

P.S. Когда там уже Супрун разгонит всех ссаными тряпками? Толку от наличия этих врачей вообще никакого... сдохнешь в любом случае, что при наличии врачей, что при отсутствии.. Только при наличии "врачей" даже быстрее сдохнешь. 

Не могу ставить "плюс", так как печально. Да, я сталкивалась с тем, что скорая говорит:"ребёнок симулирует". 

Скорую сейчас чистят. Что будет дальше - неизвестно. Это массивная машина, которая очень сопротивляется изменениям.

И тут важно то, что люди, которые работали в этой поликлинике, были равнодушны.

Однажды моя мама потеряла сознание на выходе из храма. Люди вызвали скорую. Скорая отвезла её в больницу. Там сразу сделали анализ крови, отпоили её чаем. Она была голодная, пост, кажется. Денег не было. Предложили остаться. Она отказалась, поехала ко мне, кушать и отдыхать.

Очень силён человеческий фактор.

Насчёт комплектации врачами или фельдшерами хочу отметить, что фельдшер порой врачу подсказывает.

Будьте здоровы!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного уточню, когда Супрун саму погонят тряпками. Развалить всю систему, провалить все закупки, да ещё и  диплом о "мед" образовании скрывать. 

Кстати, как шавки режима ("независимые" СМИ), замолчали и спустили  на тормозах темы об её образовании и споре с кардиохирургом. Да и эпидемия кори не только что началась, а шум поднялся вначале лета среди мамочек.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 8/27/2017 в 20:34, Белозоров сказал:


В Москве ПОМОГУТ и БЫСТРО с большинством проблем какая бы страховка не была, но с мозгами и альцгеймером пока  помочь не умеют. Статистики море найдёте сами, но Вам не интересно искать да и не поможет. 

https://life.ru/t/новости/1043791/priiezzhaitie_k_nam_liechitsia_chto_shokiruiet_inostrantsiev_v_rossiiskoi_mieditsinie

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От каких болезней чаще всего умирают

Всемирная организация здравоохранения опубликовала исследование, в котором определила самые здоровые и самые нездоровые государства. Украина оказалась по соседству с ведущими странами Европы.

АКЦИЗЫ И ПИЩА. По меркам ВОЗ, самыми здоровыми странами в мире являются Афганистан, Гвинея и Нигер, а самыми нездоровыми — Чехия, Россия, Словения и США. Украина не попала ни к лидерам, ни к аутсайдерам, хотя и оказалась в "красной зоне" рейтинга. Ситуация у нас такая же, как в Испании, Франции, Германии и Великобритании. За год от неинфекционных заболеваний (НЗ) в нашей стране умерло 605 тыс. человек, что примерно 90% от всех смертей. К успехам Украины в организации относят рост акцизов на алкоголь и табак, сбор данных по умершим от НЗ и пропаганду физической активности среди населения.

Однако проблемных вопросов все равно много. Например, отсутствует национальная программа для борьбы с диабетом или раком. Негативно сказывается на украинских позициях и нехватка антитабачных кампаний в СМИ. В вопросах запрета рекламы алкоголя у нас только частичные успехи, а вот с пропагандой здоровой пищи все плохо. Так, в Украине отсутствует политика по уменьшению потребления солей, трансжиров и жирных кислот. Помимо этого, в стране слишком сильно влияние рекламы вредных продуктов на детей.

ИССЛЕДОВАНИЕ. Основным критерием оценки стало количество смертей от неинфекционных заболеваний (болезней сердечно-сосудистой системы, рака и диабета), а также шаги, которые предпринимает государство для уменьшения этой цифры. По мнению экспертов ВОЗ, на ситуацию влияет наличие нацстратегии по борьбе с НЗ и то, собирают ли в стране информацию о смертности от них. Кроме того, учитываются меры по уменьшению потребления алкоголя, табака и вредного питания.

"Нам необходимо срочно нарастить успехи в битве против НЗ. Окно возможности для спасения жизней закрывается и в мире все больше людей, особенно детей и подростков, страдающих ожирением, избыточным весом и диабетом", — заявляет директор ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний Дуглас Бэтчер.

РАБОТА ИДЕТ. Медицинский эксперт фонда "Возрождение" Елена Кучерук подтверждает, что ситуация с неинфекционными болезнями в стране действительно плохая. При этом хуже всего обстоит дело с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

"Тут мне даже непонятно, как мы оказались на уровне Франции и Великобритании, где вопрос стоит совершенно на другом уровне, — говорит она. — Но это как раз тот момент, который в рамках медреформы пытаются решить. В частности, созданием отдельного Центра общественного здоровья. Это та институция, которая должна будет отвечать за предотвращение и профилактику подобных вещей. То есть все, что касается вопросов здорового питания и навыков здорового образа жизни. У нас давно не выполняется эта функция — она выпала из существующей системы здравоохранения".

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://eadaily.com/ru/news/2017/08/19/zachem-ssha-prevrashchayut-ukrainu-v-biologicheskuyu-bombu

Об открытии на территории Украины био-лабораторий США , не подлежащих аудиту представителей официальной и неофициальной Украины.

Уж слишком много эпидемий последнее время, вам не кажется???

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, San4es сказал:

https://eadaily.com/ru/news/2017/08/19/zachem-ssha-prevrashchayut-ukrainu-v-biologicheskuyu-bombu

Об открытии на территории Украины био-лабораторий США , не подлежащих аудиту представителей официальной и неофициальной Украины.

Уж слишком много эпидемий последнее время, вам не кажется???

 

За все что изложено в статье не скажу, но по АЧС(африканская чума свиней) там допущена манипулятивная неточность, цитирую

Цитата

 

 Так, с 2014 года свиньи умирают от прежде неизвестной «африканской чумы свиней»

Во первых эпидемия пошла не с 2014 года, а почти десятком лет ранее, Во вторых болезнь известна уже больше века. И еще процитирую.

Цитата

 

Карта распространения этого вируса подтверждает, что он приближается к Белоруссии, России и Приднестровью,

В третьих, эпидемия пошла не из Украины и Россия заразилась первой.

Так что получается как в том анекдоте

"Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, ине тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл."

Так что доверия к творению по процитированной ссылке - никакого.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оригинал статьи не нашёл, это свободный перевод, гуляет по интернету. Но открытие множества лабораторий- факт. И есть болезни, которые появились и появляются с некоторой периодичностью...

 

  • Подобається 1
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит лечение в частных клиниках Украины

Медицинский рынок продолжает расти. Причин этого роста две. Открытие новых больниц в частном секторе и рост цен на услуги. Генеральный директор Pro-Consulting Александр Соколов рассказывает, о динамики медрынка, о ценах на услуги частников и строит прогноз по рынку на конец года.

Медицинский рынок продолжает свой рост и в текущем году. За 9 месяцев 2017 он достиг 80,13 млрд грн, что на 19,51% больше чем за аналогичный период прошлого года. В первую очередь рынок растет за счет частного сектора. А именно по причине открытия новых не государственных больниц. А также роста цен на медицинские услуги.

Что касается государственного сектора, то теневые механизмы оплаты медицинских услуг в госбольницах мешают точно определить финансовый объем рынка. В денежном выражении его можно оценивать по бюджетным средствам, выделенным на медицину.

medicina.jpg_46916_p0.jpg

Существует высокая вероятность того, что рынок продолжит расти и до конца этого года в связи с:
реализацией государственных программ поддержки медицинской сферы;
— приросту ВВП;
— инфляции.


Об услугах

В то же время, согласно исследованию Всемирного банка, с 2009 года средства, выплачиваемые из карманов украинцев, составляют более 40% от общих затрат на здравоохранение. Стоит также подчеркнуть, что жители больших городов тратят в среднем на 3-6 % больше, чем жители малых городов и сел.

Наибольшую долю среди услуг врачей составляют услуги терапевтов (19,2%), хирургов (14,9%) и стоматологов (14,4%). Примечательно, что довольно много украинцев пользуются услугами семейных врачей — доля этих услуг в общей структуре составляет 7,3%.

Большая доля услуг терапевтов объясняется тем, что для определения многих болезней и получения направлений в первую очередь обращаются к ним. Хирургия занимает большой процент, исходя из того, что без нее не обходится ни одна операция. Стоматология увеличивает свою долю на рынке не только в силу того, что все лечат зубы, а еще и под влиянием различных трендов, которые диктуют желания многих иметь красивые зубы (отбеливание, выравнивание виниров).

Ниже приведены текущие цены на наиболее распространенные услуги в частных больницах на консультации доктора и диагностику.

Цены на услуги крупных частных клиник в Украине, за первое полугодие 2017
59e73ae46eb9e_.thumb.jpg.2bf9b0985d1a45e7ee454fb6355e4ad4.jpg

Источник: по данным операторов рынка

Стоит отметить, что цены, приведенные в таблице, — это медиана по рынку. В зависимости от региона и клиники, стоимости могут заметно отличаться. Также на формирование стоимости, помимо очевидных факторов как стоимость аренды и заработных плат, в последующем могут влиять факторы, связанные с внедрением страховой медицины и реформирования системы здравоохранения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Хасан сказал:

В денежном выражении его можно оценивать по бюджетным средствам, выделенным на медицину.

medicina.jpg_46916_p0.jpg

Существует высокая вероятность того, что рынок продолжит расти и до конца этого года в связи с:
реализацией государственных программ поддержки медицинской сферы;
— приросту ВВП;
— инфляции.

Как то странно выглядят эти цифры и текст на фоне аналитики 2014

https://112.ua/ekonomika/v-gosbyudzhete-2014-na-zdravoohranenie-predusmotreny-rashody-60-9-mlrd-grn-13416.html

В ГОСБЮДЖЕТЕ-2014 НА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ РАСХОДЫ В 60,9 МЛРД ГРН

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×